Совместный сон и переход в свою кроватку

не понимаю этих размышлений. спите, как удобно. наверное, вам с укором в голосе мамы-свекрови говорят, что "мы так не делали"? у кого детки нормально спят, те переводят в отдельные кроватки когда захотят и потом недоумевающе говорят, что не нужно приучать к СС. у кого дети плохо спят, те, замученные бессонницей, готовы на любой вид сна))) старшего взяла к себе, когда количество ночных просыпаний приблизилось к 10 за ночь, это было около 5 мес. И переселили после рождения младшего около 3-х. Если бы не младший, не переселяли бы, наверное, очень ребенок не хотел спать отдельно. А у нас кровать широкая и не жалко. Я так измучилась от бессонницы, что готова на все, лишь бы спать. Мой старший стал спать всю ночь с 2.6. И то не каждую ночь. А где-то полгода он просыпался каждые 40 мин, больше 20 раз за ночь. Так что живите сегодняшним днем и поступайте так, как вам сейчас удобно-это лично мой опыт
29.01.2017
Перешел в 3 года +-. В 3 месяца явно рано, в год - тоже.
27.01.2017
Мне кажется, отселение возможно только при прекращении ГВ. Если собираетесь в год отлучать от груди, то, конечно, сразу в свою кроватку. А тут как повезет. Некоторые три ночи прокачают, а потом спят дети до утра, не просыпаясь. А некоторые потом так и качают до... Сына в 3 мес как раз отправила в свою койку. Ну, ему 2.3, спит-то он у себя в кроватке, только вот на все сны укачиваем, да и ночью просыпаться может до много раз, каждый раз укачивать надо заново. Дочка наоборот до 3 мес спала у себя, сама засыпала всегда, ночь спала с 22-23 до 5-7 утра, не просыпаясь. А потом всё, хватит. Сейчас СС, т.к. тоже ГВ и не айс всю ночь как ванька-встанька, т.к. у неё ночью было сосание в режиме нон-стоп. Сейчас уже лучше. Но сейчас она во сне ползает, вертится по всему дивану, уже дважды навернулась. Т.е. я дремлю, все время её держу, слежу, просыпаюсь от каждого движения, чтобы опять не упала. Или вообще мне на шею может лечь или на живот и так спать, сидя. А лежу, не шевелюсь, терплю. Утомляет. Но до конца ГВ не буду отселять, а когда закончим - хз, т.к. ест норм еду мало.
27.01.2017
Скажу так..дети разные старшая в 1.2 спокойно перешла в о дельную кроватку. А младший до сих пор с нами и никуда не собирается-ему 1.5
27.01.2017
У меня еще своего опыта отделения в свою кроватку нет))) Но напишу об опыте своей сестры. ГВ у них было до 1.11 , в это время был и СС. Потом они поставили кроватку без бортика вплотную к своей кровати, через пару месяцев поставили бортик - малыш сказал что он теперь как лев в клетке спит)))😂😂😂 И перелез опять к родителям ... Потом была сказка о том что деткам, которые спят в своих кроватках , фея сна приносит подарочки. А он спит у родителей((( Фея прилетает, никого не находит и подарок не оставляет... Месяц оставляли конфетки под подушкой, потом у феи был выходной, потом отпуск, потом больничный 😂😂😂😂 Больше про подарки не вспоминает и спокойно спит в кроватке! Все было спокойно, без слез и стрессов - я планирую делать так-же!
27.01.2017
Вот это классно!
27.01.2017
В год нет . Надо либо изначальна спать раздельно либо ждать когда сам уйдёт
27.01.2017
В год, считаю, что нереально. Да и сейчас если приучите спать в своей кроватке, то велика вероятность, что мес в 9, когда полным ходом зубы будут лезть, переселите опять к себе. Я бы посоветовала подумать об этом ближе к 1,5 годам.
26.01.2017
В год самая жесть! Могут целую ночь на груди висеть. Какая уж тут кроватка?)
26.01.2017
Гв до 2,5 лет и сс тоже.Закончили гв,и перевели в кроватку.
26.01.2017
Пока было ГВ был и СС. Как только завершили гв (в 1,11), через 1,5-2 недели дочка сама ушла в свою кроватку. Правда перед этим была пиар акции про то, как же хороша кроватка и как здорово спать как взрослой.
26.01.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Дневной сон в девять месяцев Срочно нужен совет‼️