Ребёнок сутками висит на груди

Здравствуйте)) мой висел на сисе вплоть до двум месяцев, тк.с 14 дней у нас начались колики. Когда начинаются колики включается сильно рефлекс сосания постоянно. Если у вас не колики то возможно ему трудно ухватить, либо захват не правильный.
27.02.2017
Здравствуйте! Спасибо за комментарий) у нас не колики это точно, ттт и чтоб захват был нормальны использую силиконовые накладки поэтому и не в этом дело точно)) для себя решила что может просто малыш не хотел меня далеко отпускать) сейчас через раз, то висит всю ночь, то спит всю ночь поест пару раз не долго)
27.02.2017
Старшего кормила 18ч в сутки первые полгода . Это было абсолютное счастье по сравнению с младшим который сосет только на сны в остальное время ноет но грудь не берет ,лучше б он тоже сутками сосал
25.02.2017
Ого)) как же вы ели,пили и прочие дела?))) меня один раз муж пытался покормить во время процесса и все это полулёжа и не очень удобно))) уж лучше самостоятельно как то)))
25.02.2017
Слинг .
25.02.2017
Тоже сейчас изучаю слинги но больше для передвижения вне дома т.к с коляской оказалось выйти проблематично и тяжело) да и ребёнок там не спит))
25.02.2017
У нас такое месяц длилось, так что может не придется трех ждать)) Жарко - это да, проветривайте чаще, чтобы в районе 20-21 градуса было, тогда не будете потеть, будет наоборот уютно и тепло друг с другом :))
24.02.2017
А сегодня спал почти всю ночь и толком грудь не брал 🙄 Так что похоже раз на раз не приходится)) буду смотреть что дальше) а то мне вчера показалось что мы все больше и больше у груди) а ночь прям поел раза 3 и спал как миленький 😍
24.02.2017
Это нормально, и это не напряженно на самом деле, если подготовить себя. Первое- это моральная составляющая, надо принять, что вы теперь не одна и отбросить эгоизм. Второе - купите сленг и будет всем счастье:) я была не готова к постоянному висения на груди сначала, но потом приняла ситуацию и все наладилось, а через 3 мес сын вообще выбрал режим себе и все ок было. Сейчас нам почти год: мы не сосали ни сосок, ни бутылок и выжили:))) ночью сосет раза 2 минуты по три, спит с 9 вечера стабильно. Пьет из кружки давно, не из бутылки или поильника. В общем, мне кажется, гв - это красота, еда всегда с собой, малыша всегда можно успокоить за секунду. Так что просто примите, что пару месяцев надо посвятить только ребенку, а с уборкой ни чего не случится, муж может пропылесосить и пыль вытереть, да и есть всем приготовить. А и я работаю по 4 часа с 3Х мес ребенкиных.
23.02.2017
Спасибо) на себя время особо и не нужно просто действительно есть необходимость работать хоть немного) я очень хочу посвятить себя целиком и полностью ребёнку, тем более такому долгожданному и любимому 😍 Но выпасть на 3 месяца с работы это прям очень долго) понаблюдаю за малышом Может хоть немного устаканится хотя по отзывам надо ставить срок 3 месяца не меньше) Я не в панике, я не в ужасе) мне нравится лежать с ним рядом) наблюдая за ним сегодня днём я вижу как он успокаивается от моего присутствия и стает спать крепче) Но ещё очень жарко спать вместе, сегодня утром потничка покрыла всю голову и лоб...вы при совместном сне пеленали малыша? Читаю что в этом случае нужна свободная одежда...дома прям жара жара и увлажнитель воздуха не спасает
23.02.2017
Нет, я вообще не пелена ребенка, в роддоме только. Открывайте окна, проветривайте, мы спим с микропроветриванием всю зиму- все ок. При чем ребенок не любит укрываться, скидывает все пледы и одеяла тут же. Спит просто в бодике, ну если прохладно прям, то в слипе или штанишках с носочками. Все у вас получится. Кстати, про работу, раньше в 3-4-5 мес легче было работать, щас сын очень активный и работать не дает:) но с другой стороны, раньше ни с кем не оставался, а с мес 9 начал оставаться с бабушками, сейчас так вообще красота, может прям на дооолго остаться. У них он и без груди засыпает отлично ( прям чудо для меня))))) так что все возможно, надо смотреть по ситуации.
23.02.2017
Да думаю так и будет главное понимать что это не только у нас так) а теперь вижу что это норма и встречается очень часто! Столько отзывов и комментариев!! В обои случае абсолютно идентичной ситуации и дальнейшего хода событий не найти) но будем пытаться и малышу не во вред чтоб было и всем хорошо 😊 Сегодня кажется у меня будет несколько часов сна так как малыш Крепко спит в кроватке и я скорее бег спать )))
23.02.2017
Я при совместном сне укрыта одеялом, а он раскрытый в хб костюмчике
23.02.2017
Я думала надо прижиматься друг к дружке при совместном сне 😋 По крайней мере именно так у нас получатся, грудь то во рту постоянно))
23.02.2017
Первые 2 месяца чуть ли не круглосуточно висел, даже на прогулках. Потом все меньше и меньше.
23.02.2017
И как же вы гуляли?))наверное дело летом было? Я просто очень хочу на прогулку собраться и думаю что будет если начнёт тоже просить титьку)) где я Ее ему зимой выдам)
23.02.2017
Не гуляйте. Новорожденному это не нужно. Как привыкнет к миру, начнете гулять. Или слинг + Слингокуртка. Там и грудь можно давать
23.02.2017
А как же свежий воздух и все такое?))
23.02.2017
Балкон
23.02.2017
Вот это идея кстати))
23.02.2017
Откройте окна на распашку и дышите на здоровье) вначале намного важнее гв наладить. Реально, детям месяцев до 5 эти хождения с коляской ни к чему. Это для мам прогулки.
23.02.2017
Да я и сама не фанат нарезать круги с коляской 😂 Просто не плохо бы в магазин хоть выйти)))
23.02.2017
Ну вариант либо подождать, пока перерастет. Либо пустышка (я б не рекомендовала; у меня отказ от груди был) Либо слинг. Мои до месяцев двух жили дома. Окна открывали, на солнышко клали. С двух периодически в слингах с мужем гуляли. С трех уже в коляске. Но у меня не было, правда, и стремления куда-то пойти. Отходняк от кс был почти 2 месяца.
24.02.2017
Да летом, в слинге. Приматывала на уровне груди или в готовой намотке приспускала на кормление. Сейчас конец зимы. В принципе под слинг одежду для кормления и можно кормить. Я и зимой кормила, хоть уже 8 мес, если оказывались в не дома, а было время обеда
23.02.2017
Кстати, кормить можно без проблем и зимой на улице. Моим 17 месяцев. Иногда приспичит. Кормлю. Кормительная одежда помогает.
23.02.2017
Жаль я о такой заранее не подумала)) наверное слингокуртки и прочее)
23.02.2017
это нормально, первые 3 месяца устанавливается лактация и у ребенка в эти месяцы самая сильная потребность в сосании. вот изучайте статьи для мам на АКЕВ http://akev.info/stati-dlya-mam
23.02.2017
Спасибо)
23.02.2017
У меня тоже активный сосунок..и ручной с роддома..Да и сам не играет подолгу вообще..Нам почти 8мес.Мама нужна всегда рядом..Тоже вот так вот спал на груди с сисей в зубах..Но мне было легко (по дому помогал муж с моей мамой).Научилась спать с ним в обнимку.Книги читала,в инете лазила,фильмы смотрела..Хотя в душе мечтала о свободе..А сейчас не висит на сисе-но свободы всё равно нет..Развлекайте меня постоянно..Мы псишка и хотим танцев с бубнами и без..Либо орёт,либо ползёт за мной хвостиком и встаёт за ногу..Хотя и случаются времена когда он активно чем-то занят(минут 10
23.02.2017
А я хотела на работу уходить хоть на часик другой в день)) думала что мой малыш будет самостоятельный)) видимо ничего подобного) ну пока мои пару выходов он проспал и не заметил что удивительно....моё воображение рисовала картины со слезами и пустой бутылочкой...бутылочка и правда была пустой но малыш спал)) может едет измениться ) даже в роддоме я чаще могла уходить и нет дольше чем сейчас)
23.02.2017
Это не значит, что он не наедается. Удовлетворяет сильную потребность в сосании, так ему спокойнее и надежнее. Я себе такого позволить не могла, я не сторонник беспрерывного кормления, поэтому давала пустышку.
23.02.2017
Да только все говорят может на наладиться лактация...вы сцеживали молоко?
23.02.2017
С сыном в первый месяц была небольшая прибавка, поэтому стала сцеживаться по совету врача, но получалось очень мало и муторно, и после этого ребенок долго сосал. Второй месяц прибавили 1200. Я сцеживаться бросила. Был у нас период и смешанного кормления (так пришлось по семейным печальным обстоятельствам ), и снова ГВ. Были и соски, и бутылочки. Сосал почти до 2 лет. С дочкой тоже и бутылочки были, и соску даю, сосет хорошо, никаких проблем. Не сцеживалась ни разу с дочкой. И ГВ в удовольствие, а не в повинность. Я не представляю, как можно часами на груди держать, это же никакой жизни, кроме ГВ))) Но еще ладно, когда помощники есть, и малыш один, а когда старшему 2 годика всего? Или близнецы, погодки?)))
23.02.2017
Ага вот муж говорит надо детей погодок 😁👍 хитрый))) тогда одного ты на себя возьми полностью)))))
23.02.2017
У моих 2,4 года разница, и то иногда просто необходимо разорваться, хотя старший более менее самостоятельный уже, и объяснить может что-то...
24.02.2017
Сейчас многие ратуют за кормление по требованию. Но до сих пор есть сторонники режима, как в прежние времена, всё в порядке с лактацией))) Миллионы детей выросли на груди, и с пустышкой, не надо бояться. Просто все хорошо в меру, фанатизм везде чрезмерен)))
23.02.2017
:) у меня так было, весь день была на руках, ночью тоже со мной рядом и всё с грудью, через 3 мес закончилось:)
23.02.2017
Спасибо за ответ) Очень не мало)) 3 месяца))
23.02.2017
они пролетают так быстро:)
23.02.2017
Это нормально, очень многие малыши на гв так себя ведут. Обычно это длится около 3 месяцев, потом ребенок переходит на режим кормления вокруг снов. Потерпите немного, малыш подрастет, вы друг к другу приноровитесь.
23.02.2017
Спасибо)
23.02.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Маленькая прибавка за месяц О прекращении гв