Смена подгузников у новорожденных

Салфетки используем только если куда-то идём. Дома только подмываю. С мылом 1-2 раза и то только внешнюю поверхность попы намыливаю немного. В остальных случаях подмываю просто водой. Поднузник меняю после покака сразу. Или по мере необходимости, когда полный. У нас уходит примерно 5 шт. в день.
27.02.2017
в роддоме салфетками. но только потому что там были очень неудобные раковины. и горячей воды небыло. а дома уже род краном с мылом
25.02.2017
Подгузник меняю раз в три часа, а иногда и чаще. Всегда после пописов пользуюсь салфетками Гун. После покаков сначала вытираю все дочиста салфетками и потом подмываю (у нас это 1-3 раза в день) обязательно под краном со спец средством.
25.02.2017
Я сначала вытираю салфетками основное, потом подмываю без мыла. Нам так в РД сказали делать. Типа мыло при частом использовании нарушает баланс на слизистой. Запаха нет, раздражения нет, поэтому в мыле не вижу смысла. После подмывания промакиваю все складки отдельно выделенным полотенцем,даю подсохнуть если есть время и одеваю подгуз) за два месяца опрелости не было ни разу, тьфу тьфу. Никаких присыпок и кремов. Могу бепантеном помазать если что-то красноватое вижу, например иногда кал кожу раздражает немного. Когда пописала,не подмываю, просто меняю памперс. Вечером купаемся
24.02.2017
Меконий как раз салфетками лучше оттирается. Вообще я в исключительных случаях пользовалась. В роддоме только меконий, потом когда по ночам памперс с пописами меняла, это происходило пока дочка спала, ну мес до 4-5. Ну и в если в гостях. В остальном всегда мыла просто водой под краном, покаки с мылом. Покупала средние по цене - белые или зелёные памперсы.
24.02.2017
Салфетками пользовались только в гостях, мне не нравится ими пользоваться. Кажется, что всё грязное осталось. Мне спокойнее помыть под краном с мылом каждый раз. Первый месяц у нас по ночам отключали воду, так я в термос с вечера набирала, что помыть, если что)
24.02.2017
Я мылом только меконий и смывала. После покаков дочь под водичкой без мыла, сына часто просто салфетками, пописы - не подмывала. Вечером при купании все итак хорошо помоется.
24.02.2017
Всегда при смене подгуза подмываю водой , под краном. Мылом только если стул был жирно-масляным.
24.02.2017
похоже я одна салфетками пользуюсь) обоих деток, с самого роддома. Пользовалась разными, реакций ни на одни не было.
24.02.2017
Подмывала водичкой и после пописов и после покаков! Без мыла!!! Купвлись каждый вечер! Мылом купала 1 раз в 3 дня!!!
24.02.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Красные яички и писюлька Красное пятно на лбу