Когда ваши детки научились?

Эээ... что-то я не заморачивалась. Ни с первым ребенком, ни со вторым. Никого не дрессировала на маму, папу, носик и тэпэ. И ладушки я вообще не практикую. В 5 лет все показывает, рассказывает, считает там, что еще надо - делает. Без карточек и прочих ухищрений.
01.06.2017
ну вы ж маленькие еще совсем. Насколько я понимаю, пальчиком может показывать позже и при регулярных занятиях-играх. Моей дочке 10 месяцев, сейчас она смотрит в сторону мамы и папы, если спросишь, где мама и папа, показывает "пока", листает картонные книги, по-моему, знает красный цвет и лошадь с коровой. Иногда показывает их. Мне нравится аккаунт девушки из ИГ - посмотрите, там много занятий с ребенком до года, мы уже много опробовали.
31.05.2017
вот карточки я показывала младшему с 9 мес и сейчас в 1г 2 мес он показывает свою ручку ножку глазик ушко голову рот и может у мамы или папы показать, начал показывать месяц назад наверное до этого понимал но не показывал где мама и папа к году начал следить глазами и искать, так же с нужным предметом или там смотрим книжку с рыбками в аквариуме и он пальцем на наших рыбок показывает типа вот и у нас тоже рыбки ладушки в 11 мес наверное сам когда хотел хлопал сейчас можно попросить и он хлопает
31.05.2017
Около года
31.05.2017
В ладушки в 8 месяцев, но мы прям учили-учили, чуть позже в ку-ку. Искать глазами предмет я б сказала, что мы до сих пор не умеем, а сыну 1 и 2 месяца
26.05.2017
Когда искать - не помню. Ладушки до сих пор не умеем, а нам 10,5 мес. Пытается разок хлопнуть, точнее руки в стороны разводит, быстро сводит обратно и вверх поднимает, это наши ладушки)) Но появился указующий жест, пару дней назад, это быстро уловила. Где, глазки и носик, тоже не показывает, хотя говорю ей об этом уже очень давно. Видно не время. Не переживайте, всему научится, ещё рано) У нас до сих пор любимая игра всё на пол скидывать.
24.05.2017
Ладушки с 8,5, но мы особо не учили, как начали показывать, дня через 3 начала делать. Сейчас 9,5 вот упустила как-то, когда начала искать глазами, но маму уже в 5 искала. Сейчас уже берет, ищет, если попросить взять или найти, лучше всего свои игрушки ищет и кота.
24.05.2017
Моему 9, может повернуть голову только на маму-папу, все. А уж пальцем показать на предмет или дотронуться, всякие ладушки - это из разряда фантастики :)
24.05.2017
Нам 8 никаких ладушек, где у нас носик-вобще не понимают че надо))
24.05.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Алёна, 2 месяца Таточке 1 месяц. 23.05.17