Горшечные дела:)

Да.. Приучить к горшку сразу очень сложно. Моей Лизе было месяцев 8,5, когда я стала высаживать ее на горшок. Кстати, даже педиатр предупреждает, что именно девочек раньше 7 месяцев сажать нельзя по физиологическим особенностям. Поэтому учтите, если у вас дочка. А так.. Каждый раз после кормления(кроме ночи разумеется), высаживала на горшок. Горшки постоянно меняли. Особенно нравился музыкальный горшок(когда ребенок писает - играет музыка). А два месяца назад Лизонька начала ходить, и дедушка нам сделал подарок - детский переносной складной горшок My Carry Potty (пчела). Суть в том, что этот горшок в форме детского чемоданчика(пчелки), очень симпатичный, подходит для улицы и путешествий. Из него ничего не проливается, и ребенок может сам его возить за собой. Очень удобно. Моя возит с удовольствием по всей квартире, писает в него там, где захочет! Дедушка наш заказывал горшок в интернет-магазине детских товаров Ласточка. А забирал в пункте выдачи в нашем районе. Все хорошо, только один минус - не во всех пунктах выдачи принимают карточки. В нашем - дедушке пришлось наличными расплачиваться.
05.09.2017
9 месяцев, ну вы даете , думаю рановато. Я своих начинала приучать с 1,5 - 2х понемногу, и где то к 2,5 -3 приучались.
15.08.2017
В памперсах жарко и жалко... Хотя бы дома без него ходить.
15.08.2017
Да, голопопить надо обязательно.
15.08.2017
в трусиках дома бегали?
15.08.2017
Я пока тоже в процессе, сыну 1,4. Знакомить с горшком начала ещё месяцев с 9, как стал сам уверенно садиться и не заваливаться. Процесс идёт волнами. Сначала мне казалось, что на уровне рефлекса закрепилось, зачем горшок. Но потом резко пошло отрицание, хотя я не принуждала и не удерживала сынулю на нем никогда. Не смогла понять, что же произошло. На время отстала от него с этой темой. Все равно когда дома, снимаю подгуз. Писает охотно после сна, в остальное время приходится ловить. Какать упорно ходит стоя. Это, конечно удобнее для малыша, потому что физиологично для этого возраста, но жутко неудобно для меня. Могу посадить на горшок, он выгибается, встаёт, отходит в сторону и, преданно глядя в глаза, гадит 😬 Я считаю, что ребёнок должен пройти этот этап знакомства со своим телом и что оно делает. И хвалить за каждое попадание😁 Поэтому вам в общем-то не рано знакомится. Вот где-то я читала, что даже в 1,5 года, когда уже и позывы контролировать будет, а этап знакомства со своим "произведениями" будет неосвоен, то ничего сразу не получится. Все этапы должны быть пройдены.
11.08.2017
Согласна.У нас так и получилось.В начале уверенно пимал в горшок,а сейчас категорически против!Выгибается.Я не насилую. Захочет сам сядет.А так и желание отбить можно.Видимо период такой.
13.08.2017
Я начинала приучать после 2х лет, думаю Вам рановато.
01.08.2017
Прка не пристаю,у нас протест сидеть на горшке.Захочет сам сядет)
01.08.2017
Судя по общему настрою, я не совсем соответствую тенденции, но все же добавлю свои 5 копеек: В 2.3 я начала читать сыну книжку про то, как мальчик снял памперс и решил ходить на горшок, читала каждый вечер, в дополнение к любой другой книжке; простите за подробность, папа показывал как он это делает; к 2.5 купила 2 горшка и поставила в туалете и в комнате, сажала в памперсе; а еще у нас сработала штука со ступеньками на унитаз... в 2,6 ровно я сняла памперс, показав "маму в трусах, папу в трусах"... надели трусы в субботу, 2-3 раза "убежало", а в понедельник уже просился сам, сразу стоя писал даже в садике; с покакать заняло месяц, горшок ставила в его нычке, куда он прятался какать в памперс еще; самое интересное, что от ночных писаний он отучил себя сам, в тот же день, что и от дневных, видимо вникнув в принцип, хотя на ночь я надевала памперс-трусы еще несколько месяцев... Вот мой опыт... может, кому пригодится:))
08.07.2017
Спасибо)
09.07.2017
Начала высаживать после снов в 8 мес. Через пару недель писать стала как только посадили, то есть у ребёнка закрепилось посадили на горшок, чтобы пописать. Стала оставлять до следующего пописа, сажала по времени - если не писала сразу, значит не хочет - не сидели, сажала минут через 10, потом до следующего пописа. То есть памперс я снимала постепенно, не так что снять одним днём - луж было мало. Сажала по времени, к 9 мес дома были без памперсов. Какать подловила первые пару раз, и вот с тех пор, с 8 мес она какала исключительно в горшок. Постепенно промежутки между пописами росли, мы с года стали обязательно писать на дорожку, и к бабе в соседний двор или в магазин рядом с домом ходить без подгуза, хотя зима была. Проситься какать стала в 1,1, писать - в 1,2, но бывало, что упустит пока добежит или просто забудет, заиграется - в целом аварии были редкими, до 1 и 5. С 1 и 5 без аварий вообще. На прогулку сняла подгуз по теплу, в 1,7. На сны сухих подгузов не дождалась - она непременно в них дула, отлично различая, что в штанишки нельзя, а в подгузник можно. Ну и пару раз она заснула днём раньше, чем я одела ей подгуз и проспала сухая. В 1,8 сняла на дневной сон, через неделю на ночной - почти в 1,9. Было 4 постиранные простыни, щас уже спит либо до утра, либо просится один раз за ночь. Поездки/походы в п/к в пределах 3 часов - терпит до дома с 1,7. Под кустики или в общественных туалетах мы писать пока не умеем - спешим домой. Не стоит ждать скорого приучения, просто проще с ожиданиями, именно приучение - процесс достаточно долгий, но по мне оно того стоит.
07.07.2017
Спасибо большое за полный ответ! Вы мою мысль уловили,что я имела ввиду.
08.07.2017
Дети разные бывают) у некоторых без промаха к полутора годам ходят (может врут))) а мы начали в 8 месяцев, ненавязчиво. Но все таки это ей надоело) я пробовала все виды игр и какие только можно стимулы и трусики для приучения... Много было всего- и отказов от горшка и побед. итог один: сейчас в 2.2 более менее просится писать, а какать без промаха стала с 1,6 в горшок (это уже победа огромная) . Мне кажется все равно надо пробовать, нет так нет. А получится хоть что то уже плюс (начать после года, именно НАЧАТЬ, поздновато...) Кошака легче к туалету приучить,чем ребёнка 😂 Но! Дети у всех разные, поэтому удачи вам!
07.07.2017
Мы начали с 8 мес, в начале горшок просто стоял на видном месте, показали что это. Потом перекочевал он у нас под кроватку, так что как сразу просыпается или перед сном-попис в него. Не всегда конечно,удачно,но потихоньку приучаем (ненасильно),как многие подумали. Понятно,что осознанности в этом ещё мало,но всё-таки рефлекс можно закрепить.
08.07.2017
Спасибо!)
08.07.2017
рано думать о горшках ((после годика ,мне кажется,надо начинать
07.07.2017
Нам почти 9 мес., пробовала показать и посадить горшок, дочка отвлекалась и рассматривала рисунок на нем) думаю ещё все-таки рановато. Можно конечно приучить, но вряд ли это будет осознанно.
07.07.2017
Нам завтра 8 мес. Сажу на горшок с 6,5 мес примерно. Как и старшую в своё время. Без надрыва. Проснулись - посадила, покушали - посадила, капризничает - посадила и спать.... Не вспомнила - не посадила ))))) Почти всегда как посажу - писает, но и в памперсы тоже. Какает только в горшок. И это прекрасно )))) И никого не напрягает: ни меня, ни ребёнка! Старшая прекрасно садилась, в 1,4 года ушли с памперсов полностью, в т.ч. и ночью, и на прогулки. В этот раз посмотрим, детки очень разные...
07.07.2017
Вот,я также хочу:) Сажу когда у самой есть желание этим заниматься,а если нет,то в памперсы.
07.07.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Знакомство с горшком. покраснение попы.