Что-то с дочуркой...
Психологическое развитиеДевчонки, помогите советом, пожалуйста! У меня двойная- мальчик и девочка, по 4,5 месяца. Дочурка меня беспокоит. Вроде все хорошо, и растет, и кушает, и переворачивается, все , что положено в ее возрасте делает. Но грустная какая-то стала в последние дни. Раньше смеялась, гулила постоянно. Днём не спит , минут по 15 два раза. Может и грустная потому, что не высыпается?!
Joan
своей собственной грусти как таковой в этом возрасте ещё нет. есть фрустрация (неудовлетворённость какой-то потребности), есть усталость, есть "отзеркаливание" эмоций взрослых. скорее всего усталость. моей 2 месяца, как только выспится - сразу хохочет, а если долго не спит и ещё и голодная - то всё, жизнь тлен, жизнь боль!
06.10.2017
Ответить
Оксана
Кто бы что не сказал, но в 4,5 мес спать 2 раза в день по 15 мин это нонсенс. Ребёнок должен хотяб час спать. Может к неврологу вам сходить?
05.08.2017
Ответить
Надежда
Были у невролога. Сказал, что ребенок здоровый, явных отклонений не нашел. А моя мама говорит, что я такая же была в детстве.
06.08.2017
Ответить
я
Мой грустит перед тем как заболеть( то есть когда болезнь ещё не проявилась,но он уже зараженный
04.08.2017
Ответить
Мария
Конечно, спать 2 раза по 15 мин за целый день - это крайне мало. Думаю, её в столь юном возрасте не может не беспокоить отсутствие сна.
04.08.2017
Ответить
Алиса
Конечно ребенок не высыпается, отсюда накопленная усталость. Почитайте сайт baby-sleep и наладьте режим! В вашем возрасте 3 часа за день как минимум должен спать ребенок!
04.08.2017
Ответить
Надежда
Спасибо, почитаю. Причем режим то у нас налажен, кушаем и спим в одно и то же время, только по 15 мин(((
04.08.2017
Ответить
Лена
Ух, и мой за неделю до 5-ти месяцев стал совсем другим, капризами, Ругается....
04.08.2017
Ответить
Сеньорита
У нас такая же история. Это кризис 19 недель, скачок роста. Почитайте в нете, все признаки у ребенка.
04.08.2017
Ответить