Нам 7.5 месяцев.

Все может начать делать рывком. У соседки девочка до 8 мес только переворачивалась. С 8 до 9 поползла на животе, потом на четвереньках, села и встала у опоры. Наш с 6 ползает на животе, тогда же начал вставать на четвереньки ненадолго. Около 8 начал делать неуверенные попытки сидеть, в 8 пополз на четвереньках и встал. Сейчас уже почти хорошо сидит, нам 8,5. Слоши говорит мама и баба в основном. Но я переживаю, так как бывает ногу ставит на носочек, тремор подбородка не прошёл, спит тоже беспокойно. Но все будет хорошо у наших деток!
11.08.2017
Дай Бог! Пусть все хорошо будет!
12.08.2017
Катя, я понимаю ваши переживания. Но вы, что называется обжегшись на молоке, дуете на воду. Хорошо, что разговариваете, играете, занимаетесь, но требуете от ребенка слишком много. Моему мелкому 9 месяцев, рукой стал показывать 2 дня назад, тогда же в ладушки начал хлопать. Слоги не повторяет, сороку ворону тоже. Рычит, пищит, та та та, да да да и подобное. Не переживайте. Пусть всё будет хорошо у вас и деток!
11.08.2017
Спасибо!
12.08.2017
Нам7,5. Не сидит, не ползает, не стоит. Если точнее, то сесть пытается, но складывается. На четвереньках раскачивается, "выпрыгивая" из этой позы вперёд, если очень уж стоящее я перед ним положила. Стоит на коленках, держась за что-нибудь (и качается при этом - вроде как прыгает). Лепета нет. Но визжит, пищит, звуков издаёт много. Были у остеопата - по его назначению делали электрофорез с Са на ТЗБ. Были у невролога, по его назначению - ряд препаратов и физио (СМТ) на спинку и бёдра. Современные врачи говорят, что много требую. Советской же закалки - что ДОЛЖЕН сидеть. Сама не знаю, что думать. Но вокруг столько таких же деток, что я пока спокойна
11.08.2017
К какому остеопату в итоге ездили?
11.08.2017
лесцов фамилия
12.08.2017
Вы слишком многого хотите от своего малыша. У меня старший "пока" стал уже после года только махать. Лепета у него не было вообще никакого, в 1 и 9 "мама" сказал. Сидеть после 8. Ладушки и сороку вообще не делал, не интересно ему это было. Пирамидку после 8 мес. Вообщем в 7 мес.я бы ждала только ползания. И то не все дети ползают.
11.08.2017
Нам 8 почти,сидит,встает,ползает,Ходит у опоры.но вот то,что вы перечислили с пока-пока,слоги и т.п. вообще ничего не умеем.мне уже страшно,все ли норм с умственным развитием( вы хоть занимаетесь им,а у меня ребёнок первый,я вчера только узнала,что нужно уже учить показывать предметы и т.п...
11.08.2017
Девочки... Я прям в шоке.... Вы реально это все ждёте от 7-8 месячных малышей??? Вы где этого начитались? У меня третий малыш и я ничего подобного не жду😊 все придет само собой. Массаж и занятия - это все хорошо и нужно, но ждать от 8ми месячного малыша собранной пирамидки- это уже перебор... Мои первые дети в этом возрасте уже сидели, а младшая сейчас только начинает понимать что к чему.. И почему-то у меня никакой паники, но читая, чего ждёте Вы... Я уж заволновалась😊 Наслаждайтесь этим возрастом, обнимайтесь, целуйтесь, сюсюкайтесь, носите на руках - сейчас такой классный возраст! Потом они поползут/пойдут/заговорят и Вы же будете думать, да посиди ты, да помолчи ты😊 Все ваши умелки по возрасту! И все будет хорошо 😉 Здоровья Вашим деткам!
11.08.2017
Спасибо! Я дейсвительно вчера прочла один пост,что слоги не говорит в 7 месяцев и ахнула,тут же начиталась в интернете и совсем загрустила.теперь меня успокоили)
11.08.2017
не собранной пирамидки - а "разбирать пирамидку", читайте внимательнее. то есть пока не умеем снять колечко с палочки. И у меня к сожалению есть повод переживать, со старшим ни за что не переживала, а зря, особый ребенок. Теперь за младшим пристально наблюдаю чтоб ничего не пропустить. и к сожалению есть повод волноваться,сидеть и ползать ну хотя бы пытаться все же уже пора
11.08.2017
Я ни в коем случае не хотела Вас обидеть! "...машинку пока не катаем, кубики не складываем, пирамидку не разбираем..." - у Вас какие-то завышенные требования к семимесячному... Если бы в год еще волновались, я бы поняла. Я почитала Ваш дневник, и волнения Ваши понимаю. Но для этих умений он еще маленький.
11.08.2017
Ирина, а когда дети начали глазами искать предметы ?
06.06.2023
Комментарий удален
11.08.2017
если вы не учили и ребенок это не делает это одно, вы просто играйте и учите. А я учу и занимаюсь с рождения, вот поэтому и беспокоюсь что пока не умеем
11.08.2017
я, скажите, а когда ребёнок начал показывать предметы глазами?
06.06.2023
А нам уже 4 месяца🌺🌺🌺 Нам 5 недель)