Приучила??

Попробуйте разные соски, им ведь не все соски нравятся. Ну это как вариант.
13.08.2017
Не переживайте, со временем ее начнет интересовать окружающий мир и вы станете посвободнее. Я тоже голову не успевала помыть первые два месяца, постоянные крики, только на руках молчала. Сейчас уже лежит, смотрит на мобиль, трогает игрушки. Минут 20-30 может лежать, главное подходить время от времени, показывать что мама рядом. Красота)
12.08.2017
Спасибо!!
12.08.2017
Мой младший даже в коляске не спал первые полгода, орал там с первого дня жизни, жил на мне в слинге. С 3,5 месяцев за спину научилась его приматывать, чтоб готовить удобней было.
12.08.2017
Я постепенно отучала от постоянного сосания. Почаще с папой оставляла, спать укладывала пузиком к себе (или папе) на живот - под стук сердца и легкое покачивание засыпала. Так можно было спящую на папе оставить и минут 40 свобода. Я за свободное кормление - когда ребенок реально хочет есть, а не просто успокоиться. Успокаивать старалась на руках просто. Соску не пробовала даже. До 3х мес они все на руках. Вопрос только в том - на чьих)
12.08.2017
Да, приучили к рукам и груди, когда забеременели. Она была с Вами постоянно все 9 месяцев и получала питание непрерывно. Теперь родилась и все, отдельная личность? Нифига. У нее в мозгу есть инстинктивная программа, которая необходима для выживания, потому что тысячи лет назад выживали только те, кого носили везде с собой (и на себе, т.е. согревали своим теплом) и постоянно кормили. Она пришла в мир, где ей необычно, страшно, по-другому надо есть, странные процессы происходят в животе, что-то с ней делают каждый день непонятное (одевают, купают, и тп). Ну побудьте ей несколько месяцев проводником в этом мире, остальные взрослые люди, как-то без вас обойдутся. И Вам очень поможет слинг (именно слинг, не кенгуру или переноска с мягкими бортами, они опасны) - с кольцами или шарф. Шарф лучше, т.к. нагрузка равномерно на спину и плечи распределяется и можно в комфортном физиологичном положении разместить ребеночка. Есть слингоконсультанты, Вам помогут освоить намотки и подобрать хороший слинг. С ним и поготовить, и убрать можно будет, и время старшему уделить, и выйти погулять.
12.08.2017
Вот полностью согласна
12.08.2017
Спасибо! Поищу и почитаю про слингоконсультантов
12.08.2017
Я три месяца первых вообще её не отпускала. Вечно на руках, совместный сон и т.д. сейчас могу много чего сделать, пока она в стульчике лежит.
11.08.2017
Я до полутора месяцев в душ ходила в 4 утра и по 3 минуты)) Голову мыла только при бодрствующем муже дома)) В таком возрасте нельзя приучить, просто мамина малышка)
11.08.2017
Душ в 4 утра - это сильно!!))
11.08.2017
Другого варианта вообще не предвидилось тогда)))
11.08.2017
Расслабьтесь и примите это, как данность. Этот период пройдет очень быстро! Это сейчас кажется, что это так долго еще будет, но время пролетит. Сейчас отдавать малышку папе вечером, за это время готовить, мыться. Готовить что-то быстрое: закинуть в духовку, мультиварку. Пару раз в неделю отправлять папу на часик возле дома погулять, это время спать и тратить на себя, а не на дом. Во время кормлений что-то читать, смотреть. И все вы правильно делаете. Дети, которые насытились мамой в младенчестве, спокойно идут исследовать мир, это естественный процесс. Это не возраст для какого-то воспитания, сейчас речь об удовлетворен базовых потребностей, а это мама рядом, сосание груди и все! Обязательно прочитайте Петрановскую "тайная опора", вы сразу поймете все естественные потребности, жалею, что не прочитала ее , когда ребенок был в этом возрасте!
11.08.2017
Спасибо) все так и делаю почти) на папе старший сын полностью, по вечерам дочь берет, я моюсь, готовлю) знаю, что все временно, конечно, дети очень быстро растут. Во время кормления и смотрю, и читаю) и быт сейчас на десятом месте, благо, и муж часть дом дел на себя берет (да и всегда так), и мама приезжает помогать.
11.08.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
как отучить брать в рот пальцы??? Как вы учите/переучиваете детей