Переезд, быть или не быть?

У меня правда сын уже намного старше Вашего, комп стоит в его комнате, там же рабочее место его. Спим с мужем в зале, дочка тоже с нами. Когда она спит у нас все по струнке ходят, темнота и тишина, уже забыла когда телевизор смотрели вечером сидя в зале. У дочки были большие проблемы со сном и как следствие плохое настроение днём. Для меня её сон на первом месте, выспавшийся ребёнок - довольный ребёнок, соответственно и все остальное тоже. Кто хочет смотреть телек пусть смотрит на кухне. Мы сделали перепланировку (ещё до рождения дочки) кухню утеплили и вынесли на лоджию, а там где была кухня поставили диван, небольшую стенку и телек. Теперь это наше любимое место. Кстати, мужу можно ноутбук купить, так же на кухне можно сидеть.
31.08.2017
Странные у вас муж и сын, я когда детей укладываю, при чем в отдельные комнаты-попробуй у меня ктото пикнуть. Да никому и в голову не придет.
31.08.2017
Вот тут плюсуюсь :))
31.08.2017
смотрите. видимо вам и правда нужно подумать о разграничении комнаты. во-первых, комп можно перенести на утепленный перепланированный балкон и усадить туда мужа, как в кабинет (сыну-то в 5 лет нечего вообще у компа нечего делать, я думала, ему лет 12), зал разделить на спальное место и место с телеком, поставив раздвижную перегородку (они сейчас шикарные бывают) или сделав выступ гипсокартонный с полками-прорезями (легко и воздушно и одновременно не отвлекающе для малышки). посмотрите планировки маленьких однокомнатных, дизайнерские решения - уверена, вам поможет. сын вечером тусит в своей комнате тихонько, но уже помытым, накормленным, пусть читает, лего собирае или вообще укладывается спать и ждет вас, пока вы приедете ему почитать/поболтать, а вы в это время укладываете в зале дочь, муж на кухне или у компа (не будет против, думаю). дочь спит спокойно в кроватке за перегородкой, а вы с мужем ложитесь спать в кровать (надеюсь, понятно, что вы спите ЗА перегородкой, ибо это интимное место, где детям нечего делать, если у вас не совместный сон, хотя по мне так сс гораздо удобнее ваших танцев с бубнами)
30.08.2017
Может с сыном комнатами поменяться. Сделать из детской спальню для себя и малышки.
30.08.2017
тогда старший сын будет в зале, а наш папа и до утра может за компом сидеть или телек смотреть.
30.08.2017
а как дочка спит, когда муж всю ночь телевизор смотрит
31.08.2017
у нас всегда телевизор включен, это для нас как белый шум, приглушает топот, чихи и все остальное. А вот сын не сможет заснуть, так как будет смотреть вместе с папой
31.08.2017
а мужа куда? в прихожую на коврик??
30.08.2017
Муж должен с женой спать, тут даже вопрос не должен появляться
31.08.2017
У нас также. Просто когда укладываю младшего, пока он спит, муж с дочкой по возможности в детской (читают, играют). Никто никому не мешает особо.
30.08.2017
дочке почти 4 месяца, спит много, да и укладываемся долго, поэтому никто никого ждать не будет))) все тусят в зале
30.08.2017
Дело ваше. Лично мне было бы неудобно бегать по ночам в другую комнату, да и старшей бы спать мешали, поэтому у нас так быт устроился. Комп, кстати первый год стоял в комнате дочки, только недавно переставили обратно. Но вы, на мой взгляд, уже все для себя решили)))
30.08.2017
с такой планировкой как по мне так лучше переехать: проходная комната для меня - это все-равно, что однокомнатная квартира, а с двумя детьми этот вариант ужасен, потому что приткнуться некуда. тем-более дети растут и сыну нужно будет отдельное тихое место для учебы спокойной и просто "потусить" одному. пока мелкие дети я бы переехала однозначно. вопрос в том, насколько хорошо вы сможете продать такую квартиру. есть еще вариант зонировать гостиную, но все зависит от ее размеров
30.08.2017
Я так поняла у автора вопрос с переездом в другую квартиру не стоит, она комнаты хочет поменять, только совсем не поняла кто куда
30.08.2017
младшую в детскую, где спит старший сын
30.08.2017
чет вы еще от Б не отошли, видимо, логика отключилась ;) не в обиду. вы забыли, что старшему ребенку нужно ночами спать, а не слушать вопли и кряхтения мелкой, шараханья мамаши и возню "памперсы/пеленки/соски".
30.08.2017
аааа... просто название содержит слово "переезд" и это сбивает с толку.. для меня-то лично вопроса не стояло, перезжать (разумеется, говорю о переезде в др квартиру) или нет, когда до меня дошло, что старшим парты некуда ставить - сразу решила переезжать, но вот квартиру никак не продам (уже и маму, и тетю, и подругу перевезла, а сама все сижу). а уж про то, что пост просто о смене комнат так вообще не поняла - это ж шило на мыло, на фига козе баян? не хотят переезжать, ну, либо придется ребенку в шуме спать привыкать, либо мужу и старшему потише быть, а какие еще варианты-то..
30.08.2017
Да, согласна с вами. Сейчас ещё кризис на недвижимость, мы свою двушку в хорошем районе с отличным ремонтом выставили на продажу в январе, просмотры были но цену снижали, нам это не подходило, цена была реальная по рынку, её оценщик устанавливал . И мы решили оставлять квартиру нашу и строить дом, и так в порядке стройка идёт, даже рады что именно так получилось. Удачи с продажей
30.08.2017
Спасибо! Меня мои перевезенные прибьют, если я срулю и дом буду строить - они ж все ко мне поближе хотели :)
31.08.2017
Ласковые ли у вас детки? О чем говорить с ребенком на улице?