Остроя тема которая коснулась моей семьи. Прививка, да или нет?

В роддоме поставили прививку бцж, от гепатита не стали ставить, сказали что раз родились не очень хорошо. А когда пришли на прием в месяц, я отказалась делать прививку. Врачи нас не заставляли, я просто написала отказ и все. Я не говорю что прививки во все ставить не буду, но пока она маленькая не поставлю не одной. Разговаривала со знакомым у него друг врач и он сказал что прививка акдс она деткам вообще не нужна. Я не стала ставить, я побоялась, ведь дочь долгожданная, про такие истории сама наслышана. Да еще слышала что где то эти прививки убрали после того как несколько младенцев умерло
09.09.2017
"Врачам платят премию за ваше согласие и отчитывают из-за каждого отказа"- ерунда. у меня много знакомых врачей из разных сфер- есть и педиатр, и гениколог, стоматолог, гепатолог- все они ставят своим детям прививки, а педиатру за это точно не платят. Подруга одна моя все хотела примкнуть к рядами антипри, пошла к хорошему иммунологу (думая что он подтвердит), а он ей сказал делать однозначно, тк агитируют не делать не очень умные люди. Она послушала, начала делать, но только импортные.Я уверена, что человек с высшим медицинским образованием понимает больше в любом случае, чем мамочки , которые "изучали" вопрос (начитались в интернете и проч источниках). Врачи же не враги своим детям, если уж верить в чистый бизнес... в аутизм от прививок не верю как то( учёный один провел подставные опыты и снял фильм и все до сих пор верят), дцп может быть если были проблемы по неврологии, ну тут вопросы к врачам, которые все это пропустили и отправили прививать. Вас очень понимаю, раз был негативный опыт, тоже бы не стала делать. но я сразу решила что акдс и кпп ни за что ставить не буду наши, коклюшный компонент слишком сильно влияет на цнс. делали 3 Пентаксима, никакой реакции даже не было.
08.09.2017
Не только "мамочки" начитавшиеся против. А я лично знаю врачей, которые тоже к прививкам относятся с опасением большим. И у моей знакомой у ребенка после пентаксима сразу с кровью начались проблемы. Совпадение или нет, но даже она ярая сторонница прививок засомневалась в своей твердой вере. И врачи не могли объяснить толком, почему у здорового ребенка с идеальными до этого анализами вдруг так всё резко изменилось.
08.09.2017
Я разговаривала с врачом знакомым. Она мне сказала до 3 лет не делать ребенку вообще никаких прививок. Наверное не просто так врач это говорит. Наверное не настолько они сильно полезны))
08.09.2017
наверное прививки не "полезны", но они защищают от болезней. все медицинские препараты не полезны или у всех есть куча побочек! что же теперь, не лечится? ну можно использовать средства народной медицины, да, там нет побочек. вот в чоседней ветке аквадетрим не подошёл ребенку , бывает 1 случай на 100. так и с прививками, там ещё реже, а почему побочки серьёзные... так это не пилюли гомеопатические на травках, все же вмешательство в иммунитет. и я не с целью спорить, это бесполезно; каждый решает сам. если бы у меня был негативный опыт как у автора, не стала бы тоже делать , но боялась бы, не стала бы ещё, если бы ребёнок бы с проблемами по неврологии, недоношенный итп. а про врачей, так конечно есть и те кто против, но таких на 1 на 100, а то и 1000, уверяю вас и чаще всего они не педиатры и не иммунологи. и если верить в бизнес, тогда была бы пропаганда делать только наши прививки или наоборот, импортные, нет же такого , говорят делайте хоть какие.... какой уж тут заговор. вакцины разные и производители их тоже разные. смысл? вообще, вся волна антипри прокатилась с запада, в частности из США. кстати, и там и там прививки делают все, а мы катимся в каменный век.
08.09.2017
Насчет врачей - их сейчас вообще нормальных 1 на 1000000 наверно. Полежали с ребенком в больнице, посмотрела на этих грамотеев, которые диагнозы ставят похлеще, чем метеорологи погоду предсказывают - пальцем в небо просто, методом тыка... И лечение у них было одно на всех безо всяких анализов без всего. Совершенно не удивительно, что люди сейчас отказываются и от прививок и в поликлинику своих детей не водят, дабы светила от науки ребенка не угробили. Наша медицина - вот уж где действительно каменный век и главное никакой ответственности.И вы говорите, что осложнения от прививок это редкость - а мне кажется, что их слишком даже много. Я слышу об этом достаточно часто. Да и осложнения могут проявиться спустя годы. Кстати вот нашла старую тему здесь на ББ. Может кому интересно будет. https://www.google.ru/amp/s/m.babyblog.ru/user/olga-zhigoreva/3017186/amp
08.09.2017
не хотите страшные акдс, кпп и прочие,, от которых в основном побочки, судя по ссылке, можно заменить импортными.ну ок, у нас каменный век, все мы ссылаемся на продвинутый запад. но там никто почему то от прививок поголовно нп отказывается.? не думали, почему?
08.09.2017
Я про запад вообще не в курсе. Надо кстати спросить у знакомых, живущих заграницей, мнения на этот счет. Я об этом ничего сказать не могу. Знаю только, что сейчас тема прививок действительно очень обсуждаема среди родителей маленьких детей. Раньше я была сторонницей прививок, потом стала где-то посредине, между противниками и сторонниками. Но начинаю постепенно переходить на сторону противников. Слишком уж часто я стала слышать о тяжелых последствиях. И среди моих знакомых всё больше тех, которые прививки делать не хотят. Много тех, кто начали их ребенку делать и прекратили. Вы говорите, что у лекарств много побочек тоже и т.д. Но у лекарств вы можете прочитать состав. А из чего состоит прививочная вакцина вы знаете? Я нет. Недавно прочитала статью одного мужчины о прививках - о том, что в составе прививок куча ядов - ртуть, формальдегиды и т.д. Его ребенок стал инвалидом после прививки и он стал копаться в этом вопросе. И вот он вообще делает предположение, что не вина ли прививок в том, что сейчас столько детей болеют раком? Откуда столько детской онкологии? А кто знает? Я ничему не удивлюсь. Ведь мы вообще не знаем, что колят нашим детям.
08.09.2017
да я не с целью спорить писала! конечно, каждый решает сам! у меня вокруг вооьще ни одного человека нет, у кого бы прививка что то страшное вызвала , максимум температура. Если у вас куча других примеров, наверное, и мнение другое. а про Запад поузнавайте , там никто не отказывается и более того, покрутят пальцем у виска если узнают что не делаете, а нам намеренно навязывают иное мнение и понятно почему. про состав вакцин сказать не могу, не в теме, наших вакцин, честно тоже боюсь, особенно акдс и кпп. делаю импортные.
08.09.2017
Да я тоже не спорю. Раньше я вообще значения не придавала этому вопросу - всегда считала, что прививка это некая норма жизни и даже не думала, что могут быть какие-то последствия. Но как говорится, бытие определяет сознание. В моем случае окружение. И вот видимо окружение изменило мое отношение. Две подруги с больными детьми заставили сильно задуматься. Много о чем задуматься - о прививках, о врачах, о нашей медицине, о системе в целом. О чем раньше я вообще не думала. Они вращаются в мире больных детей, врачей и больниц. И у меня от их рассказов просто волосы дыбом.
08.09.2017
Официальный документ Минздрава о поствакцинальных осложнениях. Каждый примет решение о вакцинации согласно своих знаний и убеждений. МУ 3.3.1879-04. 3.3. Иммунопрофилактика инфекционных болезней. Расследование поствакцинальных осложнений. Методические указания Весь текст можно прочитать, например, тут: http://www.bestpravo.ru/federalnoje/bz-zakony/n0g.htm Табличка из приложения к этому документу: таблица Т.е. Минздрав официально признаёт, например, что в течение месяца ребёнок может умереть после ЛЮБОЙ вакцины! А БЦЖ-вакцина сама вызывает туберкулёз!
08.09.2017
У старшей в 8 лет поставили диагноз эпилепсия. В 7 лет начала замечать, что что-то не так, но даже подумать не могла что это она. Жаль к врачу попали только после приступа. Подруга еще в года 3 ребенку видела это дрожание век у нее (она тоже не могла представить себе что это эпи), не знаю, но я не замечала, были видимо единичные случаи. Врач, который принимал вторые роды, посоветовал второму ребенку прививки не делать. Сказал, что только мне решать, он не может говорить точно, но на его практике были случаи развития эпилепсии на фоне прививки от гепатита, думает со старшей именно это и произошло, раз в роду у нас нет с такой болячкой. Я не буду его совету совсем уж прислушиваться, до 3-х лет делать ничего не буду, а потом от полиомилита и столбняка сделаем если не будет часто болеть. Что меня подвело к тому, чтобы прислушиться к врачу.... Просто у коллеги по работе в 9 месяцев ребенку сделали прививку и начались судороги. Они несколько лет сидели на кепре, аналог препарата от эпилепсии, который пьет мой ребенок теперь. Благо диагноз теперь сняли им.
08.09.2017
Сочувствую вам, никому не пожелаешь пережить такое. Тем не менее, я считаю что прививки нужно делать обязательно. Тот же самый полиомиелит не оставит шанса избежать инвалидности, если не дай Бог, заразиться им. Сейчас мы не знаем, что такое вспышки заболеваний именно благодаря прививкам, потому что большинство все-таки пока прививается. Но будет ли так через 10-20-30 лет? Ваш непривитый ребенок будет ходить в школу с другим непривитый ребенком, а те будут ездить в метро с другими непривитыми... Страшная картина вырисовывается. Да , бывают осложнения от прививок, но их в разы меньше, чем осложнений от этих инфекций. И последствия в разы легче. Здесь нужно говорить скорее об индивидуальной реакции организма, которую предугадать невозможно. Если у вас аллергия на шоколад, вы же не будете писать пост о том, что шоколад зло и от него людям плохо становится
07.09.2017
Однако на шоколад не идет агрессивной рекламы как на прививки)))) и в законе не прописана компенсация за вред от шоколада))))) но от части я с вами согласна.
07.09.2017
Ну я просто пример привела, все-таки шоколад это не прививка. Вообще статистика вещь жестокая. Вроде бы это действительно очень маленькая цифра, допустим 1%, ну что это такое, действительно? Но когда именно ты попадаешь в этот 1%, то для тебя он превращается во все 100% А все остальные ходят довольные и счастливые и не понимают, чё ты паришься, все же хорошо
08.09.2017
У меня тоже не хороший опыт с прививками.Старшая доча родилась полностью здоровой,все было хорошо и так же мы опережали сверстников,пока не поставили прививку и у дочи почти отказали ножки и нам уже собирались ставить чуть ли не ДЦП,но слава богу я вовремя остановилась и нашла специалиста от бога,которая поставила мою девочку на ноги.Сейчас дочке 4 года и у нее очень сильно по ночам болят ножки,но зато ходит и развивается как все.Для нас это главное. Поэтому второй дочке я сразу писала отказ.Боюсь что это может повториться снова. P.s. в садик нас тоже взяли спокойно.
07.09.2017
А ножки от чего болят? У деток в этом возрасте бывают боли роста, как раз ноги очень по ночам болят, у меня брат очень мучался лет с 3-4 до 6. Вообще это длвольно часто бывает. Может помогать массаж ног и теплая ножная ванна, если вы не пробовали, то попробуйте, вдруг легче станет.
08.09.2017
К сожалению ножки болят именно из-за тех последствий.Врач сказал что теперь это на всю жизнь боли такие(Прописал специальную мазь и пить нурофен когда совсем тяжко(Но мы не отчаиваемся и пытаемся исправить ситуацию.
08.09.2017
Я сделала своему ребенку бцж, от гепатита и от полиомиелита - успела так сказать. Но больше ничего делать не буду. Я столько наслышана о страшных последствиях, что не готова ставить опыты на своем ребенке. Я знаю несколько взрослых людей за 30, у которых нет ни одной прививки - они здоровее многих раз в 300. Кстати, некоторые онкологи и уммунологи заявляют, что прививки наносят непоправимый удар по всему организму человека, тем самым увеличивая вероятность возникновения рака и появления старческих болезней в юном возрасте.
07.09.2017
Кстати еще факт! У отца есть прививка от туберкулеза, все равно заболел, слава богу успели заменить вылечить!
07.09.2017
Как это ни ужасно, но одним из побочных эффектов прививки от туберкулеза является сам туберкулез. Существуют методические указания для врачей по поводу прививок, по которым они якобы должны рассказывать родителям о возможных осложнениях после прививок, но никто этого не делает.
08.09.2017
У меня есть все прививки. Но это также не помешало мне в 18 лет заболеть коклюшем. 1,5 месяца жутких мучений и затем еще лечение осложнений. У знакомых ребенок привитый от коклюша тоже болел коклюшем. Читала исследования по прививкам. Прежде чем ставить прививку, необходимо тщательное исследование организма - полное для каждой вакцины. И только тогда можно будет более менее точно сказать будет ли она для человека безопасна и эффективна. Организмы настолько индивидуальны, что некоторым эти прививки могут нанести лишь вред, при этом не выполняя свою прямую функцию.
08.09.2017
Я до трех лет не прививаю. Никто принуждать Вас не может, вакцинация дело добровольное. В сад ходят и привитые и не привитые.
07.09.2017
У дочки был бцжит. Больше не прививали. Сейчас 2 года. Планируем нначать
07.09.2017
Каждый, конечно, имеет право на своё мнение и выбор...Но поверьте, гробики от страшных болезней появляются в разы чаще..ТТТ..не дай бог никогда и никому такого..Кстати, первый раз слышу, что умелки и развитие тормозятся после прививок..сама привита с самого рождения- 2 красных диплома, старший сын привит- с успехом учится в иностранной для него школе.. да и малявке нашей сегодня сделали третий заход прививок..и никогда не замечала, что умелки у него тормозятся- пропадают..Решать Вам и только Вам.. Желаю крепкого здоровья вашим деткам
07.09.2017
Все индивидуально, я столкнулась с такими последствиями... хотя сама привита вплоть до окончании школы(от гриппа). Кстати гриппом все равно болела))) А ребенок у меня на данный момент, неплохо развит для своего возраста, но это был реально труд и реабилитация, мы учились всему... Я не общественный противник прививок, нет. Я просто противник прививок для своих детей.
07.09.2017
Только вчера читала статью о том, что самая бесполезная прививка это прививка от гриппа))
07.09.2017
У знакомых ребенок уже вставал и пытался ходить. После акдс - полный откат на ноль. У других у ребенка атрофия мышц - после прививки. Две мои подруги имеют детей с ДЦП. Так вот они убедили меня прививок ребенку не делать. Они живут и вращаются в мире больных детей и в этом мире многие дети стали больными именно после прививок. Хотя конечно же врачи всё это отрицают, но неофициальная статистика ужасает. Аутизм, ДЦП, сахарный диабет и т.д. - довольно частые последствия акдс. Именно по этой причине с каждым днем растет число родителей, не прививающих своих детей. И вы не сравнивайте то, что было 30 лет назад и сейчас. Сейчас вообще всё другое - еда, вода, воздух и даже эти самые прививки - совсем уже не те, что кололи когда-то нам.
07.09.2017
прочтите, пожалуйста первое предложение моего комментария еще раз..
07.09.2017
Ну так я и высказала свое мнение просто)))
07.09.2017
Вы же написали, что никогда не слышали о том, что прививки влияют как-то на умелки. Я вам привела пару примеров из жизни. И я , если честно, не очень уловила связь между прививками и вашим красным дипломом))) 😊
07.09.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
3,5 месяца и посещение поликлиники 8 месяцев