Чем развлечь малыша в 1 месяц?

Лучший ответ

На самом деле всё не так сложно. Нужно просто побольше проводить времени с малышом, колыхать на руках и тактильно быть близкими. Перед засыпанием пойте малышу колыбельную, очень важно чтобы он слушал мамин голос. Ещё можно коротенькие сказочки читать, хоть ребёнок в таком возрасте ещё не понимает их смысл, но это полезно для восприятия. Если не находится времени для прочтения, то можно включать онлайн сказки, вот отличный сайт для этого web-skazki.ru/book/kolybelnye , рекомендую)
25.11.2020
У нас были такие проблемы со сном и крики, думали колики, а оказалось слишком активная мама;)) тоесть я. Ребёнок от моих "плясок с бубном" перевозбуждался и к вечеру начиналось весёлое воемя, когда ничем успокоить нельзя было, пока от бессилия не засыпал. Все эти игрушки и развлекаловки лучше отложить подальше, месяцев с трех ребёнок станет гораздо больше интересоваться ими. А сейчас ему нужно есть и спать. Когда до меня это дошло, то у ребёнка и сны удлинились и меньше гораздо кричать начал, теперь только от животика. У нас от просыпания до засыпания сейчас в почти полтора месяца проходит около 1-1,15 часа. Тоесть проснулся - поел одну грудь 10-15 минут - поносили столбиком - поменяли памперс - пятиминутка - покормила второй грудью пока не наестся, поносили столбиком и все, постепенный уход в сон. Для этого спокойно ношу ( в чуть затемненной спальне), чуть покачиваюсь на шаре, сажу в слинг ( если дела поделать или погулять охота) или ложусь на кровать и укладываю на меня. И он постепенно засыпает. Через полчаса перекладываю в кроватку. Если ничего не беспокоит то спит 2-3 часа, если животик беспокоит - просыпается часто, тогда снова забираю себе на живот и так и лежим. Дела подождут;) Пятиминутка это 2-5 минут каких то развлекаловок, пошуметь погремушкой, полежать на животике, постучать на ксилофоне, порассматривать фикус... Что-то одно!! А не все сразу))
13.09.2017
Блин, я ведь такая же))) может правда слишком его перевозбуждаю за день? Что к вечеру у меня не спящий нытик получается...
13.09.2017
Вот-вот) с нашим энтузиазмом надо немного подождать;) вот начнут ползать и будет веселей
13.09.2017
Назыаается горе от ума))) хотела ребенка развивать пока не спит)))
13.09.2017
Он плачет не потому, что скучно и надоело, а потому что хочет спать. Не давайте столько бодрствовать. Укладывайте любыми способами. У меня такой же карапуз. Давала час погулять и все. С грудью или на ручках - пусть спит. Мы до сих пор воюем со сном, но делать нечего.
12.09.2017
в месяц примерно 1ч бодрствования и 2ч сна. после 1ч уклыдывайте обязательно, не засыпает в кроватке, положите в коляски прям в квартире/на балконе если есть и покачайте, все равно не спит, выходите с ним на улицу, пусть спит там, а к кормлению возвращайтесь. Еще посмотрите прибавку веса за месяц - может он раньше просыпается от голода? игры и прочее только после 2-2.5мес нас заинтересовали, до этого еда (30мин)+гигиена(10мин)+массажик/столбик (5мин) +обнимашки на ручках (15мин) потом сон и все.
13.09.2017
Не, точно не от голода, мы 1500 гр прибавили) Кстати пробовала класть его к себе, чтобы на груди засыпал вечером, так он 5 минут подремлет,потом вздрагивает, начинает махать ручками ножками и всё, сна ни в одном глазу... И так с 6,7 вечера и до купания. Купаем в 10, папа поздно с работы приходит)
13.09.2017
а если запеленать, чтобы себя не будил?
13.09.2017
Он получается сначала просыпается, открывает глаза и начинает дрыгаться. Да и привык он спать свободно, пока руки из пеленки не вытащит не успокоится)) по этому с 6 дней его не пеленаю.
13.09.2017
Вы по-страшному перегуливаете. Какие 2 часа? Укладываете через час, а если спите короткие сны, то и раньше. Потому и укладываетесь спать с трудом, что уже ребенок перевозбужден.
13.09.2017
4-5 часов для младенца гулять это караул. Укладывайте каждые 2-2,5 часа. перегуливпет сильно у вас и плачет от усталости. У меня дочка в годик спит каждые 3-4 часа, а тут младенец 5 часов.... Кладите в кроватку, купите подвижный мобиль, чтобы 30 мин сам крутился, будет спать, или в коляске катайте
13.09.2017
4-5 часов гуляет один раз, перед ночным сном. Тупо не могу уложить его вечером, по этому гуляем до купания. Факт остается фактом, но вы правы, столько гулять для такого малыша это очень много!
13.09.2017
Я думаю, ему не скучно - он хочет спать... Спит в движении - катайте. Имхо не нормально такому малышику по 4-5 часов не спать. У нас такие интрвалы ближе к году появились...
13.09.2017
4-5 часов гуляет один раз, перед ночным сном. Тупо не могу уложить его вечером, по этому гуляем до купания. Факт остается фактом, но вы правы, столько гулять для такого малыша это очень много!
13.09.2017
13.09.2017
Как то много для младенца вб.... Мой максимум бодствовал час. Картинку в виде шахматной доски ставила. Он лежал на животике и пытался смотреть поднимая голову. Мышцы шеи формировал плюс газики выпускал плюс зрение фокусировал.
12.09.2017
черно-белые картинки. черно-белый мобиль. ну а так гулять по максимуму. в коляске или в слинге
12.09.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Игрушки для трёхмесячного ребёнка Игрушки к 1 году