Нам 1 месяц и мы плохо спим

Как я поняла, у вас день с ночью перепутался? Потому что, кто на ГВ думаю все ребеночком на сисе в таком возрасте. Все детки разные, конечно, по режиму, но мой чувствую как-то мой режим подхватывает. Когда стало невозможным купать к 10-11 вечера из-за усталости постепенно перенесла купание уже на 18:30, он и в сон ночной глубокий стал уходить раньше, вчера в 22:30. Потом до 9 утра просыпается каждые три часа на покушать или пакакать - покушать. А днем - все время на мне, спит - не спит.
19.10.2017
Нет, у нас не перепутаны лень и ночь. Ночью спит глубоким сном и просыпается только покушать. У нас нет режима дневного, из за этого плохо спит и постоянно на сисе. Днём сон поверхностный, хорошо спит только на улице, гуляю по три или четыре раза за день, чтобы поспал. Сейчас наступают холода и даже незнаю, что теперь делать.
19.10.2017
Елена, я не специалист, ничего кроме как почерпнутого из своего опыта и знаний ясно дать не могу. Так вот мой малыш 5500, но то, что он переедает не считаю, уверенна, что у таких малышей желания совпадают с потребностями. То, что это физически не всегда удобно - то, что он "на сисе" - я смирилась. Время пролетит быстро, мне девчонки писали, что где-то после 3х месяцев обычно детей начинает больше интересовать внешний мир.
19.10.2017
Просто вас поддержать хочу, знайте, стоив не одна такая. У меня малышке месяц и тоже очень плохо спит. Укладываю часов в 9 вечера, спит до 12, потом грудь, сосет полчаса, спит ещё часа три, потом опять грудь, спит час-два и просыпается. С 5-6 утра не спит до 9-10. Висит на груди, я тоже как зомби. Правда мы за месяц набрали всего лишь 700 грамм
28.09.2017
Да уж. А я наивная думала, что младенцы только кушают и спят. На второго теперь точно не решусь.
29.09.2017
Некоторые младенцы первые месяцы живут на груди и это нормально. Кормите по требованию просто. Сейчас жизнь ваша изменилась, это трудно, но не вечно.
28.09.2017
У меня сына плохо спал первые месяцы. Постоянно на титьке висел. Для меня были самые тяжелые месяцы.
28.09.2017
Нам 4 месяца и не смотря на то что колики прошли. Всю ночь может сосать титю. Потеряет просыпается и плачет. Хожу как зомби не высыпаюсь. Совета вам дать не могу. Просто держитесь вы не одна такая. Скоро станет легче. Приучайте к пустышке это будет спасением. Мы пустышку взяли только в 2,5 месяца. Иногда ночью могу подсунуть пустышку часик может и поспать с ней.
28.09.2017
А так хочется иногда поспать)))) не, сосу никакую не берет, купила разные и никак. Признаёт только сисю и все.
29.09.2017
Здравствуйте! Во-первых, Вы молодец, что наладили ГВ. У нас дочка тоже плохо спала и висела на груди, были колики до 3х месяцев, спала с грудью во рту. До 1, 9 кормила ее. После 2х лет стала спать более менее нормально, но все равно очень чутко - любой звук слышит. Ох, непросто это, но мы привыкли. Возможно, после того как колики перестанут беспокоить, то начнет спать Ваш малыш. Искренне Вам этого желаю!
28.09.2017
Спасибо. Но мне кажется у него колики из за переедания, так как в то время, когда сиси нет у него во рту, то все в порядке, а как только сисю пососет, то сразу же тужиться и плачет. Пузико как барабан уже.
28.09.2017
Так во время кормления кишки работать начинают, оттуда и дискомфорт. А чтобы успокоиться снова грудь нужна. Вообще у вас так, как у большинства в месяц, жкт заселяется. Так будет не всегда, но вы с этим ничего не поделаете, перетерпеть, переждать, малышу хуже сейчас, чем вам... По поводу переедания и типа от этого колики - у меня другой пример, моя на сисе не висела, ела быстро, относительно редко, соску сосала. Но колики были жуткие с 2 недель до 1,5 мес - я вообще почти не спала, сутками её на руках держала. В особо сложные дни, она, кстати, по несколько часов грудь не брала, были перерывы и по 6-8 часов, орала дуром, так что не в интервалах дело)
28.09.2017
Слишком маленький? Крупные дети