Сколько спит недельный ребёнок?

Спят все по разному,кто 22 часа,а кто 15 часов.На счет стула может какать хоть после каждого кормления,хоть 1 раз в неделю(при условии что кал не твердый)На счет коликов,попробуйте исключить молочку,мне с сыном помогло,орал 4 ночи от живота,убрала молочку спит хорошо,живот не беспокоит ТТТ.Потом пробовала вернуть хотя бы кефир,в ту ночь опять орал.Вот уже 1,5 месяца я без молочных продуктов,зато сплю по ночам.Попробуйте вдруг поможет.
04.10.2017
Молочного не ем, кроме масла. А если и масло то не есть, с чего молоко сытным сделать..
04.10.2017
По сну вам верно написали, читайте baby-sleep, там есть все нормы и еще много полезного. Не понимаю, как может недельный ребенок не засыпать на груди. Я сама против засыпания на груди, но первый месяц по-другому не получится. Потом уже можно кормить при пробуждении. Насчет стула. На ГВ он может быть хоть при каждом кормлении. У нас так и было первые пару месяцев.
02.10.2017
Сколько захочет, столько и будет спать. Первый сын у меня спал 7-8 часов в сутки, врачи сказали патологии нет, организм такой. А вот второй сын спал по 12-16 часов в сутки аж до 6 месяцев. Вот такие разные дети бывают.
01.10.2017
Если сосёт грудь, то ложитесь рядом и отдыхайте, пока она лежит сосёт и спит. Иначе вы себя изведете. Здесь нет норм для детей. Если у ребенка колики начались, то он не будет спать столько же, сколько спит ребенок без проблем. ГВ и ИВ тоже разные истории, на ИВ априори дети спят больше, потому что питательнее смесь...
01.10.2017
Нам 4 месяца.Днем спит только на руках, ночью в кроватке (не знаю как она это разделяет,но днём любое перекладывание через 5,10,20 минут-просыпается). Сон на груди для них тоже сон. Старайтесь укладывать всеми возможными способами (почитайте сколько должны спать дети в разном возрасте https://baby-sleep.ru/articles/86-skolko-dolzhenq-spat-rebenok это все оооочень усреднённые цифры,почти у всех не так,но надо очень постараться чтоб ребёнок не перегуливал,т.к у них ещё не совершенная нервная система,и если взрослый устаёт и просто отрубается,то мелкие наоборот перегуливают и ещё больше разгуливаются и начинаются истерики от перегула,и так по нарастающей). Еще у них сон цикличный и они плохо переходят из фазы в фазу и иногда им надо помочь (моя прям по расписанию ровно через 40 минут начинает елозить). Первые месяцы нас мучили газики,часто сама себя будила,плохо спала,щас тьфутьфутьфу чуть легче (но все равно периодически недосып жёсткий у меня,но я учусь смирению и ловить дзен)))). И про какать первое время какали при каждом кормлении,потом плавно уменьшалось количество.
01.10.2017
Полтора года уже не сплю... Сначала тоже не нравилось, возмущалась всё.))) Если ребенок спит на груди, ложитесь рядом и спите вместе. Моя какала раз десять в первый месяц.
30.09.2017
А то, что врач сказал, не давать с грудью засыпать? Тут тоже, палка о двух концах, он говорит одно, на деле удобнее выходит другое и думаешь-как бы хуже не сделать..
01.10.2017
Бред, дали грудь он сосёт и спит( это тоже сон), и сами глаза закрыли и спите. Я так первый месяц отсыпалась или сериалы смотрела. Зато ребенок и вес хорошо набрал. А если вы постоянно пытаетесь грудь вытащить или переложить то конечно ребенок будет просыпаться и вы уставать от постоянных укладываний. Уже через месяц будет легче и все по другому, у детей очень быстро все меняется
01.10.2017
Врач вашего ребенка не знает. Ребенок станет нормально спать, когда до этого дозреет его нервная система. Я лично в дрессуру не верю. Есть просто дети предрасположенные к нормальному сну и спокойному поведению, а есть откровенные анархисты. Мне достался второй вариант, многим моим подругам первый (а они такие же бестолковые мамаши, как и я, никаких тайных знаний не имеют).
01.10.2017
Спали на руках дети и на мне живот к животу. Такой период из-за газиков и коликов. Но мои спали все же, а когда не спали висели на груди. Какают по разному, от 0 до 10 и более раз)) Мои засранцы оба были поначалу)
30.09.2017
На гв какают много, и в каждое кормление могут. Спят по разному. Старшая спала ужасно. Младшая в первый месяц за сутки наверно меньше 2 часов бодрствовала
30.09.2017
К сожалению это дело индивидуальное. У меня днем очень мало спала первые месяцы, живот сильно мучал, потом приноровилась по паре часов спать только у мамы или у папы на руках. Ночью всегда спала нормально, за исключением естественных перерывов на еду. Вам остается только пожелать терпения, женщины очень сильные и выносливые создания, скоро организм немного приноровится довольствоваться малым, но легко все равно не будет это точно, максимально используйте поддержку окружения для поспать, чтобы не слететь с катушек
30.09.2017
После того, как спал ребёнок на руках, научили спать самостоятельно в кровати? Или как обошлось
30.09.2017
Ночью то она в кровати спала без проблем, так что как-то без особых сложностей пришли к тому, что и днем тоже, но точно не раньше чем кончились проблемы с животом, а это длилось первые пол-года
30.09.2017
Вам хорошо, будете второго воспитывать, и знать, что рано или поздно это все кончится) я вот пока ничего не знаю и мне кажется, что каждый раз это конец света..
01.10.2017
Я вас прекрасно понимаю, как и все здесь, поэтому и пишу чтоб пользовались помощью по максимуму, в первую очередь интересы ваши и ребенка, и пусть весь мир подождет, уборка готовка для семьи уходит далеко на задний план если на данный момент можно поспать, по крайней мере первое время точно. Я вот не умею помощи просить даже у близких, когда предлагали сама уперлась рогом и считала что лучше меня никто не уследит за ребенком, в итоге ходила как злобный ненавидящий всех зомби и плакала ночами каждый день очень долго, вот так делать не надо :)
01.10.2017
До двух недель только ел и спал, днем по 3-4 часа, просыпался на еду, бодрствовал очень мало. Ночью спал, просыпался 3 раза на покушать. После двух недель все поменялось, мог днем не спать по 6 а то и по 8 часов подряд, радует что хоть ночью спал нормально.
30.09.2017
Везёт. У нас в обычный день сон в 8,11 вечера, потом в 1 и 3,а потом как повезёт. Вчера ночью не повезло совсем, посмотрим как сегодня будет..
30.09.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ночной сон Переход с 2 на 1 сон