Мамы деток сов, отзовитесь!Есть несколько вопросов.

Моя с самого рождения уходит в ночной около 00 часов. Не парюсь. Зато спит до 10.30 не просыпаясь. Сколько пыталась изменить режим, максимум в 23.15 может заснуть. Она реально сова как я, к вечеру энергии и настроения заметно больше.
07.12.2017
Так может у вас в 6-7 утра уже подъем? А вообще-то из-за сада я бы не стала переживать, еще все изменится не один раз. Просто мне было бы неудобно так поздно вставать и с "досадиковским" малышом, потому что зимой темнеет рано и так пол дня с искусственным светом, вторая прогулка получится вообще в потемках.. А летом после 11 уже жарко на улице. Но для шестимесячного это наверно, тоже еще не так актуально.
07.12.2017
Я тоже мама совенка (да и мы с его папой тоже оба совы, так что логично). У нашего режим тоже далеко не такой, какой считается должен быть. Месяц или полтора ложился в 4-6 утра, вставал в 12-14. Пыталась переучить - будить чуть раньше в надежде, что уснёт тоже раньше, никакого эффекта не было, только крик с утра пока не дадим доспать. Сейчас режим перестроился на отбой в час-два ночи, подъём в 10-11 утра. Я лично больше никак не буду переучивать - толку не вижу. И моё мнение, Вам переживать не надо, только лишние нервы угробите. Наверное, каких-то детей можно переучить, каких-то нет... Может, не так эти нормы однозначны, мы ведь все имеем какие-то свои уникальные настройки. Подождите пока паниковать :)
06.12.2017
Вот вы заморочились :) Решайте проблемы по мере их поступления. Вы 2-3 года будет ломать режим и свой и ребёнка, вставать с трудом по утрам, чтобы продолжить, когда пойдёте в сад? Спите, как спится, если всех это устраивает.Вот пойдёте в сад - дочка будет гораздо больше уставать и сама станет раньше ложиться.
06.12.2017
С рождения ночной сон с 22.00. Меня устраивает и дочку тоже. Спим сейчас до 9-10 утра. Перестраивать ничего не собираюсь.
05.12.2017
Отстать от ребенка. Никого не слушать. Ваш режим это только Ваш режим: мама-ребенок. Когда придет пора вставать рано в сад и на работу - будете вставать. Сейчас только то, что вам удобно. Это все фигня, что спать надо в какие-то определенные часы. Я настоящая сова с детства. Сейчас пока не работаю сплю с 3 до 10 часов. И прекрасно себя чувствую. Ребенок спит с 23 до 10. И днем с 15 до 17.
05.12.2017
Мы тоже все совы, как раз в вашем возрасте сын засыпал в 22-23 и просыпался в 9-10, так было до года, потом случился то-ли сбой, то-ли скачек развития, то-ли ещё что-то но на пару месяцев режим слетел напрочь, ложился не раньше часа ночи, мог вообще до трех гулять, встать мог вообще в два часа дня, я сначала пыталась перестроить режим обратно, но кроме истерик моих сына и мужа это ни к чему не привело, пустила все на самотёк, и через какое-то время все вернулось на круги своя. Если вас все устраивает, то шлите советчиков лесом, их знаете сколько ещё будет, особенно когда начнутся детские площадки, там вообще одни экспЭрты)))) каждого слушать, рехнешся)))
05.12.2017
Сын сова с рождения и до сих пор. Утром не добудешься, вечером не уложишь. Не перерос.
05.12.2017
Не верю в детей-сов. Считаю, что до года стоит максимум немного корректировать, чтобы режим ребенка был приемлем для родителей. 22 - нормальное время. Ребенку полгода, у нее еще миллион раз все поменяется. Я своего с рождения укладывала около 22, вот со всех сторон для нас это было оптимальное время. Утром, правда, до 10 не спал, обычно раньше вставали) Ну и, к трем годам ложился в 22, вставал часов в 8, днем сон на час-полтора. Летом вставал в 7-7:30, ложился в 21:30-22. В 3.7 пошел в сад, а вскоре отказался от дневного сна. Теперь встает в 7-7:30, ложится в 19:30-20, дневного сна нет. А в год, например, абсурд было бы укладывать в 19:30, потому что получился бы второй дневной сон, потом пробуждение и гуляй полночи.
05.12.2017
Не верите, а у самой ребенок сова.
05.12.2017
Ну и где он сова, с нынешним отбоем к 20 часам? Просто нам было удобно укладывать в 22, а ребенка это устраивало. Я считаю, что любой человек при желании может перестроиться хоть на ранний, хоть на поздний подъем. Была бы мотивация. А уж ребенок тем более перестроиться может. Главное условие - одинаковый режим в будни и выходные. Другой вопрос, что с младенцем это все не имеет особого смысла, если маму устраивает тот режим, который получается сам собой. С переходом на один сон режим нормализуется, а ближе к саду при необходимости скорректируете. С учетом того, что в сад обычно идут с августа-сентября, корректировка придется на весну-лето, что очень удобно - утром рано светло, перестраиваться легче. Дальше сад будет обеспечивать режим, утром подъем в одно и то же время, укладывание в ночь определится исходя из потребностей ребенка в сне.
05.12.2017
ну вы говорите что ребенок встает первый раз в 6-7 утра - самое то для сада... сады на сколько мне известно работают с 7 утра... Я мелкому тоже даю поспать, сама я тоже сова...
04.12.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сон в 9,5 месяцев И снова про сон