Не спит без меня

Мой малыш конечно ещё маленький, но я если он не хочет спать подкладываю ему сбоку двухлитровую бутылку с тёплой водой. Она создает эффект присутствия))) делала я так раз пять, пока вроде сам засыпает.
11.12.2017
Я халаты не подкладывала)) Просто вставала и уходила, когда крепко уснёт, сразу, мес с 1,5, как получилось отложить с рук после того, как колики кончились. Просыпалась - возвращалась. Постепенно всё дольше были интервалы. К полугоду уже точно спаоа сама до первого кормления - отбой в 20:30, кормление в 12 или около того. Бывало, что проснётся, редко, я прийду, посижу, пошикаю, она и спит, так могла иногда проснуться до тех пор, пока всю ночь спать в 1,2 не стала. В общем, я бы советовала постоянно вставать и отходить, со временем она привыкнет, интервалы пока спит сама будут постепенно увеличиваться.
11.12.2017
с моим халаты не работали. попробуйте так: укладывайте ее сразу с собой,между вами подушку. обычную подушку. ложитесь и обнимайте ее. уснет, отползете, подушка останется. с моим прокатывает до сих пор. ну проснется иногда, ляжете обратно)
10.12.2017
На своей кровати я не могу ее оставить и уйти , боюсь упадет, приходится перекладывать в её кроватку
10.12.2017
И кроме одежды ещё можно подушку какую-нибудь или одеяло небольшое свернуть и рядом положить, ну типа это Вы там спите.
10.12.2017
Спасибо) а у вас смотрю 3 деток) у вас был СС ? Если был то когда заканчивался?а то на меня вся родня ругается говорит до школы спать будет со мной у нас прост никто не спал с мамами , только моя сестра двоюродная и вот ей 7 и она до сих пор с мамой спит)
10.12.2017
Он у нас ещё не закончился))) мне так удобно, и совершенно все равно, кто что говорит. Сын младший, правда не со мной спит, а с мужем. Последние пару месяцев уже постоянно вместе, ему тоже надоело скакать туда-сюда по ночам. Это не мешает мне по полночи своими делами заниматься))
10.12.2017
Попробуйте оставлять ей свой халат, майку, сорочку... то, что хранит Ваш запах. Может поможет?
10.12.2017
Спасибо большое) что-то слышала про это) попробую)))
10.12.2017
И снова про пеленание...) Пробуждение