Грудничковое плавание

У нас при поликлинике бассейн есть, но это Москва. Мы туда пошли в 6 мес. Есть 2 ванны большие и инструктор по плаванию ещё и массажист. Она плавает малышей 1-2-3-4х месяцев в отдельной ванне, а родители смотрят и учатся технике. Вы узнайте, может и у вас где по-близости есть такая поликлиника?? ...я сама очень случайно узнала.
16.01.2018
Посмотрите у меня в дневнике наше плавание с Симоном. Всё просто, можно делать самой дома. И эффективно. Сейчас самое время. Если хотите и нырять, то учиться надо начинать до 3 месяцев. Как врач хочу предостеречь от круга на шею - очень вредная и опасная штука, после неё подвывихи шейных позвонков, головные боли, нарушения осанки.
07.01.2018
Начали чуть раньше месяца в ванне в кругу на шее. В 1.5 мес пошли в бассейн. До сих пор ходим (6 мес скоро), очень любит, ныряет, уже в нарукавниках плавает (и в ванне тоже, но скоро в ванну уже не поместится). В бассейне ОЧЕНЬ нравится. Но тут многое от тренера зависит. Упражнения классные в воде, тренировка сердечно-сосудисто системы, дыхалки, ребенок не боится брызг, душа, "большой воды", закаливание опять же, умеет задерживать дыхание (раз она у меня в бассейне из круга на талии который выпала и ничего))) даже не плакала. Тренер наша говорит, чем раньше приходят тем лучше результаты у детей, особенно в плане стрессоустойчивости, т.к. кто позже приходят в пол года - орут как не в себя (не все конечно, но многие). Ну и сон, какой прекрасный сон после бассейна)) В общем, считаю бассейн очень хорошее занятие для ребенка, на которое стоит потратиться если такая возможность есть! С ванной не сравнить (но мы и там и там купаемся). Ходим 2 раза в неделю.
02.01.2018
Мы с 4 месяцев ходим в бассейн. Плаваем вместе и еще детки с мамами кроме нас. С ванной не сравнится.
02.01.2018
http://aquatoriadetstva.ru/services/detskoe-plavanie/#appointment Посмотрите здесь, моя сестра водит двух дочек почти с рождения, им очень нравится) В Ильинка спорт, бассейн без хлорки.
02.01.2018
Спасибо вам большое за рекомендацию! Нашла бассейн у них в 15 минутах езды от нашего дома. Да ещё и патронаж там есть!
02.01.2018
Рада, что смогла помочь!)
03.01.2018
Начинали в 1.5 мес в ванной. В 6 мес пошли в бассейне. Считаю, что можно и раньше было пойти
02.01.2018
Спасибо! Тоже думаю пойти пораньше, месяцев с 3х!
02.01.2018
совместное купание Температура воды при купании в студе