Ночной сон+кормления
СонВ общем ситуация такая:
Есть ребенок. 9 месяцев. Ест прикорм на ура и на вечер и ночь остается грудь. Проблема в том, что ночью ест грудь по раз 4-6!!!!!!!!
У меня уже сил нету((( и раздельно спать пробовали и вместе, и все равно. ложу спать в 22,00. спит до 1,00-2,00, ест грудь и погнали.... каждый час((( если не дам грудь, то просыпается и все 🤦♀️ играется((( нормально было только до месяцев трех и вот уже полгода у меня ночь не ночь.... Нормально ли это?? что делать??? У кого не читаю, то у всех дети кушают ночью ну по 2 раза, но не по 6 же 😫
Есть 3 зуба. Я не склоняюсь к зубам, такой вариант, конечно, рассматриваю, но все же мне кажется,что не в них дело
Дидиди
Я думаю что на данном этапе бессмысленно искать причины, а просто терпеливо ждать когда малыш всё это перерастёт. Кому если не маме его успокаивать ночами. Ты взрослый и ты всё понимаешь и можешь просыпаться 6 раз ночью, а он не может молча терпеть какой-либо дискомфорт. Но это я для себя так решила и обдумала. Что время быстро пролетит и в эти минуты ночных пробуждений стараюсь думать о чём-либо филосовском и великом😉 а что ещё остаётся на данном этапе....
26.01.2018
Ответить
Ольга Гарбаченя
Правильно мыслишь)) И на самом деле, кто как ни мама)))
Будем ждать спокойных ночей) если они когда будут)) как ниже написали: мама не спят))8
26.01.2018
Ответить
Анастасия я
У нас такая волокита месяц через месяц. Бывает и не каждый час а каждые 40 минут. Но потом перерыв. Потом снова. А потом вылез зуб и просыпоны 3-4 раза как и были. Но из-за такой фигни я на утро как Памела Андерсон. Так раскачает меня. А днём оно ж не надо.
Полагаю всё же и у вас зубы. Как я поняла, они не всегда двигаются до прорезывания. Заметила что неделю-две ночью черти что. Потом 3 недели идеально. Потом опять.
25.01.2018
Ответить
Belko
мои оба до года могли по 5-6 раз прикладываться (до 7 месяцев и до 10 раз доходило). к 1,5 годам до 4 раз. Сейчас сын 2-3 прикладывается на 1-2 минутки
25.01.2018
Ответить
Марика
И у нас также. Просыпаемся в 1 - 2 кушать. Дочь ест и дальше спит 1-1.5, а сынок ест и требует чтобы грудь во рту была. Короче как соска еще я для него. Это трэш, когда кормишь одного и второй просыпается, хрен уложишь потом.
25.01.2018
Ответить
света
У кого это дети по 2 раза едят ? На ГВ ?? Не смешите ! Да они вообще готовы не отпускать ! Это же сисечки ))))
Так всегда, особенно если что то беспокоит
24.01.2018
Ответить
Ольга Гарбаченя
да) именно а гв. а на ИВ так вообще всю ночь спят)))Но как я поняла по комментам. то такое быват редко))
24.01.2018
Ответить
света
Ну и на ив далеко не все спят . Когда у ребёнка что то болит то он капризами не зависимо от способа кормления.
25.01.2018
Ответить
Таня (Адекватное родительство Яндекс.Д
Слушай, Оль, наши дети точно не близнецы?))))))))) Дни рождения совпадают)))
Может такие чудеса бывают? Ну очень похоже, причем на фоне старших я просто офигела уже. Ситуация точь в точь. Днем выдерживаем уже и 3 часа промежуток между кормежками а ночью - наступает жесть. Но я поняла - Лизка не голодная вовсе, она проснулась, повозилась, встала в кроватке...Если я подошла сразу и покормила, даже глаз не откроет, если нет то повозиться минут 10 и снова спит, вот прямо рухнет бывает и сопит...А иногда фиг прокатит, будет стоять и на одно ноте тянуть "мам" пока не покормишь.
Я поставила себе срок ждать до года...Потом, потом начну биться головой об стену...
Но вот честно, ну не хотят они есть в этом возрасте ночью, тут психологический фактор какой-то...Старшие стали спать без просыпаний в 6 и 8 месяцев.
24.01.2018
Ответить
Ольга Гарбаченя
ахах)) может и близнецы)))
вот,кстати, тоже поражаюсь: днем спокойно 4 часа может без еды а ночью ни в какую))) мистика какая-то))
Тоже решила дождаться года, а там уже решать что-то.
24.01.2018
Ответить
Таня (Адекватное родительство Яндекс.Д
Я вот скидку Лизке даю на младенческий возраст, хотя старшие в этом возрасте спали спокойно. В год можно вообще уже ГВ свернуть и просто давать кефирчик на ночь или молоко детское.
Короче, думаю в год уже как то договоримся) Может пообещать ей крутой телефон в будущем? Или уже телефонов не будет?))))
25.01.2018
Ответить
Ольга Гарбаченя
Ахах))) ну еще должны быть😂
Я вот смотря на интерес к сладостям, думаю ,что обещать буду конфеты))
25.01.2018
Ответить
Дидиди
Моя днём 6 часов может терпеть. Она ещё и прикормы никакие не ест и сцеженное не пьёт. Когда мне пришлось учиться в декабре с 9 до 17 она меня ждала, почти ничего не ела. Потом муж взял отпуск и мне на обед привозил🙈
26.01.2018
Ответить
Ольга Гарбаченя
Ого) ну мы через 4 часа начинаем истерить))) и если не покормить, то это будет что-то):
26.01.2018
Ответить
Ольга
А мы на смеси с рождения, в 3,5месяца перестал ночью вообще просыпаться,в 10последний раз ел и до 6 утра.а месяцев с 5 начал опять просыпаться,раз 5 просыпается за ночь, то соску потеряет, то перевернуть его надо с живота на спину, то водички.часа в 2 просыпается и пока смесь не дашь, он не уснет,с чем связано тоже не понимаю.н ам сейчас 8месяцев.тоже так устала,так хочется спокойно поспать.
24.01.2018
Ответить
Paradoxically
Да много так у кого) мы с трёх месяцев так живём. Пока младше вас, но не думаю, что к вашему возрасту что-то кардинально изменится)
24.01.2018
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.