Игры (0-5 мес)

"Катается на коврике" ...это Как?
10.04.2018
Просто ложу Катю на детский коврик и катаю по полу коврик вместе с катей. Но сейчас уже интереснее в коробке, сажу и катаю)
10.04.2018
Звуки для детей можно произносить любые или есть какая-то последовательность освоениями детьми звуков?
10.04.2018
Любые, в этом возрасте им все интересно) Единственное, рекомендуют тихие звуки, даже есть какое-то ограничение. И погремушки теперь все поэтому тихие. Только вот моим тихие были не очень интересны, лучше просто мелодичные.
10.04.2018
Светлана, спасибо, что делитесь своим опытом! Ваши записи самое лучшее, что я встречала в интернете!
10.04.2018
Наталья, спасибо! Очень приятно ☺️ Значит, не зря стараюсь)
10.04.2018
Игры с мандаринами и всеми бытовыми вещами у нас "успей ухватить и засунуть в рот поглубже"))) А вот уже обслюнявленное можно рассматривать и вертеть так и эдак :) Очень любит игру с прячущейся игрушкой, когда то появляется то исчезает, с людьми ку-ку пока не понимает) И неваляшки наше всё)
08.02.2018
Да, у меня пока тоже с ку-ку прятками не очень разобралась, пару раз похизикала настороженно, и все)) А неваляшек у меня ни старшая, ни младшая, не оценили. Вот и пойми 😀
09.02.2018
Да, старшая неваляшек не уважала, зато книги с глазами любила очень. А младшая к ним пока равнодушна. Ещё текстиль с клеточкой обожает, правда, ничего путевого с ним не делает, но какое-то время занимается и охает восхищённо)))
09.02.2018
Какая вы молодец! Отличные развивашки! Лишь бы малышке нравилось! Жаль что мне пока не до таких развлечений. Двойня. Пока кормимся, укладываемся....Не до игр к сожалению. Плюс капризульки из за коликов. А маме так поспать хочется.....Так что все у нас самостоятельно. Мобиль в кроватке, развивающий коврик на диване, песенки на компе.
08.02.2018
Elvira, удачи вам. В два месяца еще тяжеловато, дальше будет проще и веселее)
08.02.2018
У нас хит в 5 месяцев- наше пианино, сам "играет и поет". Любит в прятки. Из всех игрушек выберет книги, изучает, слушает. А вообще, благодарю за подсказки! По-моему, очень даже👍
08.02.2018
Первые 2 месяца моя только ела и спала, какие уж тут игры))) На сколько я знаю малыши первое время видят только силуэты..сомневаюсь, что им в 0-1 интересна мимика и обзор квартиры) У нас игры начались уже после 3х месяцев, доча уже и игрушки держала и все вокруг с интересом осматривала, любит когда читаю, неважно что, хоть газету) После 4х мес человек уже совсем большой, любит музыкальные игрушки, с подсветкой, кидается игрушками, следит за бегающей собакой и смеется, но главная цель - ползти, очень старается, делает это часами с перерывами)
08.02.2018
Про мимику кто как говорит. Но мои девчонки реагировали однозначно, так что почему бы и не попробовать:) Но вам повезло, я думаю, если Саша спала да ела, значит ей это и было нужно)) А в 4 месяца - это да, уже большие человечки!
08.02.2018
Мне вообще повезло..я все сериалы пересмотрела от нечего делать) Да и сейчас много свободного времени, доча сама играет..но все равно мне сложнее, ведь внимания нужно больше..уже хочется как-то развиваться, учить) Про ортоковрики интересно..на них можно ставить ребенка? Я пока до конца не поняла полезно или вредно держать малыша на ножках..нет ли нагрузки на спинку..
08.02.2018
Еще наразвиваемся)) Про ортоковрики, нет, не рекомендуют пока опору на ноги давать, пока сам малыш не встанет. Поэтому я только даю потрогать ножкой, а так держу под подмышки.
09.02.2018
Игрушки для 5 мес ребенка Про игрушки и игры 1 мес.