Повседневные занятия в 8 месяцев

Болтала без умолку) а что бы было о чем болтать, читала книжки, рассматривали карточки. Детки в этом возрасте очень хорошо воспринимают информацию глазками, и через рот, конечно) поэтому, пусть жует, в рамках безопасности, зато нажуется и успокоится) Моторику развивали, всякие сенсорные мешочки, шестеренки, типа бизиборда. У меня были наборы Умница и есть) они очень помогли мне понять, чем можно заниматься с ребенком, что бы это полезно было. Много информации о том, как играть. зачем и почему. Очень хорошие книжки и карточки, но главное - это идеи) мне было удобно, достал - поиграл - показал, после года у меня выработалась своя система игр, сейчас намного проще понять, во что сыну играть интереснее. Ну и конечно результаты) сейчас я вижу плоды того, что делала с ним в младенчестве.
19.02.2018
А можно ссылку 6а ваши материалы? Купить у нас врядли получится,) хотя надо поискать ) , а идеи никогда лишними не будут
19.02.2018
На какие материалы?) Я в дневник выкладываю наши развивашки, может будут полезны.
19.02.2018
Я ничего особенного не делаю. Смотрим картинки со зверятами, читаю стишки про этих же зверят, пирамида есть, цвета пытаемся учить. бесимся, в зеркало смотримся, играем в прятки нам 9мес. Еда много времени занимает, иногда даю в каше измазаться (это любимое занятие), аудио книги слушает, музыку. Телек смотрит, я бы даже сказала, залипает в него.
14.02.2018
какие аудиокниги? Вы по методике домана занимаетесь?
14.02.2018
Нет,просто сказки для маленьких включаю.
14.02.2018
Да как у всех - занимаюсь своими делами, малыш ползает под ногами, и по всей квартире, хватает и тянет в рот все до чего дотянется Насчёт занятий - со старшей дочкой мы с 8 месяцев ходили на развивашки, поэтому хорошо представляю как это должно быть устроено Все предметы для занятий - довольно крупные, чтобы не подавился. И моющиеся - девевянные, пластиковые - не картон и т.д. Чтобы любой предмет ребёнок мог грызть сколько хочет) Дочке выдавали россыпь фигурок например - она одну сразу в рот, а остальными можно и позаниматься. Просто озвучиваете задание и руками малыша выполняете, ну например сортер собирать, или там по цветам сортировать что нибудь, пирамидку собирать Это если прям хочется позаниматься))) А вообще ребёнок ползает - это отличное, идеально подходящее физическое развите)
14.02.2018
Спасибо)
14.02.2018
Тоже возникает такой вопрос )) у нас основная игра это ползать по всей квартире, и тащить в рот все подряд.. Игрушек хватает на очень короткое время. Сына интересуют вовсе не цветные пластмасски, а то чем пользуются взрослые : пульты, телефоны, провода, кухонная утварь, мы нашли старый телефон кнопочный, пультик игрушечный , иногда даю венчик или половник- они силиконовые. Порой хватает на полчасика занять, а если ничего, то главная игрушка - это мама)))
13.02.2018
Как про мою написала)
13.02.2018
А я уже накрутила себя, что я плохая мать)))). Я пытаюсь книжки читать, а он их вырывает и в рот, да и вообще все в рот. Оказывается не мы одни такие)))
13.02.2018
То же самое) и те же мысли у меня) я ей читаю, а она ее грызет и пофиг на картинки, видимо не время) давай дружить, уж очень похожи у нас детки
13.02.2018
Давай)))
14.02.2018
Еще и разница в 1 день)
14.02.2018
Точно 👍 у нас так же))
13.02.2018
Ползает, висит на ноге, залезает во все ящики. Катаем вместе машинку, вместе строим пирамидку (в смысле я строю, он ломает), играем с крупой. А в остальном он грызёт диван, стол, шкаф, игрушки, стулья, пытается добраться до мусорки, прищемляет себе пальцы ящиками и лазает по мне, когда я лежу/сижу.
13.02.2018
А с какой крупой играете? Он ее не тянет в рот?
13.02.2018
На удивление нет. Так он все в рот тянет, но крупу почему-то нет. Но мы недавно начали, может освоится и начнёт. Я в контейнеры насыпала гречку и рис, сижу рядом, готовая руки схватить, если ко рту потянет. Но он просто сидит и рассыпает 🙈 потом пылесошу по всему дому)
13.02.2018
Супер, надо и нам начать
13.02.2018
А мой малыш набирает в руку и в рот крупу тащит(
19.03.2018
Сажу на коврик, иногда подолгу сидит с игрушками. Иногда ползает по дому. Начинает хныкать - играю с ней в игрушки. Ну или когда совсем плохое настроение то у мамы или папы на ручках. Играем вместе в пирамидку, кубики, я строю - она ломает. Мячик катаем. Юлу ей завожу. А если сама, то что-нибудь грызет.
13.02.2018
Спасибо)
13.02.2018
наши в этом возрасте ползали по квартире как ураганы и сами себя занимали..
13.02.2018
Играет. То сама, то я с ней. Книжки только картонные и на 2 минуты, школу 7 гномов только потрошит. В этом возрасте все обучение - игра, так что если ребенок не сидит за партой 40 минут и не слушает сказку, не рисует красками и не собирает пазл - это не значит, что вы ничего не делаете. Элементарные игрушки: пирамидка, сортеры, музыкальные игрушки и книжки, стаканчики-пирамидка, юла, мягкие кубики, фигурки зверей и лего - показывайте, называйте, играйте - и будет вам счастье)
13.02.2018
Это все есть) ползает по кв и находит не только свои игрушки, но и взрослые вещи, очень ей приглянулись провода.. Книжки тоже на 2 минуты, если дать жевать, то немного дольше, ну и раскидать все вокруг себя, святое дело
13.02.2018
Добрый вечер,нам тоже скоро 8 мес,выкладываю на развив коврик с дугами,просто на коврик с шуршалками итп на животик чтобы до игрушек тянулась,тк пытается ползать,но мы не сидим толком,поэтому сажаю в стульчик для кормления там играет с игрушками,книжки нравятся с крупными картинками...а вообще просто шуршащий пакет в ее руках интересней любой игрухи)
13.02.2018
Моя уже ползает во всю..покоя нет. Пытается стоять, поэтому я ползаю за ней. Сидеть ей долго не интересно. Кусочек пакета уже сьела) вся веселуха у вас оч скоро начнется
13.02.2018
да...чувствую скоро веселуха придет к нам тоже.. у меня племяннику 9 мес,носится по квартире ужас....моя спокойная...пока) стоять тоже пытается...спинка слабая у нас а ноги сильные...вот завтра на массаж ходить будем... я к рукам не приучаю ее особо,поэтому она у меня сама везде занимается,в стульчике,шезлонге,коврике итп,под моим присмотром в основном конечно....так что пока я все успеваю,даже на сына время остается))))
13.02.2018
Моя пока не ползала тоже могла спокойно поиграть, а сейчас только успевает головой о пол летать..
13.02.2018
ужассс....у меня сын помню спокойный всегда был,когда ползал тоже.....хотя сейчас оч активный мальчик))))
14.02.2018
Погремушки Игрушки.