Монгольские пятна у новорождённых

Я казашка, муж казах. В роду есть татары, башкиры, осетины, узбеки. У обеих дочерей нет даже намека на монгольские пятна) Фигня все это. Главное, чтобы все были живы и здоровы!
16.02.2018
у сына на руке как ёлочка красного цвета,родился с такой..думали пройдёт,нет..он рос и она :) так и есть такая от рождения)))
15.02.2018
есть пятно у сына! Мы татары, у дочери нет!
14.02.2018
Ох, да, генетика - интересная штука. Дочка родилась с красивыми вьющимися чёрными волосами, я обрадовалась, что в папу-грузина пошла. А не тут-то было, сейчас растут русые прямые волосы, как у меня. Ну и глаза абсолютно татарские в меня, папа называет дочку "made in China" 😑😄 Ваш малыш красавец абсолютный, гордый индеец ☺
14.02.2018
вот у вас смесь какая))) красотки!
14.02.2018
Монгольское пятно - синеватая окраска кожи в области крестца, реже ягодиц или бедёр, связанная с залеганием пигмента меланина в соединительнотканном слое кожи. Название связано с тем, что подобные пятна были впервые описаны у новорожденных монголоидов, хотя они встречаются и у детей других рас[1].
14.02.2018
У моей доченьки на попе было пятно, тоже сказали - монголоидные пятна :). У меня отец болгарин, глубже копаться не стала, что уж толку. Сейчас дочке 6 лет, не могу сказать в какой момент пятно исчезло, но сейчас точно все чисто. А сын родился безо всяких там пятнышек :).
14.02.2018
У моего сына есть на попе, но у нас татар нету) и монголов тоже) странное название. В роддоме как сказали, я офигела 😂
14.02.2018
Живу в татарии...ни о каких пятнах сроду не слышала...))) да и татары с монголами вряд ли имеют похожие особенности
14.02.2018
Вот интересное вам выдал педиатр))) Я судорожно начала вспоминать свои корни и мужа) Но если с мужем более чем понятно, на 1/4 бурят, раскосые глаз ,но не так сильно выраженные и скулы)видно...что не чистокровный "русский"😂 Я же сама с Казани ,но русская с голубыми глазами и блиндинка....хрен знает,что там примерно ещё 😂 Ждали темненькую дочку и более чем были уверены,что карие глаза. В итоге блондинка с голубыми глазами, но если всматриваться, то видно раскосость и более далеко друг от друга глаза . Пятен на попе обнаружено не было))) только на пояснице😂
14.02.2018
монголоидные черты проявляются у многих... все-таки более 300 лет Русь была под монголо-татарским игом. Я считаю, что на земле вообще не может быть каких-то "чистокровных" рас. За столько тысячелетий всего намешано. У меня самой в детстве проявлялись монгольские глаза и скулки )))
14.02.2018
Абсолютно согласна,что все мы с примесью 😂
14.02.2018
да хоть бы какие черты проявлялись, малыши все очаровательные! глаз не оторвать от всех милых фото на ББ!
14.02.2018
Это точно)))
15.02.2018
На фото у малыша определенно есть что-то азиатское в глазах) У нас с мужем генетика пошла немного вразрез с нашими ожиданиями. Мы предполагали, что с моими узбекскими и его восточноевропейскими корнями сюрпризов быть не должно, и ребенок родится таким же смугленьким как мы сами. Однако, сыграли гены со стороны обеих бабушек, и дочка родилась с совсем отличным от нас двоих оттенком кожи. Пока отчетливо не определился пигмент радужной оболочки глаз, муж уже в шутку начал задавать вопросы, а точно ли эта синеглазая светленькая девочка его дочка :D
14.02.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Не симметричный прокол ушей. Про волосы!)