И нам 4 месяца. Почти))
Отчёты по месяцамИтак, мое Васянище) В воскресенье будет 4 месяца, но решила именно сегодня взвесить и померить рост.
7150 - вес и 65см - рост.
Родилась ровно в 40 недель, дама у меня пунктуальная) 3700 и 52см, ЕР.
У педиатра бываем редко, хотелось бы чаще, но его никогда нет на месте, а живем в глуши.
Судя по таблицам, не отстаем. Проходили неделю назад всех врачей в московской клинике, почти все отлично) Правый тазобедренный сустав - гипертонус нам поставил ортопед, хотя по УЗИ все в норме. Нужен массаж и купание с кругом.
Купаться Васяня не любит. В ванной предпочитает лежать в ароматной водичке и релаксировать. Круг ее двигаться тоже не подтолкнул. Скрещивает ножки и дрейфует по ванной, счастливо улыбаясь... минут 10))) Потом срочно обморочно нужно вытаскивать, иначе истерика. А она у меня голосистая.
Переворачивается только с живота на спину. Часто, но мне кажется, что случайно. Иногда хочет, но не может. Тогда орет лицом в пол)) На бок ложится совсем редко, пару раз только замечала, и то, если прям что то интересное увидит. Напрягаюсь, конечно)) Кажется, что уже должна крутиться во все стороны и чуть ли не ползать) Хотя, лежа на животе, периодически поднимает попку и очень уверенно держит голову, опираясь на вытянутые руки.
Еще умеет передвигаться на спине)) Не знаю, как это ей удается, но меняет свое положение не только по кругу, но и в пространстве. Глаз да глаз за ней.
Колики прошли, остались газики. Пукает много и не всегда спокойно. Но точно уже не колики.
Слюни рекой, грызет все, что попадет в рот, а попадает многое, Васька активно хватает все, что под руку попадется и тянет слюнявить. Особенно ткань, особенно мохнатую, ооо!
Пытается садиться. Требует, чтобы ее сажали, аж до истерик. Не уступаю, садиться не даю. Цепляется за все, что можно, за мои руки, подушку, даже за свою кофту, и, кряхтя, поднимает туловище. Очень расстраивается, когда укладываю обратно) А укладываю, потому как она спину еще не держит и как только поднимается, весело кувыркается на бок. И тоже расстраивается)))
Спит отдельно, начался регресс сна, на ночь укладываю в 23:00, в 23:30 уже "гу-гу". Удается просто погладить по голове, поцеловать, и опять спит) Покушать просыпается пару раз, встает в 9.
Днем все так же почти не спит, один сон на пол часа и второй удается укладывать на балконе в коляске. Тогда может и 4 часа проспать. Но просыпается всегда в 19:00, и до 23:00 не уложишь. Причем козявище в это время вредная и капризная. Пыталась менять график, никак. Орет сиреной и не успокаивается.
С соской спит только в коляске, в остальное время ее не берет.
В голос не смеется, максимум, радостно улыбается.
Пугается посторонних, плачет. Хотя, после клиники, смирилась с их присутствием в своей жизни)
Громко и живо разговаривает) С интонацией и целыми предложениями. Особенно приятно слышать это в 4 утра)))
Музыку слушать не любит, но любит, когда пою я. Но как пою я, больше не нравится никому, кроме нее))) Вот она, любовь)))
Смотрю фото, вроде и не меняется козявка. Только взгляд другой.
Позвольте, поставлю фото в сравнении))
Почти два месяца

Почти три))


И почти четыре)))



.Болтаем тоже только так и мохнатое любим.Особенно уцепится за полотенце в ванной при подмывании и в рот его тащить.
по поводу переворотов с живота на спину,тоже одно время так делал.Клонит голову и плечами в сторону косит и перекатывается.И тоже не всегда это удается,но иногда да.Голова ,видно,перевешивает
.Но потом утратил почему то этот навык.