Годик и как я ни когда не буду отмечать)

Как же тяжело!!! Такое отмечание у любого отобьёт желание! Мы делали др для ребёнка, каждый раз с его друзьями. С года
07.05.2018
Как я вас понимаю.У нас хоть и не 25 человек было, но мы с мужем задолбались готовить и потом наливать этим гостям. Осталась гора посуды и бардак в доме после нашествия детей. Может я злая конечно, но мне такие праздники не нужны. Я решила, что это праздник ребенка и никого я поить и кормить не обязана. Поэтому два годика моя доча будет отмечать в игровой комнате, где будет весело ей, а не всем родственникам пьяным!
07.05.2018
У нас было 23 человека с детьми, правда, у нас праздник удался)) мне мама и свекровь помогали в готовке. Алкоголя у нас не было, поэтому все культурно посидели, с 16 до 20, поигрались с детьми и разошлись)) но отмечать я больше тоже не буду)) слишком все затратно, да и ребенку наплевать на эти др. По крайней мере, пока он маленький
07.05.2018
У нас с момента рождения младшей (за пол года почти) уже 3 таких праздника было на 25 человек(около того). Её день рождения сразу после роддома, всем посмотреть хотелось,всё равно бы всё пришли, 6 лет старшей, понятно ребёнку не откажешь в празднике, в игровую с 3-месячным ребёнком тоже не вариант и день рождения бабушки моей, ей просто больше негде справлять у неё однокомнатная кв. вся родня туда не влезет, а у неё уже тот возраст, когда день рождение нужно справлять. Но у меня не было таких эмоций как у вас, наоборот какое никакое общение, а то в декрете целыми днями одна сижу, поговорить не с кем абсолютно. Еще у мужа день рождения но там нас всего 8 человек было))
06.05.2018
У нас все рядом живут) и видимся очень часто)
06.05.2018
При таких исходных данных было бы странно, если бы праздник удался!
06.05.2018
А я люблю большие семейные праздники. У нас только мы, дети и подруги/жены детей - это уже 10 человек (скоро 11 будет), плюс бабушки, дедушки, родные сестры с мужьями и детьми... итого 25 человек набирается. Крестных с семьями и наших близких друзей с семьями мы обычно отдельно приглашаем, иначе даже "как дела?" не успеваешь у всех спросить. А где ещё можно всех разом увидеть как не на семейных праздниках... Моё мнение, что дети должны расти с ощущением большой и дружной семьи даже если они ещё не понимают и не могут оценить этого, встречаясь с родными они учатся воспринимать их, взаимодействовать, остальные члены семьи тоже общаются с ребенком, видят как он растет и меняется... Но у нас никто не пьет, все водители..
06.05.2018
черезчур праздник на год. ребенок точно не вспомнит. мы сделали обычный стол на 6 человек и сьездили на детскую площадку. и в будующем до 5 лет не планирую устраивать праздники на 40 человек.
06.05.2018
У нас очень много близких родственников которые рядом живут
06.05.2018
В годик такие пышные празднества больше для родителей, чем для детей)
06.05.2018
А родители хотели всего 10 человек(((
06.05.2018
А мы год праздновали только семьей - я, муж и ребёнок. Красивый торт для фоток и небольшая фотосессия. Вот и всё) Последнее время мне нравится разделять гостей на небольшие группы. Буквально до 6 человек. Я так меньше устаю, да и все между собой общаются. И с готовкой когда как. Иногда домашний стол, а иногда пицца и роллы. И посуду можно одноразовую. По большому счету первые два года точно это праздник для взрослых. Ребёнок особо не понимает, моя так точно не поняла, что за кипиш))))
06.05.2018
Да, это праздник для взрослых)) вот и я не рассчитала свои силы) и ожидала другого)) ну да ладно, это я себе на будущее вдруг еще стукнет так собрать всех, буду перечитывать)
06.05.2018
Не обязательно большая семья - это плохо. Почему все вопринимают в штыки родственников? Другое дело - культура общая и культура празднования детского дня рождения. Никогда не обсуждаю такие темы, поскольку чужая семья - потемки, для автора просто скажу - сделайте выводы на будущее, а по факту уж найдите и положительные моменты в вашем мероприятии. Уверена, что их можно отыскать. Просто как-то жаль читать, что семья, родственники, гости - это глупо, неинтересно и всячески избегать такого формата....
06.05.2018
Нет, вы не так поняли) я хотела узкий круг, т.к это праздник точно не для ребенка) а получилось очень много родственников, которых нужно накормитьи т.д и т.п а на это время и сил много( до рождения ребенка я часто собирала гостей и много и это 99℅ родственники т.к много -+ нашего возраста и т.д и т.п...просто очень тяжело такое количество сейчас осилить )
06.05.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Первый день рождения Наше празднование или 2 часть дня рождения