Первый месяц + фото

Фотографии огонь! Очень классные! Не хочу пугать, но считаю нужным предупредить, месяца в 2-3 наступает зрелая лактация, грудь уже не наливается и сцедить уже может быть не так просто, кто-то умудряется на сцеженном дотянуть до 9 месяцев, до года, кому-то другому везёт меньше и в 3-4 месяца на смену сцеженному молоку приходит смесь. Тут тоже кому-то везёт и всё ок, а кому-то другому везёт чуть меньше и начинаются проблемы с животиком, подбор смеси и т.д. Здорово, что вы такая активная, затухнуть в четырёх стенах вам точно не грозит)) Однако берегите себя, ваше тело произвело на свет человека, нужно отдать ему должное, позаботиться о нём и позволить восстановиться)) а там уже и грузить по полной ;)
29.05.2018
Спасибо большое! 😙 Стараюсь без фанатизма, конечно. Насчет лактации знаю и морально готова. Вообще кормежка для меня пока что что-то вроде борьбы: "Дотянуть бы до двух недель... до месяца... до двух...", никакого удовольствия, тупо НАДО. В четыре начну вводить прикорм; надеюсь, что молоко будет сцеживаться до этого времени. Нет - ну что ж. На смесь аллергии у него нет (в роддоме говорили докармливать). Вообще получается, что ребенок лучше рассасывает, чем сцеживает молокоотсос (т.к.при становлении зрелой лактации при ГВ молоко продолжает выделяться так же); интересно, почему.
29.05.2018
С ГВ у всех так, я тоже сначала думала до 3х месяцев, до 6, до года, а после года уже не думаешь, просто кормишь 😂 Читала, что ребёнок языком при сосании грудь массирует и стимулирует тем самым выработку молока, в то время как молокоотсос высасывает исключительно с помощью вакуума, менее эффективно получается. Я тоже много сцеживалась, в два месяца отлучаться на несколько часов начала, молока оставляла, да и идёшь куда не всегда есть возможность сесть и покормить, удобней, когда есть бутылочка, дал ребёнку и лежит в коляске сосёт, иди дальше свои дела делай. Месяцам к трём стало трудновато сцеживать, подолгу сидела, уже в интернете всё пересмотришь 😂 к шести совсем беда, но там спасло начало прикорма, конечно. Просто перестала молоко оставлять, в моё отсутствие муж пюрешками кормил, когда дома была, кормила. В год уезжала на 3 дня, месяц каждый день потихоньку сцеживала, чтоб детям молока хоть чуть-чуть оставить 🙈 Но если вы морально готовы не очень долго кормить, то всё ок, не успеете со сцеживаниями сильно замучаться))
29.05.2018
Какой пусичек! Как же я скучаю по этому младенческому периоду 😌 И привет от кормящей сцеженным молоком, будем знакомы 😉
11.05.2018
Оо, я не одна такая! 😎 Привет!
11.05.2018
Не одна, тут ещё есть девочки))
11.05.2018
Извините за возможно глупый воарос-вы сцеживаете каждые 2.5 часа грудь и сразу кормите этим молоком ребенка, я правильно поняла? Грудь вообще не даете?
10.05.2018
Кормлю уже предварительно сцеженным, сразу же сцеживаюсь и убираю в холодильник. Через 2,5 часа достаю, разогреваю, кормлю и опять сцеживаюсь. Если в дороге, то не грею. Опыт показал, что всегда лучше сразу иметь запас молока, чтобы мелкий не ждал, пока я сцежусь. Хотя и такой вариант иногда бывает (сцедила молоко и сразу же им и покормила), это если по какой-то причине немного нарушился режим. PS грудь могу дать раз в 1-2 дня, если вдруг ребенок захочет съесть больше нормы. Но он очень долго сосет, а высасывает мало да и сам процесс ни ему, ни мне не доставляет особого удовольствия, поэтому ответ скорее всего "нет".
10.05.2018
А как это ребенку не доставляет удовольствие сосание груди? У меня взрыв мозга, извините
10.05.2018
Ну вот так вот. Бутылочке (по понятным причинам) отдает предпочтение.
10.05.2018
А бывает такое..моя грудь не любила, ела не охотно, во сне отказывалась, набирала мало.
11.05.2018
Может ела неохотно из-за того, что вес мало набирала и сил было мало, что бы сосать. Как бы замкнутый круг. Как по мне, это все бред про нелюбовь ребенка сосать грудь. Это инстинкт выживания, сосательный рефлекс самый сильный у новорожденного ребенка. Или есть ,или смерть. А это все, что вы пишите и хозяйка поста,-это новомодные течения облегчения материнства,себе и якобы ребенку.
11.05.2018
Так никто и не спорит, что это для облегчения материнства (хотя возни со сцеживанием больше, поэтому я бы поспорила, ну да ладно). А если ребенок знает, что есть выбор между грудью и бутылкой, он выберет бутылку. За неимением лучшего (если отнять бутылку) - конечно, будет сосать грудь, чтобы не умереть с голоду. Но "лучшее" (т.е.бутылку) никто отнимать и не собирается. PS Я не читала никаких новомодных течений и к сцеживанию пришла сама 😁
11.05.2018
Есть такие дети, которые едят мало, не заставишь. Моя и с бутылки ест еле еле, сосать не любит ни грудь ни соску, ни что-либо еще. Поест немного и хватит. Никогда не было проблем, как тут пишут с засыпанием на груди, перекладыванием и т.д. Легко отлучала, спала сама, при коликах грудь не просила. Выживание это понятно, но оно не равно лучшему для ребенка. И для мамы кстати тоже. У меня огромная грудь, кормить могла только лежа держа грудь руками. С учетом, что дочь ела мало предлагать я старалась чаще, руки сводило просто ужасно, я боялась уронить ребенка. И конечно грудь сосать труднее, а ребенку, которого и так не заставишь есть это делать тем более не охото. Поэтом я промучалась 1,5 мес и начала сцеживать. И все счастливы. Для меня одни плюсы, ни одного минуса не вижу. Причем здесь новомодные течения не понимаю. Большинство сочтут сцеживания адом.
11.05.2018
Как приятно читать посты такие положительные ...!!Вы молодец!!!
10.05.2018
Спасибо! 😘
10.05.2018
Ну что....хочется вам пожелать только удачи. Чтобы у ребёнка так и остался хорошим сон, аппетит, чтобы колики вас не коснулись и тд
10.05.2018
Спасибо! Колики коснулись, но терпимо + он сам наловчился переворачиваться на живот и, мне кажется, это немного помогает.
10.05.2018
Вы молодец! 👏 Описали прям все, о ем я пока мечтаю в образе жизни молодой мамы :) Расскажите, пожалуйста, какие у Вас молокоотсосы, сколько бутылочек и какие, какими сосками пользуетесь, замораживаете ли?
10.05.2018
Спасибо, стараюсь :* По поводу молокоотсосов - их два, ручной (Medela) и автоматический (InnoSense). Оба, откровенно говоря, покупала с рук, потому что жирно и поначалу не знала, буду ли использовать. В комплект к автоматическому идет бутылочка, но мне она чисто визуально не нравится, поэтому пользуюсь лишь одной, отдельно купленной, бутылочкой NUK 0+ (у нее форма соски очень похожа на сосок груди и дырочка маленькая). Молоко я заморозила поначалу "на всякий": стоит невостребованное до сих пор (может, позже пригодится). Сцеживаюсь сразу после того, как покормила ребенка, т.е. раз в 2,5-3 часа. Ребенок уже привык к режиму, но бывает, что хочет есть уже через 2 часа, тогда кормлю через 2 и сцеживаюсь через полчаса после кормежки. Вообще я не стою с секундомером, все как-то само по себе получается :D
10.05.2018
Спасибо!
10.05.2018
Анютке два месяца Сережке уже 9 месяцев)))