Первые игрушки

Выбирайте лёгкие погремушки. Нравилось все, что можно было ухватить и держать, трясти и звенеть. Очень подошел самый простой набор "из детства" лёгкие пластмассовые погремушки, резиновый жирафик Софи, шуршащая улитка, звенящие с прищепками на кровать и коляску. С пяти месяцев неваляшка была хит и коробка с бумажными салфетками. Покупали ещё красивые chicco, не подошли совсем, очень тяжёлые и не ухватишь.
13.08.2018
Еще очень помог коврик Fisher-Price Тропический лес. Там вверху светящийся фонарь, под музыку леса меняющий цвета, очень завораживало лежать и смотреть. Он и звенящий и шуршащий и мигающий, полный набор. Обычные коврики не были интересны.
13.08.2018
Спасибо Вам!! И заяц тини лав с колокольчиками любимый, и жирафика из рук не выпускаем, и погремушки советского типа очень актуальными оказались!!!
19.10.2018
Играйте с удовольствием. Рада, что мои советы вам помогли.
20.10.2018
С девушкой ниже солидарна, те же игрушки в ходу))) из остального младшая обожает книги - у нас их очень много, грызть даю резиновые для купания и некоторые очень толстые. Ещё хит - воздушный шар любой и надувной мяч. Внимание отлично отвлекает ложка для прикорма, пачка влажных салфеток, детская зубная щетка, пустая пластиковая бутылка, очки старшей дочки (именно не, потому что их сломать нельзя))).
13.08.2018
1. Дешевая легкая погремушка типа ссср. Рублей за 50-100 2. Цветок пиджеон желто-красный (с 3,5 мес будет уже жевать) 3. С 2,5 мес каждый день (а Алисе нынче 9 с хвостиком) в ходу универсальная дуга тини лав - супер вещь 4. Достаточно одной комбинированной игрушки с шуршалкой, зеркальцем, кольцами и тд. Чем больше ковырялок в ней, тем лучше вот на фоне лежат две, типа такого 5. Я давно перестала покупать игрушки, особенно дороже 300₽, потому что малой гораздо интереснее бытовое. На прогулку я беру чеснокодавилку, ершик для бутылочек, трубочку для коктейлей, пустую упаковку от салфеток, силиконовое ситечко для чая (в магнит косметик в форме земляники), пакетик чая в упавовке, бутылку с камушками (несколько месяцев восторги), старые очки, тюбик от крема, пришепку)))) да, если досмотрят мой рюкзак, то я как местная сумасшедшая 😁 А еще чешет десна об силиконовую ложку - тоже ходовая штука Так что, реально, не тратьте деньги на игрушки для взрослых) детям интереснее розетки 😁
12.08.2018
Стяся, спасибо огромное! Такой подробный инструктаж! Все поняла, сейчас закажу необходимое, а дальше по ситуации буду смотреть!!
12.08.2018
Фотка с ёршиком 🔥🔥🔥👍👍😅
13.08.2018
Так и гуляем)
14.08.2018
Прямо один в один😄 и ершик, и салфетки, и ложки, и чесночница, и пакетик чая... Я ещё давала все кухонные силиконовые прибамбасы: щеточку для смазывания противня, лопату. Попозже во время еды (моя плохо ела) давала маленькую баночку с чаем, зернами кофе внутри или ещё чем-то, что издаёт разные звуки. Баночки чая из подарочных наборов... Отличная погремушка на вырост, где-то с 7-8 мес. Вообще в ход шло все, что безопасно.
19.10.2018
У нас, конечно, хватает погремушка, есть музыкальные игрушки, резиновые игрушечки, с которыми купаемся. Но иногда носки дашь в руки - ребёнок счастлив, играется сам с собой, играем в ку-ку с удовольствием, а для этого много не надо. Есть еще коврик с висюльками, а еще такая икеевская штучка-висюлька, где всё вниз головой, чтобы ребёнок, когда лежит в коляске видел снизу. Если интересно, пришлю фото. Так что сказать однозначно нельзя, иногда чем проще, тем лучше. Ещё бусины в бутылку - вообще блеск, только следить, конечно.
11.08.2018
Да пришлите, пожалуйста, фото!! Пока ручками ещё не берём, думаю, дальше понятнее будет что нравится, а что нет
12.08.2018
Обычно вешаю на коляску, но там сейчас ребёнок спит. А я его фото не выкладывают пока. Все вниз головой, видите?
12.08.2018
У нас такая была хитом несколько первых месяцев, она легкая, удобно держать малышу, шарики там привлекательные. http://www.canpol.com.ua/razvivayushchie-igrushki/pogremushki-kanpol/pogremushka-shtanga-2606-canpol-babies.html
11.08.2018
Спасибо сейчас поищу на русских сайтах!!
12.08.2018
На 100 процентов всё равно не угадаете))) Тут либо понравится, либо нет) Каждый малыш индивидуален) Убедилась на своих. Иногда новые и яркие купленные игрушки отбраковывали, а игрушки, которые достались "по наследству" уже потрёпаные (да и на новые в магазине я бы не обратила на них внимания), полюбились на несколько месяцев... Лотерея)
11.08.2018
Сейчас мы ещё совсем маленькие резе руками ничего не берём, поэтому нужно с чего то начинать!! А дальше может стоит с ней в магазин и ходить, пусть сама выбирает😝
12.08.2018
с 1до3 мобиль и развивающий коврик,растяжка.погремушки не особо зашли как и прорезыватели.любит грызть разные фигурки от сортера.сама шила мешочки с крупой,мячик фирмы мякиш.музыкальный телефон,пищалка.но самое любимое это провода,ложкой греметь,кастрюли с крышкой.игрушки не покупаю уже.ползает и все грызёт с 6мес
11.08.2018
С 2 месяцев залипала на мобиле,потом погремушки и прорезыватели.Категорически не беру тканевые, их неудобно стирать,а ребенок ведь все в рот тянет,а ещё любит ронять. Самое главное прорезыватель не должен быть массивным, желательно тонкий и удобный для ручки. Коврик и дуга на стульчике для кормления стали интересны только после 6 месяцев,не знаю почему,но сейчас на стульчике любит сидеть и шелестящие игрушки таскает)) Ещё любит книжечку с озвученными стишками.
11.08.2018
Самые любимые игрушки - погремушка кот и пёсик. Котик замечателен тем, что он мягкий и я не боюсь отвернуться, пока дочурка с ним играет, остальными погремухами может запросто по носу заехать)). Пса любит безумно за лапы хватать! А вот прорезыватель выбирайте, чтоб ни одна его часть не могла в ротик залезть полностью, как крылья у стрекозы, а то опасная игрушка получается)) сразу об этом не подумали, пришлось ещё один купить, теперь уже без узких деталей))
11.08.2018
Спасибо большое, как раз на дочках сыночках заказ сейчас делаю!
11.08.2018
А что страшного, что в рот залезет? Не проглотит же и не застрянет. Ну рвотный позыв будет, второй раз не засунет. Эмпирический опыт же важен) Чем больше оберегать ребенка от таких мелочей, тем больше шансов, что ре голову разобьёт. Надо и горячее потрогать, и песок поесть 😁
12.08.2018
Да ничего страшного)) просто в таком возрасте ребенок и второй и третий раз ее в рот потащит. У нас эта игрушка, засунутая в рот по самое не хочу, вызывала кашель, переходящий в ор. 2-х раз мне хватило)) А опыт важен, несомненно, но когда ребенок более-менее это осмысливать начнет, но никак не в 2.5 месяца))
13.08.2018
Моему ребёнку 9,5 и я по опыту сужу) засунет 2-3 раза, больше не будет.
14.08.2018
Наши первые игрушки это подвеска с колокольчиками на коляску (99р сейчас в детском мире), барабанят по ней только в путь))) и прорезыватель-цветок Pigeon, правда он с 4х мес, но мои в восторге, его можно перекладывать из ручки в ручку за счет двойной держалки
11.08.2018
Класс, спасибо!! Такое ощущение, что у нас Вами один педиатр, просто она мне именно эти игрушки порекомендовала купить, Она мне их описала, а теперь понимаю, чтотгаимела ввиду.. не Коновалова врач у вас?
11.08.2018
Если честно я не знаю фамилию нашего педиатра 🤦‍♀️Ее зовут Анна Андреевна. Но игрушки эти я выбрала сама) Педиатр просто сказала повесить что-то в кроватку и коляску, вот и купила что попалось) А грызунок этот - хит фирмы Pigeon, о нем много кто пишет)
11.08.2018
А у нас окулисты не разрешают никакие висульки перед глазами до 4-4.5 месяцев. И мобиль только в ногах не менее 1м от глаз
11.08.2018
В 4,5 мобиль уже не интересен
12.08.2018
Мобиль можно с рождения, но, как написала выше, в ногах И лучше уж не будет интереса к игрушке, чем проблемы со зрением.
12.08.2018
Я по этой причине редко мобилен пользуюсь и коврику не очень доверяю.. очень уж близко приходится рассматривать.. у нас аквариум огромный и рыбы цветные очень любит наблюдать
12.08.2018
Ну да, из-за близкого на положения игрушек к глазам окулисты и запрещают. У нас нет пока ни мобиля, дугой и ковриком пока не пользуюсь.
12.08.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
игры в 6 месяцев Развивающий коврик