Сон ребенка до года в однокомнатной квартире.

Если шуметь с рождения то будет спать. А если ходить на цыпках то так и будет) первая дочь может спать если рядом танки поедут. А вторая приучен к тишине. Кто то пукнет, ребёнок встал.
07.09.2018
Нам 2,5 им месяца, и тоже однушка. Сын днём лежит в люльке баунсере на кухне в основном. Я готовлю или убираюсь. Специально не приучаю к тишине. Могу и миксер включить пока спит. Робот ездит пылесосит шумит, машинка стирает, сверху ремонт кто-то делает. Тишину стараемся только, когда уже на ночь уснул, соблюдать.
30.08.2018
Спасибо. Тоже начала шуметь, пока спит. На кухню в шезлонге не решаюсь брать - и так жарко, а там еще газ, плита..
31.08.2018
Я наоборот стараюсь не делать тотальную тишину. Это плохо скажется в будущем. Ребенок от малейшего шума не сможет спать! Телевизор фоном не включаю, т.к.у нас его и нет, но фильм в ноутбуке могу посмотреть. Естесственно не на большой громкости. Ну а конкретно сейчас, нам завтра 11мес, у нас очень активно лезут зубы. И малышка эти дни, дневные сны свои только со мной под боком спит. Причем если засыпаю с ней, то спим ровно 2часа. Если просто лежу рядом, то час. Здоровья вам!
29.08.2018
Спасибо за ответ!
29.08.2018
Когда сын спит я на кухне,без шума.и это огромный минус что приучила к тишине,телевизор не в счет.боится всего и машинка стиральная запищит,то духовка,кастрюли.поехали в отпуск в деревню и треш.просыпался от всего проедет трактор,залает собака,телефон,громкий разговор людей,дверь не так откроется громко и т.п.и на улице плохо спит.сейчас на цыпках не хожу,пусть привыкает
29.08.2018
Я уже научилась дифференцировать, когда сон достаточно глубокий, чтобы можно было пошуршать по квартире.
28.08.2018
Меньше тишины, ставила легкую музыку и сон был глубоким
28.08.2018
У нас однушка. Вот сейчас старший в сад пошёл месяц назад как и всё! Дочка сразу привыкла спать почти в тишине. Сейчас в выходные или когда он дома, мучается с засыпанием. А так обязательно фоном телевизор, ну и дела домашние делаю конечно, когда ж их делать мне ещё 😤
28.08.2018
Однушка студия. До года спал на балконе, я делала днла. После года спала с ним одним, теперь сплю с двумя) все дела пока бодрствуют)
28.08.2018
У нас месяца в 4 сон испортился, пришлось укачивать, просыпаться начала от звуков резких. Но постепенно опять стала просто на груди засыпать, на шум не так реагирует. Недавно спала, когда музыка играла и народ вокруг громко разговаривал и смеялся (в слинге, правда)
28.08.2018
Когда наша принцессаспит холопы (Мама с папой ) не шумят уж очень чуткий сон 🙁 помню рядом лежала с ней живот у меня заурчал так она проснулась щеки плакать начала 🤷🏼‍♀️ Хотя раньше до двух месяцев таких проблем небыло и телевизор смотрели и своими делами занимались не реагировала
28.08.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Засыпание Спим в пеленке, когда отучить?