Ночной перелет с пересадками

Перелёт в год - это наш самый трешовый перелёт был. Летели в ночь и я была уверена, что детёныш будет спать весь полёт. Ахаха! Её планы не совпали с моими ожиданиями. Дочь орала, нет не так. Дочь ОРАЛА почти весь полёт. Уснула от бессилия перед самой посадкой. Я весь полёт стояла в проходе и качала её, напевая песенки. Мне кажется, что меня весь салон тихо ненавидел, но слава богу никто и слова не сказал. Потом в год и два тоже был треш, но не так долго, примерно часа два крика ПК-Влад. В 2,5 летели почти молча и вот месяц назад, алилуя! Весь полет в отличном настроении. Так что то, что вы подгадываете под сон не факт, что ребёнок будет спокоен и спать. Как повезёт. Но в любом случае бортпроводники всегда терпеливы и вежливы. Удачи вам и спокойного перелёта!
03.10.2018
О, вы с Камчатки)) нет, я под сон не подгадываю, выбора у нас нет, как вы знаете. Я бы как раз наоборот, НЕ в сон летела, но увы. Меня больше беспокоит, разбудят ли его, если уснёт в аэропорту.. Уставший он истерит в смех, а вот разбуженный возмущён :(
03.10.2018
Разбудить не должны, но вы будете проходить досмотр, конечно чисто формально и сотрудники аэропорта с пониманием относятся, всегда помогут и сумку перенести, но например, если ребёнок на руках спит, а вам нужно куртку снять, вы его супругу передадите, может проснуться. Обувь снимать не просят, если без каблука. Тут ещё другой момент. Перелёт в любом случае это волнение родителей. Ребёнок чувствует и может вообще не уснуть
03.10.2018
Вот одежда меня волнует, даа. Полет на новый год и в Сибирь, наверняка пересадка ещё через улицу, то есть куртка нужна не только до и после.. Ух, буду верить.. Спасибо :)
03.10.2018
Зимой, да, это дополнительный гемор. В самолёте было очень жарко, естественно раздавались, а потом когда после всех криков детёныш уснул на посадке, я начала её одевать и конечно разбудила. И вся истерика по новой началась. Но это мы сюда летели, тут же трап, автобус, все дела. Когда во Влад, то проще. Там если всё в порядке, то труба, можно не одеваться, только плед возьмите в ручную кладь и ребёнка спящего можно просто закутать.
04.10.2018
Почему пересадка через улицу? В основном все по трубе. Хотя мы вот месяц назад летели, да, на удивление дали автобус и трап. Зимой это конечно очень не удобно, особенно шапочку натягивать, так точно разбудите. Ну вы заранее так не переживайте) В любом случае, даже если покричит, это всё временно. Год, два и потом уже мультики, игрушки, конфетки легко помогут пережить перелёт. Удачи вам!
04.10.2018
Мне как то на автобусы везёт, с трубой в РФ редко сталкиваюсь.. Я ошиблась, пересадка в Хабаровске, там не очень новый аэропорт, видимо, поэтому автобусы.. Да, видимо, папа нас с малышом будет кутать по пути))
04.10.2018
А, ну про Хабаровск я не в курсе, что там, да как. С автобусами, конечно, не удобно. Ну ничего, я тогда одна летела с двумя мелкими, а у вас муж в помощниках, может ребёнок и действительно проспит всю дорогу)
04.10.2018
В сентябре у нас было три перелёта и все разные, первый раз вылет в 10 спал на мне 40 мин, спал бы и дальше но посадка. Второй раз вылетали в обед, перед полётом был 8 часовой переезд на авто, в результате еле дотерпели до посадки - уснул на взлёте и проспал почти 4 часа. Третий раз вылет в 20:00, спал часа 1,5. 27 сентября исполнился год, на грудном вскармливании, для засыпания у нас плед. Главное быть пристегнутыми обоим до засыпания. На паспортном контроле, если уснет раньше, из коляски можно не вынимать ребёнка, главное чтобы лицо было видно. Всё три раза летала с ним одна, до этого тоже никогда не спал на мне, только кровать и автокресло)
01.10.2018
Спасибо! У нас перелет внутри страны, без паспорта его. Надеюсь, не будут дёргать. Спасибо!
01.10.2018
Мы летали в 6 месяцев. Дневной перелёт перенесла лучше дочь, чем ночной. Ночью свет этот с ума ее сводил. Ещё и не удавалось никак ее затенить из-за ремня безопасности, неудобно было. В одном аэропорту она в эрго-рюкзаке бодрствовала, но сказали можно не доставать ее. В другом спала и как на зло сказали достать ребёнка, такие правила у них. Потом больше не уснула до самого взлёта.
01.10.2018
Распорядок не подгадаешь , сон/бодрствование как пойдёт. Мой в 9 мес летел 4 часа. С трудом но сон взял своё. В Москве не будили в аэропорту , а в Греции попросили разбудить при досмотре. Так что как пойдёт. Главное позитивный настрой и хорошее настроение. Новых игрушек и вкусняшек возьмите в полет .
01.10.2018
Кто они?))) Сколько детей столько и случаев.. На всякий случай готовьтесь не спать ,и будете обрадованы если будете спать,а если не будете,то не сильно расстроитесь. Досмотры везде разные..нас в Мадриде всех заставили снимать верхнюю одежду,и со спящего ребенка тоже без исключения. Летали как раз в год,моему в этом возрасте сложно было даже 3 часа в самолёте провести,потому что хотелось ходить и всячески двигаться.но мы летали днём и ранним утром,утром спал Подруга летала с годовалой дочкой в Тай,вообще без проблем,примотала ее в слинг и спали спокойненько.. Моего например будят перемещения,почти невозможно куда-то переложить не разбудив..а кто-то вообще отлично перемещается.
01.10.2018
Я, наверное, больше для убедиться, что может быть и спокойно)) перелет российский, пересадка во Владивостоке, если это о чем-то говорит. Перемещается пока спокойно во сне, тепеть буду верить, что так и будет))
01.10.2018
Конечно бывают...я тут наивно сейчас с двух годовалым ночью летела,думаю поспит...Фик там,то посадка,то свет включат - еду несут,то воду,то мусор собирают ..и все..ребенок в истерике,спать ни в какую....сидел мультики смотрел половину полета...ночь не спал..а я кстати наивно к такому была не готова)))) ну ладно,впредь мне урок.но мы уже совсем ночью летели в 1.20 был рейс,то есть он в аэропорту заснул,а при пересадке в самолёт проснулся...и все... понеслась...причем если б не эта ходьба ещё бы нормально..так и хотелось сказать,господа час ночи,ну кто тут жрет по ночам! вырубайте свет и спать! Надеюсь у вас все пройдет хорошо..Позитивные случаи тоже есть.
01.10.2018
Мы прилетим как раз где то в полвторого по нашему времени, блин. И вот это туда сюда - если уснёт в пересадке, то досмотр-посадка-свет-еда его задергают, больше всего меня беспокоит.. Короче, надо дома его отоспать днем всеми силами..
01.10.2018
Море с малышом Наш отдых.