Когда ваш малыш начал выделять вас как маму?

Мой меня сейчас очень выделяет, улыбаться может конечно всем, но когда видит меня начинает махать руками и ногами от радости быстро быстро и глаз не сводит пока я в поле зрения, голову чуть не свернет смотрит)Ну и конечно улыбка для мамы особенная, такая полная любви и обожания. А вот незнакомых может сначала рассматривать сдвинув бровки, внимательно так, изучающе)
16.10.2018
В 4 месяца. К нам бабушки редко приходят в гости, так вот, когда в очередной раз моя мама к нам пришла и заговорила с малышкой, она заревела. До этого спокойно реагировала на всех посторонних, всем улыбалась. В этом же возрасте стала ко всем более настороженной и если улыбалась, то не сразу. Мы гуляем на руках, если на улице к ней кто-то обращается, то она поворачивается ко мне и прижимается (это так мило). Дома она хорошо играет с папой, но если он ее носит на руках и проходит мимо меня, то она прям тянется ко мне руками, хватает меня.
14.10.2018
Ну прям чтоб маму выделял предпочтением, в 9,5 месяцев. Очень общительный ребенок. Всех любит, со всеми дружит)))) К посторонним очень доброжелательно относился. Сейчас более настороженно. И на сон теперь только я укладываю. Раньше с папой без проблем засыпал.
13.10.2018
Я конечно могу ошибаться,но мне кажется,что меня малыш уже сейчас признает как маму.На чужих реакция разная может быть,обычно при появлении нового человека,он сначала на меня посмотрит,типа как реагировать то)если я улыбаюсь,он тоже начинает чужим улыбаться)В поликлинике любит улыбаться молодым врачам (женщинам),медсёстрам и практиканткам,к мужчинам врачам относится настороженно)мужик одним словом,строит глазки девчонкам
13.10.2018
Всех любит на руки идет улыбается,чужих признает с 7мес смотрит вначале но доброжелательно и ни разу не испугался и чтоб не захотел такого не было,маму с полу года признал как то особенно,расстраивается если нет рядом,как пополз так особое отношение,больше внимания хочет и ласки
12.10.2018
В 5 месяцев, стала ко многих относиться настороженно, многих видет и в рев. И может чуть пораньше меня стала выделять из всех, если ухожу то расстраивается сильно, когда зубы режутся или болит что-то только ко мне на ручки просится.
12.10.2018
Сыну 1,3. Чужих не боится, улыбается всем абсолютно. Но на руки ни к кому не идёт, кроме мамы с папой)
11.10.2018
А не помните как себя ввёл в 4-5-6 месяцев?
11.10.2018
Помню. Также всем улыбался, никого не боялся. Но естественно, понимал, что я мама. Как это обьяснить, не знаю)
11.10.2018
Для меня признак выделения мамы такой. Когда плохо (захотела есть или спать) - то никто кроме мамы не нужен. В хорошем настроении рада всем домашним без исключения. Это стало проявляться недавно, в 6 месяцев. Может раньше я не замечала.
11.10.2018
О, согласна. Если хочет спать/есть, то только мама может успокоить. И на ночь укладывается только со мной, у папы будет плакать хоть полчаса.
11.10.2018
Как это понять, что выделяет? Когда приходят гости он ползёт к новым людям, забирается на руки. Когда мы одни с ним ползёт ко мне или к мужу. Грудь может у мужа искать (это очень смешно), но когда видит мою сразу же присасывается. Когда кто-то ходит мимо он следит, не важно я это или кто-то другой. Странная постановка вопроса выделяет ли как маму :) Когда видит меня не плачет, наверное это хороший знак :)))
11.10.2018
Ребёнок должен узнавать мать в 5 месяцев, так говорят неврологи.
11.10.2018
В чем это должно выражаться? :)
11.10.2018
Ну старшая у меня в 3 месяца настороженно смотрела на незнакомых людей, просто смотрела не улыбалась им и звука не издавала. А мне могла сразу после ухода этого человека улыбаться и агукать. Младшая так не делает.
11.10.2018
А, ну да, если подходит к коляске незнакомый человек, он просто рассматривает его без улыбки. Даже не могу сказать когда начал так реагировать, как-то не придавала значения. Главное, что улыбается, смеётся, смотрит в глаза, «болтает». Есть оживление, когда к нему подходят родители (начинает размахивать ручками и ножками). Но все дети разные, у каждого свой характер и темперамент, так что ваш просто очень общительный :)
11.10.2018
Месяцев с 3-4 и до сих пор на руках только у меня и у мужа. Больше даже потрогать никому нельзя. Иногда и поговорить, посмотреть, просто быть в комнате. Орет и хочет быть только на руках. Мне улыбается, от папы вообще в восторге, издает радостные звуки и дёргает ногами-руками. И старший такой был, дедушку вообще боялся до 1,5 лет, с сейчас обожает его.
11.10.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Не дружит с зеркалом Телевизор🤷‍♀️