Есть прогресс! Пост позитива что жизнь налаживается)

Наткнулась на ваш пост. Как хочется верить, что действительно станет легче) а периода постоянного ночного висения на груди у вас не было? У нас испортился ночной сон, дольше часа не спит, а чтоб уснула, надо давать грудь, я уже боюсь смотреть на себя в зеркало) И с коляской та же фигня, гуляем по минимуму.
29.10.2018
Мы с 3х месяцев на полном ИВ, так что нет, меня это не коснулось.. но все равно сон портился, каждый час просыпалась бывало, укачивали. потом проходило, потом снова, потом снова все ок, сейчас вот сон более-менее налаживается, я это замечаю и сама и по программе (в которую записываю сон) тоже по графикам смотрю что лучше) Я верю что все наладится и будет хорошо и нам всем удобно, и детям с нами и нам с ними!)))
29.10.2018
Очень рада за тебя и за дочу! Я всегда думала, когда были черные полосы, "ну ничего, всё кончается , а потом будет большое счастье и большая белая полоса". Теперь и у вас будет большая белая полоса. Теперь ты опытная мама! И я не раз убеждалась, что если ребенок в младенчестве идеальный, то потом просто жуть, а у тебя наоборот, теперь с каждым днём будет все лучше и лучше. Я вообще вон тебе про капли позавидовала 😂😂 У меня от слова совсем в 1.1 не понимает или просто не хочет нести , что прошу, а про капли, я его ногами держу или вместе с мужем вдвоем , чтоб нос закапать, держим годовалого ребенка два взрослых человека, орет так будто его наживаются режут до рвоты и весь красный. Это так минутка юмора 😁 Короче скоро будем на детские праздники ходить и вообще все будет круть!
21.10.2018
Спасибо!!!)) дааа... уже жду когда будем вместе ездить по магазинам, паркам, зоопаркам, ходить в детские комнаты)) У нас сначала дико ненавидела капать в нос, а потом как-то полюбила сама...сейчас подгузник можно одеть только если дать ей капли в руки погрызть, а потом закапать в нос, по другому не ложится и не лежит спокойно! Везде ходим с этими каплями, по врачам, на улицу...аквамарис беби! 😂
21.10.2018
Сохраню-ка я себе в закладки этот пост. Буду перечитывать, когда становится особенно трудно...
20.10.2018
Я тоже в будущем буду перечитывать, кто знает, хочу второго ребенка, но боюсь пережить тоже самое!)))))
20.10.2018
Какой позитивный пост) прям обнадёживает)
20.10.2018
Почитала Ваш пост :) У Вас просто 1ый ребёнок, поэтому Вы так эмоционально все воспринимаете. С детьми всегда сложно, причём с каждым ребёнком свои проблемы. Про сон и прогулки точь-в-точь мой второй. До 8ми месяцев я его на сон укачивала. Час качаю, укладываю в коляску, а он спит 30-40мин. Но мы гуляли :) сейчас лучше засыпать стал и спит около часа. И ещё, почти все дети и у меня, и у знакомых до 6-8 мес, если не спят, то катаются на руках. Мои оба на прогулке если просыпались, начинали верещать так, что приходилось брать сразу на руки. В Поликлиннику тоже хожу без коляски, проще на руках донести, чем в одной руке нести ребёнка, а другой коляску толкать. Это все трудности первого года жизни :) дальше ребёнок начнёт ползать, потом ходить, слезет с ручек, будет мир познавать и Вам тоже с ним будет интересно.
19.10.2018
Спасибо за поддержку) У нас уже почти ходит мадам, жду не дождусь когда будет уверенно ходить, столько нового и интересного будет!) Как поползла, села, то мне с ней стало легче намного! Да, первый и ничего не понятно. все страшно, не знаешь что делать. Но масло в огонь подливали еще наши родители которые не со зла, но говорили " а вот Вы такие не были! А вот у других дети спокойнее! Ты никогда Так не орала. Вы всегда в коляске спали" Блин, я и сама видела на улице что все детки в колясках спят и только изредка какую-нибудь женщину что прет младенца на руках и катит коляску, шла и мысленно жалела и сочувствовала ей) Да и у знакомых у всех детки реально спокойнее, они с ними ездят, путешествуют, в магазины ходят!!! (такое счастье просто выйти в магазин!)) Дети у них засыпают просто на полу, а что, захотел и уснул! А у меня ничего этого не было) Сейчас, к слову, наша жизнь изменилась! Мне стало намного проще с ребенком! Я поняла что жизнь наладилась, когда мы с мужем снова начали вместе ужинать и смотреть фильмы вечерами!)))) ну и высыпаться даже местами) Раньше это просто было невозможно!)
19.10.2018
Я про Ваших родителей хотела написать, они то уверены, что Вы в коляске спали, а вот Ваш муж тоже? Так не бывает, что ребёнок ни на кого не похож по характеру/ по возбудимости / чувствительности к посторонним звукам. У меня младший первые месяцы плохо спал, особенно ночью мог по 4 часа гулять, мне мама моя честно сказала, что я такая же была. Так что Вы бы родителей больно то в этом вопросе не слушалии :)
19.10.2018
Ну да...мы спали, я была спокойным ребенком всегда, а сестра и вовсе флегматик похлеще меня) Муж у меня тоже беспроблемный и идеальный ребенок был как описывает его свекровь!)) хз, правду мы никогда не узнаем.
19.10.2018
У меня с бабушками проще в этом плане. Мой сын как я. Я пожалуй даже хуже была. Мама рассказывала, что я если не спала то плакала, а спала я только в укачивании или в движущейся коляске. До 7-8 месяцев жуткая аллергия на многое была. Чуть ли не коркой покрывалась. Купаться не любила, к чужим шла плохо.
20.10.2018
Может она грудь хотела.. У меня сердце разрывается, когда вижу "бутылочных" деток((.. Дитё кричит, убивается, а ему смеси побольше намешают лишь бы поспать ночью. Это не к вам претензия:). Просто такой бзик что ли у меня
19.10.2018
В первые месяцы, во время диких оров и коликов была грудь. Она никак не помогала во время этих диких приступов крика, дочь не на что не реагировала вообще. Не думаю что в этом дело.
19.10.2018
Может продукты газообразующие ели. Мы 7 месяцев на ГВ. Колики были тоже, но это частое явление, и вполне пережидаемое
19.10.2018
Нет, я ничего не ела почти, мне все запретили. Колики может и частое явление, но в том виде в котором они были у нас... у нас бабушка врач-педиатр и то она была в шоке от такого..вызывали 3 раза скорую, лежали в больнице. Может у кого-то это переносится проще, но нам не повезло. Дочь орала каждый день и не по три часа, а по пол дня! Только ночью спала и на том спасибо..) Переожидаемо конечно. но какими нервами и силами это далось нам и ребенку и когда ты во всем этом варишься в реальном времени,у тебя нет понимания и ощущения что может быть как-то по другому и что это когда-то кончится.
19.10.2018
Я вас понимаю) у нас было так же. Сын до 4 месяцев в слинге жил, но это мало помогало. На улице не орал, главное. А так да, орал целыми днями, никто ничем не мог помочь. Не знаю, что это было. Только ГВ мы сохранили, мне так проще, хотя в те месяцы ора оно никак нам не помогало. Ну только тем, что не надо ничего мыть, готовить, стерилизовать, но ребенок на груди не успокаивался вообще. Я не думаю, что такое поведение зависит от того, ГВ или ИВ. Возможно, если бы вы (и мы тоже) с рождения были на ИВ, было бы все то же самое.
19.10.2018
Да, колики не зависят ИВ или ГВ, нам уже куча врачей об этом сказали... ох..больше всего я боюсь что это повторится в будущем со вторым ребенком. Хотя опыт есть несомненно. но мне бы не хотелось пережить его снова!!) это был трешак) А муж уже забыл, спрашивал меня "а что и правда так сильно орала?" Готова была его пристукнуть. сам же чуть ли ночами не рыдал успокаивая ее тогда. Память как у рыбки)
19.10.2018
Я тоже уже забыла и хочу третьего 🙈 с первым такого не было. Может через раз хотя бы)) Самое главное, что это не болезнь. Потому что тогда я не понимала, как можно так орать, если ничего не болит, и как это может бесследно пройти.
19.10.2018
Вы орали, а мы до четырех месяцев не ели! Представь, что я чувствовала , когда ребенок грудной не ест! Все говорили меняйте смесь, да блин, мы уже кучу с егидт, выпили кучу эспвмизанов и Боботиков, я кормила его из бутылка, когда он спал, а во время сна, он ел долго по часу, тогда такой ужас был для меня, кормить как на эшафот. Ну вот болел живот от колик, он и не ел, к четырем месяцам прошло одним днём .
21.10.2018
прям совсем от еды отказывался?(( бедняга, так живот болел, это колики были?
21.10.2018
Да, он начинал сосать и начинал плакать, мы уже и соски и бутылки разные...а все одно и тоже. Благо ночью во сне ел, а потом начал просыпаться ночью и так же, поэтому я быстро от ночных кормлений ушла, а днём да, не ел сам, приходилось заливать смесь, но слава Богу все прошло
21.10.2018
Если плохо было по всем фронтам, значит беспокоило что-то...
18.10.2018
Ну у нас основные проблемы были колики до трех месяцев и сон, со сном всегда беда была, что до коликов, что после них. А коляска хз чем так ей не нравилась. У врачей наблюдаемся регулярно, неврологи проблем не видели...развивается даже быстрее норм, встала в шесть и поползла сразу в шесть..
18.10.2018
Так это далеко не всегда удается выяснить, что же их так беспокоит. Это я к тому, что дело не в коляске не такой, слинге не таком ИТП, а в каком то беспокойстве, вот и психует везде. Ну это мое мнение из наблюдений за своими детьми
18.10.2018
может быть, кто же знает от чего психует))
18.10.2018
Прекрасная история!! Вижу свет в конце туннеля))))
18.10.2018
Я верю что у всех все наладится!)
18.10.2018
Спасибо за пост,действительно обнадёживает . У нас во многом очень похоже. И я вам уже писала в комментариях .Прогулки в коляске тоже как у вас улучшились, но вот засыпание и ночной сон,просто беда😭😱.Это постоянное висение на груди и бесконечные просыпания.Не знаю сколько ещё выдержу, тоже надеюсь что это не навсегда.Нам уже 8,5.А ваша девочка только к 10 ти месяцам стала лучше спать,или уже раньше?
18.10.2018
У нас ИВ, но просыпалась очень часто раньше. Я не могу понять почему, просыпалась сразу с криками и так могла каждый час, может и зубы беспокоили...не знаю, это было летом. Сейчас последний месяц-полтора ТТТ заметно лучше. Есть какие-то отдельные ночи когда сон хуже, но не так "трешово" как раньше!) Еще я заметила (но пока не уверена совпадение ли это или нет), что когда начала больше кормить вечером, начала давать мясо с гречкой или с овощами, или просто гречку с овощами вечером, то спать стала лучше в ночь. Пока все сходится, но проверяю теорию дальше)
18.10.2018
Я тоже так подумала,когда накормила на ночь кашей на смеси и она лучше спала,но в следующую ночь такой номер не прошел.А я уж обрадовалась,да рано🤔
18.10.2018
вот я пока проверяю, потому что точной взаимосвязи не уловила, но в целом, мне кажется это работает (судя по нескольким неделям). Нам каша не подошла, а вот плотный ужин с мясом, с гречкой (я варю обычную и немного разминаю, хотя и так ест крупинками). И на ночь еще даю смесь. Получается, например, ужин в 6, смесь перед сном в 20 или 20:30. А провалы да, бывают, но ведь могут иметь место зубы, что-то еще...
18.10.2018
Поздравляю! Пусть дальше будет только легче ))
18.10.2018
спасибо, надеюсь, пока так и есть!)
18.10.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Дочка проспала ночью 6.5 часов подряд! Новый рекорд!) Перевернулись на живот!