Нужен ли невролог

Недавно посмотрела фильм советский "По семейным обстоятельствам " !! Там, где про логопеда с дефектами дикции... так вот! Бабушки должны быть заняты девушками! Может, помните фильм, а лучше пересмотреть. Жизненно
05.11.2018
Ничего не поняла))
05.11.2018
☺ ну там бабушка возмущалась, что внучка не разговаривает до сих пор и надо обратиться к специалистам. Вызвали логопеда, типа лучшего. А он говорит :"у вашей девочки фефектыфикции". ( т.е.дефекты дикции). Логопед,называется! 😆😆😆 фильм заканчивается тем,что все бабушки выходят замуж и им становится некогда лезть в жизнь младшего поколения. А комаровский говорит "бабушки должны быть заняты своими девушками!" И тогда им будет некогда лезть к молодежи. смотрела фильм и увидела в нем свою маму,которая сестре говорит, что у дочки проблемы, потому что ей аж 2 года , а она ещё не говорит... а вообще спустя годы люди склонны идеализировать свое материнство
05.11.2018
А, дедушками)
05.11.2018
Да, дедушками, автоисправление ☺
05.11.2018
У меня свекровь тоже перестраховывается всегда.Когда в 2 месяца мой сын ещё не научился держать голову,она запаниковала и повела его по врачам.Врачи сказали,что все у нас хорошо,в 3 месяца научился.Всему своё время.
05.11.2018
А хз. Вдруг реальная проблема. Сводите к врачу! Иногда мы сами не понимаем и не видим проблемы. Мало ли! Просто для самоуспокоения!
03.11.2018
Вот интересно, а как проверит это невролог? Мы когда в 4 месяца были у него, что он смотрел - рефлексы и водит ли глазами за игрушкой. Все. Это я и сама могу посмотреть. А тут что, как проверит то?
03.11.2018
Бабушка с вами живет или наездами? Насколько будет контролировать выполнение своих наставлений? Если дельные советы с высоты опыта, это очень ценно, а от тех, чтобы только эрудицию показать, держите оборону. Главным образом - да, сделаем. Советовались, врач сказал, все нормально и т.д. Моя дочь не имеет такой гибкости и в общении со свекровью против несуразных советов идут баталии, но интересами ребенка не жертвует.
03.11.2018
Бабушка в другой стране живёт. Звоню по скайпу, показать малыша. Ни одного дельного совета ни от неё, ни от свекрови не слышала. Только критика одна (
03.11.2018
Бабушки всегда что-то выдумывают. Мои - плачет,значит на спинке шитинка, надо хлеб покатать;на улице +5,а на ребенке всего лишь тонкий комбез, толстая поддева и зимний конверт+тепл.и тонк. чепец -ты морозишь ребенка, срочно одень что-нибудь еще!!! И все в таком духе. Лучше соглашайтесь и кивайте бабушкам, а то весь мозг по ложечке съедят:)
03.11.2018
Простите конечно, отведите бабушку к неврологу, всем будет больше пользы. Ваш ребёнок прекрасно развивается)
02.11.2018
У бабушек вообще чуть что - к неврологу)
02.11.2018
Хммм.. А с чего Вы взяли, что радость ребенка от битья спиной об спинку - это показатель проблем?У меня племянница когда ей было месяцев 10 наверное ТОЛЬКО ТАК и развлекалась. Это была ее любимая процедура, при чём навязчивая. Ее садили на диван, облокачивая спиной об спинку. И она начиналааааа))) Как пружинила - билась спиной об спинку дивана, ее отталкивало обратно, она снова билась. Таким способом каталась как бы.. Улыбалась, хохотала заливисто при этом. Если к ней обращались в этот момент, она улыбалась, и лепетала что то на своем языке, что вот, смотрите, мол, какое веселье. Присоединяйтесь)))) Где то до года и месяцев наверное двух это была ее любимая игра. Про ходьбу - ну ребёнок не робот, что бы только научившись ходить - сразу делать это идеально. Сводите бабушку к неврологу))))))
02.11.2018
Так я не считаю это проблемой. Бабушка на мозги накапала. Типа, ему что то мешает где то, вот и бьется. Ага. Но при этом хохочет так.
02.11.2018
Охххх, эти бабушки🙈 Не обращайте внимания! Все хорошо у Вас с ребенком) Ну по крайней мере у нас дети в семье через такие "симптомы" тоже проходили. И нормально все, умненькие, хорошие.
02.11.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Гимнастика Что болтают ваши малыши в годик?