Не могу успокоить ребенка, от слова совсем

Давайте грудь и не нервничайте. Что это за квест такой успокоить именно на руках, но без груди? Вам это для чего нужно?
05.12.2018
Потерпите. Мне очень помогала кенгурушка/слинг (и до сих пор это последнее средство), ребенок плотно прижат к животу, похожу минут 5 и он сам затихает
02.12.2018
Пройдёт ))) у нас также было )) сейчас кормлю раз в 3 часа, раньше раз в 30 минут 🤦‍♀️
01.12.2018
Запах молока. У нас тоже так было, сейчас перерос. А до этого я прям обижалась, у бабушек не орёт,у меня орёт, даже боялась на руки его брать) сейчас мне проще успокоить,чем им)
01.12.2018
У нас по вечерам бывают истерики, газы мучают, на груди извивается, выгибается, плюет и плачет. Отдаю мужу, он укачивает в 2 счёта. Для меня это тоже явление непонятное, но радует определённо. Потому что я тоже уже на грани нервного срыва из за постоянного недосыпания. Она когда на руках у мужа засыпает, он с ней ложится на диван , держит на руках, сам в телефоне лазиет, а я иду в другую комнату и сплю час-полтора пока не проснется на кормление. Так хоть немного полегче, иначе можно выйти в окно. Спасибо моему мужу за помощь, иначе не знала бы что делать вообще. Попробуйте так же , хоть немного но будете спать.
01.12.2018
Ну у меня так быстро не получается засыпать, сплю вечером одновременно с дочей. Я да, активно эксплуатирую и маму и мужа, просто мучаюсь комплексами недоматери и параллельно размышляю что не так...
01.12.2018
Я тоже обычно не могу сразу уснуть , но если не спала день и ночь, то тогда вырубаюсь замертво. Все так , не переживайте Вы не одная такая. Я раньше тоже думала что только у меня все через одно место. Другие мамочки все успевают с новорожденными, и за собой следить, макияж наносят, в тц гуляют с детками, в гости ходят. Создается впечатление что их детки никогда не плачут. Это на примере моей подруги, 4 месяца как родила. Но они на ИВ, вот и ответ на вопрос. Бутылку дала и все , сытый спокойный ребёнок. А те кто на ГВ как мы, с сисей не расстаемся, соответственно и делать ничего не успеваем. Я блин умываюсь ближе к вечеру ( утрирую, но и такое бывает 🤣) , не успеваю ничего. А у меня еще старшая дочка в первый класс пошла, надо успеть уроки сделать с ребёнком. Готовит муж , убираюсь конечно я, но по мере возможности. Я для себя решила перестать заниматься самоуничтожением, как раньше, ребенок уснул я бегом стирать убирать готовить. Теперь когда она спит, стараюсь лечь тоже. Если ночь прошла более ли менее, и я не засыпаю на ходу, тогда что то делаю по дому. Для меня до сих пор загадка как некоторые мамочки кто на ГВ, гулять ходят по долгу на улицу . Я покормила, она уснула, быстро одеваю себя в первое что под руку попалось, не до красоты уж, потом миссия одеть спящего ребенка, быстро выйти на улицу. Иногда прокатывает и доча спит часа 1.5 в коляске. Иногда просыпается и начинается ор, и я несусь домой по улице с орущим ребёнком, и мне кажется что только у меня так 🤪
01.12.2018
У меня когда при коликах сильно орала я не выдерживала, и тоже плакала. Видимо, гормоны и стресс. Так что вы думаете, она моментально успокаивалась и смотрела на немя невозмутимым взглядом. И как только успокаивалась я- сразу снова начинала орать. Можно попробовать этот способ. Ну или пустышка.
01.12.2018
Ой, меня это доводило до слез - у мамы на руках кричит 5 минут, у мужа 10, а у меня вечно, до синевы. Причём, в кроватке плачет меньше, чем когда беру её на руки. 3 месяца ушло на то, что бы принять ситуацию и найти способы решения. Самое действеное средство - пустышка. Потом прогулка в коляске (3 часа ходить по кругу на маленькой закрытой территории, то ещё веселье, но лучше истерик). Если не укладывается спать, то могу в комнате задернуть занавески до темноты и быстро повозить туда-сюда в той же коляске. Ну и ещё могу дать Colic calm. Даже без всяких коликов, дочке просто нравится вкус. И пока она смакует по чуть-чуть, то может успокоиться и передумала плакать.
01.12.2018
О, это про меня... Когда заходится Плачем я не знаю что делать? Ни сися, ни столбики, ни укачивания не помогают. Я боюсь, что он задохнется, весь краснеет, чуть не синеет от ора. я нервничаю, аж до трясучки. Хорошо когда муж рядом он спокойный как удав, он укачивает, успокаивает ребёнка.
30.11.2018
🤣🤣🤣🤣прям про меня ))) я тоже кроме как грудью не могла до 2,5 мес его успокоить...только муж успокаивал. И когда кряхтел в кроватке,я не подходила,тк малой как зомби чуял молоко и сразу просыпался 🤣 но зато теперь муж не может его успокоить,только я)) пройдет скоро у вас ))
30.11.2018
Попробуйте пустышку. Если гв налажено, она не помешает, а вам поможет.
30.11.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Старший братик Ребёнок и социум