Дочь когда хочет заверещать или громко крикнуть - тяжело вздыхает ртом воздух

Описала очень подробно😊 Кажется у моего также было. Неделю активно тренировал этот вздох и мои нервы. Потом наигрался и дышит так редко. Тоже к врачам побежала. Послушали его и сказали, что все в порядке. Не знаю точно так же все или нет. Но описано похоже. Купила увлажнитель воздуха еще кстати. А мало ли. Не повредит.
22.12.2018
А зачем ребенку тренировать вздох как будет его душат, и ему ужасно трудно его сделать, с хрипотцой? Вы о таком вздохе?
22.12.2018
Дети часто тренируют то, что у них однажды получилось и им понравилось. Мой как-то неделю практиковал крик раненой чайки (я себе это так обозвала), когда он одновременно и звуки тянул, и кряхтел-тужился при этом. А еще иногда дышит как собачка часто. Пару дней чуть ли не постоянно так делал. Даже узи сердца делали, думали одышка. Ничего криминального
22.12.2018
Вот вот и крик чайки тоже)) и как собачка😂
22.12.2018
кстати, для меня этот вдох, о котором автор пишет, вызывает ассоциацию с криком дельфина. уж очень похоже)
22.12.2018
У всех свои ассоциации)) у моего будто больной, так серьезно и со страданием. Будто воздуха не хватало. Хотя весел и бодр и визжал при этом. А как можно визжать на всю квартиру если воздуха не хватает? Никак. Потому и понимала что он так пробует новый звук. Блин оно то смешно сейчас, а тогда очень нервно было..
22.12.2018
меня из всего этого только "собачка" напрягла. даже к кардиологу ходили. у нас до 2х мес была настоящая одышка, когда руки разводил. вот тогда я реально пугалась. тогда и правда ребенку вроде дышать нечем было. то часто дышал, то не дышал по несколько секунд.
22.12.2018
У меня ассоциация что человека душат, или он задыхается, и из последних сил пытается сделать очень тяжёлый вздох🙄🙈 Вот поэтому развела у себя в голову же панику, что что за фигня)
22.12.2018
Да да о таком. Я имею ввиду, что дети делают новый звук или движение, а потом часто его повторяют. Пока не надоест. Визг например. Раньше каждый вечер верещал радостно, а теперь изредка. Так и с таким вдохом было. По крайней мере это прошло и врачи говорили что все в норме. Звучит конечно жутко. Я думала поседею((
22.12.2018
у меня так сын делает постоянно, когда чему-то очень рад или возбужден. месяцев с 2х наверное точно. даже и в голову не приходило, что это плохо.
22.12.2018
Ну просто я же не знаю, правильно Вы меня поняли или нет. Сам по себе резкий глубокий вдох у нас всегда, любая радость - нужно же заверещать посильнее погромче, или выдать песнь) А тут сам вздох отличается от привычного вздоха. Вздох именно как будто человеку трудно его сделать. Вот он, в триллерах разных показывают сцены с тем, что маньяк душит жертву. И вот она задыхаясь пытается сделать вдох, хриплый такой. Вы так и поняли меня? У Вас так всегда?🙄
22.12.2018
Я вас правильно поняла. У меня ребенок делает также, при этом широко открывает рот. По лицу видно, что радости полные штаны.
22.12.2018
А вы оставляете ребенка одного? Купила грызунки