Почему малыши кусают грудь во время кормления, моей девочке сейчас почти 3 месяца

Моя не кусает... Но, когда сосёт и слышит в стороне какой то звук ей интересный, голову поворачивает вместе с соском🤪
28.12.2018
У меня кусает под конец, когда засыпает. Челюсти непроизвольно сжимает. Потом сразу грудь выпускает.
27.12.2018
Не хватает молока,не правильно захватывает,требует внимания(если к примеру Вы сидите в этот момент в телефоне или читаете или кино смотрите) или просто понравилось(не получила должной реакции в первый раз).Изменился вкус молока(менструация,повторная беременность)Если внимание,то убрать книги,гаджеты и кино.Если захват,то наладить.Если мало молока,то ,тоже, наладить захват и кормить по требованию.Если понравилось: кусает-убираете грудь,потом снова даете,опять кусает-убираете и так пока не поймет укус=отсутствие груди.
27.12.2018
Плюсуюсь.нужно проследить причинно-следственную связь.в таком возрасте она не будет это делать ради забавы. Моя начала кусать в 6.5 (уже зубы были), когда животик болеть начинал. Это было временное явление,т к. мы в больнице лежали.а сейчас кусает,когда не хочет есть,а я сисю пихаю.
27.12.2018
У моей знакомой в 3,5 кусал ради забавы,куснет и смеется.
28.12.2018
Внимания хотел? Деснами? Или уже зуб был? Значит забрать надо и поругать,не попускать так сказать,пальчиком пригрозить.грудь для еды,если играется,значит не голодный.забрать грудь и поиграть с ребенком.не вижу особых проблем
28.12.2018
да я тоже не вижу,это уже давно было)я к тому что и в 3,5 может для забавы кусать)Меня,слава Богу,это проблема обошла стороной,дочь укусила всего один раз и то когда засыпала,просто соскользнула.Сын кусает почаще,по той же причине.Стараюсь вынимать сама,когда засыпает.Но у многих такая проблема есть.
29.12.2018
Первое Рождество моей Принцессы 👑🎄 Дефекация в два месяца