Бассейны для грудничков при поликлинниках Москвы

У нас в поликлинике посмотрели на как дурочек и сказали мол вы что ,он давно не работает. Хотя указатели висят) но по теме опроса - плавание дело хорошее. Но это скорее не про "учу плавать",а про гимнастику и развлекаловку пока)
06.02.2019
Вот мне интересно если бассейн не работает а получается дуры вы. А у нас дом по документам кап ремонт отписывали а на деле ни разу не проводился. Может и бассейн тоже распилили так а мы дуры с вами. Просто макать ли в воду зимой новорожденных это индивидуальное дело, не все разумеется захотят такое. Хотелось бы что б эту возможность оставили для тех сумасшедших родителей которые на это подпишутся. А не как лиса и виноград что б было типа вы не хотите потому что это вам не достанется.
06.02.2019
Мы ходим при 122 поликлинике 3 филиал, м.Щелковская. мне и ребенку нравится, два раза в неделю мне не надо думать чем его занять, да и самой развлечение. Про пользу даже не говорю.
05.02.2019
А тонус м б показателем что б дали направление? Сколько стоит в государственном если платно? Или туда всем желающим можно детям? Там с 3 месяцев да?
05.02.2019
Попросите направление, мне только вчера тренер говорила что места есть. Если платно 500р занятие. Тонус прям точно показание.
05.02.2019
Я сама из другого филиала, терапевт и невролог показаний не нашли, ходим платно.
05.02.2019
В поликлиниках не знаю, мы занимались дома грудничковым плаванием, массажистка занятий 5 провела и меня научила. последние 2 занятия я делала сама под ее руководством. Отлично снимал тонус, занимались с 2 месяцев. Потом я нашла бассейн где с такими малышами занимается инструктор, т.е. мне в воду лезть вообще не надо, в бассейне только инструктор и малыш. Мы ходили в Измайлово, бассейн Детская бухта, мне очень нравилось туда ходить. И еще есть сеть аналогичных бассейнов "Китенок", у нас открылся прям во дворе, поэтому ушли из прошлого бассейна.
04.02.2019
Ну я вчера обрадовалась что на щелковской поликлинника с бассейном побежала туда звонить. При каких показаниях терапевт знает не сказали. А платно там платно 500р, это потом уже пост прочитала, а сколько времени занятия та по 10 минут по 5 по полчаса, а что это я принесу малыша а он не доходя до воды если зарлачет то и 500р платить? В общем живу я на пособие поэтому не по карману постоянно а мало раз бесполезно. Дозвонилась потом до департамента здравоохранения. В их центральный офис звонить бесполезно, трубку не берут по округу ответили. При каких поликлинниках бассейны не сказали мой контакт передали нашей же заведующей. Я слышала что должны быть при каждой. Но здания старые на кап ремонт деньги распилены поэтому бассейны не везде. А так у них 500 человек и каждый если не здоровый то недообследованый и ей лично заонить в другую поликлиннику если меня туда отправлять. Но как бы это у них 500 человек а у меня то единственный, и нет зимой не лень потаскать его туда. А что если допустим стоматологии нет в районе это ж не значит что заведующая должна звонить договариваться, чем дети этого района хуже чем гольяново? В общем заведующая хотела что б я больше не звонила на горячую линию, а если что шла к ней собирается сьехать на массаж вместо бассейна типа он есть а чего нет дать не могут. Я понимаю что 500 человек родилось м но и смертность детская есть а статистики нет, а часть родитнлей уже с детьми и возиться с бассейном им недосуг, а часть противники раннего плаванья, часть пойдут в платные. И что остаашиеся места продать по 500р? Надеюсь моему ребенку найдется место в бассейне а там узнаем кто победит
06.02.2019
А чего массаж не хотите? Толку ели есть тонус больше.
06.02.2019
Массаж так то есть кому делать больше чем знатоков по плаванью. Это конечно все делаем и роликов больше в интернете. В ванне тоже запускаю и ныряем. А спросить то и не у кого правильно или нет. Я б сама даже сьездила посмотреть как с грудничками там возятся. Без ребенка интересно пустили б меня бесплатно глазеть?
06.02.2019
Глазеть можно и в интернете) посмотрите ролики)
06.02.2019
Ну если не направят нас только это и останется)))
06.02.2019
Купание в круге swimtrainer Купание после полугода