Ну оооочень спокойный малыш

Сын такой подарочный.ел и спал и лежал часами не пищал,смотрю заснул сам.мог так хоть целый день без рук,главное накормить.пока не пополз до 5мес.времени было много свободного,и вязала и шила и сериалы смотрела,в доме порядок и сто блюд.плюс сын режимный на ив.сейчас 1.1 конечно внимания хочет и активный и везле лезет.но может и сам побыть,спокойно засыпает и без меня остаётся.тяжелее,но время нахожу.так что радуйтесь не у всех так бывает
10.02.2019
У меня боевой сын. А вот у родственницы второй ребёнок, как у Вас. Она в декрете успела на кондитео а выучиться и торты на заказ печь. Он целыми днями спал и сам с собой играл. Сейчас ему 4 года, он 50/50 время делит, 50% носится и играет со всеми, разве,что по потолку не ходит,а 50% сидит и сам с собой играет, пазлы,пластилин,конструктор и никто в этот момент не нужен. Хороший мальчишка, просто вот такой)
10.02.2019
Младший у меня такой, сама лежал на коврике, наблюдам за игрушками, так и заснуть мог.
10.02.2019
Радоваться надо)
10.02.2019
Читаю и завидую)) дочь с рождения даже с натяжкой не назовёшь спокойной. Маленький омен)
10.02.2019
Не завидуйте, у меня старшенький тот ещё шило в попе))) С роддома и до сих пор даёт прикурить) Поэтому, собственно, и удивляюсь спокойствию малого. Но, если б второй такой же был, у меня б уже крыша уехала)
10.02.2019
Я вот решила никакого второго
11.02.2019
И мой спокойный)) сейчас, конечно, уже более социален, но все так же могу сосадить его в шезлонг, повесить игруху и стоять под душем полчала. Он сам себя раскачивает неистово, гулит. Не всегда, но когда настроение соответствующее и накормлен может минут 30-40 сам с собой пробыть спокойно.
10.02.2019
У меня младший сын такой. Мог лежать и смотреть как ветер ветки шатает на деревьях. Он спокойнее старшего брата и сестры. В целом. А а так тот еще хулиган)
10.02.2019
Это здорово)я думаю все в порядке с вашим ребенком.я тоже,порой,помалкиваю, Когда подруги жалуются на своих малышей. Я коротко говорю,что мне повезло с ребенком,т.к. он мне не доставляет особых хлопот. Хотя на самом деле считаю,что тут и большая заслуга мамы, хотя утверждать не буду. Моей почти 11 месяцев, в манеже сама играется,в коляске спокойно сидит и рассматривает все вокруг.в гостях себя ведёт сдержанно и спокойно,многие бездетные пары удивляются,почему мой ребенок такой спокойный весь вечер.в их понимании дети-это всегда орущие и капризные существа) нет,ну есть конечно свои нюансы,но незначительные.в основном у нас полный симбиоз)
09.02.2019
Почему у детей,требующих внимание,виновата мама?) Мне просто интересно послушать Ваше мнение)
10.02.2019
Не сколько виновата, сколько некоторым иногда не хватает понимания своих детей. Вовремя словить момент,когда ребенку действительно нужно успокоить,прижать,а когда это каприз и нужно показать,что мама занята.обстановка в доме.общение с родными,модель общения. Взаимоотношение мамы и папы.как они общаются при ребенке, обнимаются ли,проявляют ли свою любовь друг к другу. Впечатлительность детей.некотоым длительные прогулки не нужны,и.к. много впечатлений и потом дома они долго не могут успокоить ся.илт наоборот, ребенок (как мой, например) бесится,когда дома долго.ей скучно и однообразно, погуляем и все супер.про Совместный сон и гв я вообще много говорить не буду.да,это важно.но если ребенок висит на груди после 6 месяцев,то значит, где-то мать мало уделяет внимание,и таким образом ребенок пытается привязать мать к себе.да,могут быть зубы,но зубы растут у всех,а ведут себя дети по-разному.да много всяких моментов
11.02.2019
С чем-то согласна,с чем-то нет,а в про СС и ГВ - тут не соглашусь. У меня сын с рождения такой,что он не может без внимания,не играет сам с собой, ему всегда нужна компания,поэтому я всегда,24 часа в сутки рядом. Никогда на него не забиваю,иначе зачем я в декрете с ним сижу?) В 1.1. Свернули ГВ,после чего я поняла,что ночью у него была обычная,классическая и всеми известная ассоциация на сон) мама рядом, у мамы грудь,так проще уснуть - давай доставай😅 И наоборот, у меня подруга всеми днями и ночами занимается домом,собой,а сын от рождения спокойный и занимает сам себя, спит всю ночь без пробуждения. В 8 мес она еще возмущается,почему это он у нее по 3 часа в коляске не спит днем) один раз ночью проснется в период прорезывания зубов - все,катастрофа,она не высыпается)))
11.02.2019
Вот вам и ответ про свою подругу.ребенок знает,что у мамы есть дела. Вы спросили,я ответила.можно как угодно классифицировать свои промахи,самая распространенная-ребенок такой.у всего есть причинно-следственная связь. Мамы тоже по-разному ведут себя и с ребенком,и в жизни.забиваиь не надо,но и 24 часа нон-стоп -тоже перебор. Без обид,но я пишу свои наблюдения за собой и за своими подругами.плюс читаю литературу и слушаю лекции детских психологов
11.02.2019
Комментарий удален
11.02.2019
На формирование характера ребенка оказывают два фактора: биологический ,который реализуется через темперамент ребенка,а второй - социальный, тут как раз идет влияние воспитания и т.п. ,что вы и описывали выше. Так вот на то,что ребёнок с рождения спокойный или же наоборот эмоциональный никак родитель повлиять не может. Это невозможно изменить. Все люди разные по своему характеру. Даже в одной семье,при одинаковых условиях, при идеальных/неидеальных взаимоотношениях в семье и прочих составляющих, 2,3,4.... ребенка разные. Это любая с 2 и более детьми подтвердит. Поэтому опираться в таком возрасте на воспитание,что это все от родителей зависит - не совсем верно. :) Обид нет, наоборот,тема психологии для меня всегда актуальна)
11.02.2019
Изменить да,сложно,но можно корректировать, направлять энергию,ведь верно?мой ребенок не такой уж и спокойный, шилопоп ещё тот.я о том,что нужно прислушиваться к своему конкретно этому ребенку и направлять.иначе ведь на голову сядут,ведь так?и это тоже вам любая мама взрослых детей скажет.я не претендую на звание мегамамы, но свои промахи нужно признавать и работать с этим.а искать отговорки "ребенок такой"-это из серии "все мужики козлы" и т.д.)
11.02.2019
А вот,например,если ребёнок истерит/дерется в таком возрасте или ноет целый день без конца, я могу согласиться с Вами,что тут ошибка родителей. Тут могут в ход идти все современные рекомендации психологов. Можно зачитаться и применять все методы,чтоб это предотвратить,но основная работа все равно будет идти над родителем. Но биологический фактор остаётся, все таки более активные,эмоциональные дети требуют больше внимания нежели,чем от природы спокойные:)
11.02.2019
Бывают и такие, у меня старший туши свет был, открывает глаза и орать или бежит куда то, зато второй, тишь да гладь, я даже с тумбочек и полок нижних ничего не убирала, он из той категории был где поставишь-посадишь-положишь, там и лежит. Тоже очень долго мучилась сомнениями, а все ли в порядке с ним, может какое то психическое отклонение 😁(даже грешным делом думала, а нормальный ли он у меня). На данный момент учится в 3-м классе, хорошо, сейчас не так сильно отличается поведением от всех остальных детей, бегает, прыгает, лазиет, но с большим удовольствием полежит перед телевизором (но я просмотр ограничиваю). Но такие дети встречаются, ну оооооочень редко, из 4 детей у меня только один такой, у подруг и знакомых не было таких. Так что радуйтесь.
09.02.2019
У меня тоже спокойная. Сейчас ей 10. Зубы более менее спокойно идут. Могла себя занимать наверное на час минимум, в общем сколько не спала столько сама и развлекалась. Правда месяцев в 8 началась какая-то ерунда, что если я в поле зрения начинает концерты, а если меня нет то прежний самодостаточный ребенок. В 8 началось думала кризис и пройдет, но уже 2 месяца прошло а она только хуже, больше липнет ко мне. А еще как назло подработку репетиторство нашла)) а она мешает ☺ очень контактная, пристает к кому не лень. Чужих не боится. Единственный минус,который я вижу- она может сидеть на стуле взрослом играть, а двигаться ей не интересно, не хочет ползать хоть и умеет. Научилась только месяц назад вставать у опоры,но не тренируется. А переставить ножки вообще не доходит. Хотя я особо не парюсь, но есть люди которые навязчиво рассказывают как учить ходить.
09.02.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ребенок резко стал капризный Малыш 7.5 мес боится всего.