Не пьёт воду!

Пробуйте разные поильники, к бутылочке считаю уже не надо приучать, либо к кружке приучайте. Моему понравился поильничек перфект кап от чикко. У него носик 360 градусов, в общем, как кружка, только еще есть мембрана. Нажимаешь на нее и выливается водичка, все очень просто и за одно ребенок к кружке приучается))) Хорошее качество пластика, не мутнеет, не желтеет. Мембрана из очень мягкого силикона, очень приятного к губам.
18.02.2019
когда спит пить давайте..мы так делали когда надо было напоить
16.02.2019
Сын хорошо пьёт из обычной бутылки фрутоняня (например), с узким «спортивным» горлышком. Бутылочки с соской не брал никогда. Хорошо пить воду стал только тогда, когда полностью ушли от ГВ. Пока оно было даже уже только ночью, больше трети маленькой бутылки не выпивал.
14.02.2019
Попробуйте поильник манчкин 360, возможно ребёнку понравится пить из него. Ну или другую бутылку - мой на гв с рождения любил бутылку пиджин, пустышку никакую брать не хотел, а бутылку даже пустую готов был сосать.
14.02.2019
у нас та же проблема была, оказалось что бутылочка просто не нравилась, была nuk, купили pigeon, сразу стал пить нормально.
14.02.2019
А трубочку не признаёт? Моя где-то в полгода познакомилась с ней, через пару месяцев (ну я совсем иногда предлагала) сообразила, как пить
14.02.2019
Нам почти 2 года. Воду пьёт редко. Не настаиваю. Хочет пить попьёт, нет не заставишь . Когда был ротавирус пил много. Организм сам знает, что ему нужно .
14.02.2019
Мой пил только из стаканчика (обычного, с года уже сам). И только когда хотел пить. Сейчас пьет но только сладости. Я сдалась (сок развожу с водой примерно наполовину или компот). Да, можно настоять, приучить. Но я сама пью только сладкое (чай, тот же сок с водой), а не воду. Глупо требовать от ребенка того, что сам не делаешь.
14.02.2019
Попробуйте дать воду с рюмочки или с поильника с трубочкой.
14.02.2019
Вот вы реально думаете, что он такой ляжет и умрет от обезвоживания рядом с бутылкой воды, когда вы будете на работе?)))) Появится потребность в жидкости, начнёт пить за милую душу. Нам 11 месяцев и мы не пьём вооьще, хотя ГВ уже только ночью, днём максимум 1-2 раза.
14.02.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Переход с ГВ на ИВ Когда отучать от ночных кормлений?