Как вводить прикорм при лактазной недостаточности?

Спасибо всем большое!
19.02.2019
Мы начали прикорм с овощей. Пишу в какой очерёдности. Кабачек (спелёнок и гербер самый всусный) , цветная капуста, брокколи, морковь. Потом каши безмолочные. Просто надо выбрать вкусные и ребёнок будет кушать. Нестле безмолочная гречневая и гречневая с черносливом, засыпайка с липовым цветом. В Рисовую и кукурузную добавляла пол банки грушевого пюре. Ничего не солила и сахарила. Потом постепенно все остальные. Начнёте давать только фруктовые, от овощных вообще откажется. Ребёнок всё чувствует, что ему надо. Значит не время. Попробуйте через 2-3 дня. И так с любым новым продуктом.
18.02.2019
Вообщем я и не знала что у дочки ЛН,из симптомов была отрыжка и сама не какала до введения прикорма, ввела прикорм в 5,5,тоже каши на грудном молоке, в 6 добавила овощи-капусту цветную, брокколи, ела плохо, картофельное пюре не пошло вообще , покупали баночки и я подсаливала, так ела нормально, безмолочные каши начали кушать с 9 мес с мяском, до этого каши без молока не воспринимала! Фруктовое пюре с 7мес!Проблем с животиком не было! Об ЛН узнали аж в 2,5 года!
18.02.2019
Почему Вы думаете что не понравятся овощи? Вы же даже не пробовали, моя ела за обе щеки и ей нравится до сих пор! И не солила, ну масла добавляла немного. Давайте кашки раз уже начали. потом овощи, с фруктами можно не торопиться. Если прям совсем плохо с введением новых продуктов, то можно вводить новое в прикорм с крупинками креона. Но это надо обсудить с врачом вашим. Нам вот так предложили и дела пошли лучше. Спросите у врача.
18.02.2019
Как долго креон давали? У моего стал водой от креона, но дела пошли с мезимом. И только после 8,5 месяцев получилось ввести прикорм немного...
19.02.2019
Мы креон только начали давать недели 2-3 назад, но у нас аллергия и на продукты сыпет, а с креоном лучше стало. Видимо во многом дело не в аллергии, а в ферментах. Пока даем, но может еще неделю-две, но у нас небольшая дозировка, я даю 10-15 крупинок на один прием пищи, 1 капсулы хватает дня на 3. На стул никак не повлияло, хуже не стало..
19.02.2019
Переворачиваться Заболела кормящая мама