Отельный отдых с малышом до года...

Ездили в горы зимой во Францию, ребёнку 7 мес. 1. Брала с собой. Если не хватит, рядом всегда есть магазины. 2. Местную бутилированную или кипячёную из под крана, там в кране питьевая. 3. В чайнике. Просите на ресепшене чайник или берите на завтраках/обедах ужинах кипяток. Возьмите с собой маленький термос. 4. Обдавала кипятком с чайника пару раз. 5. Взять на 1-2 дня баночки, купить там на остальные дни. 2 пакета каши не сложно взять свои. Никак не подогреваю пюре, открываю и даю. 6. Ползали и топали везде. Нам уже бесполезно подстилать и огораживать
24.02.2019
П.с. Просите у администрации стульчик для кормления в номер или хотя бы в ресторане.
24.02.2019
Нам как раз почти 8 месяцев было, тоже были в Турции) 1. Брала по максимуму, больше половины обратно привезла. Я ещё взяла трусики хб, на пляже в них были, ещё подгузники для плавания, но не пригодились - в бассейне вода была холодная. 2. В отеле кулер был, там наливали. 3. У нас гв, только на завтраке кипяток наливала для каши, в номере чайника не было. 4. Никак) 5. Пачку каши и банки брала, по две на день. Не грела, так давала. С общего стола давала овощи погрызть, фрукты. 6. В номере прям по полу, чемоданом ограничивали, если надо было. Одеяло стелили, но она с одеяла всё равно уползала)
23.02.2019
Были в Турции, когда сыну было 1.2. С подругой, ее дочке было 10мес 1. Подгузники. Брали из расчёта 10 шт в день, да, заняло много места, а что делать. Это с расчётам на форс-мажор, в самолёт брала много, вдруг понос, куда тогда деваться? 2. Вода. Брали в дорогу, на месте пили местную бутилированную 3. Воду для смеси не кипятила, заливала в бутылочку бутилированную и грела в подогревателе для бутылочек 4. Стерилизовали в стерилизаторе (он же подогреватель) 5. питание: кефир и творожок брали с собой в термосумке с хладоэлементами. Брали каши, фруктовые пюре в пакетиках, печенье. Дочка подруги питалась в ресторане, там всегда можно что-то найти для ребёнка, был блендер чтоб делать пюре и микроволновка. Мой в ресторане не ел, но у нас вообще с прикормом до 2,5 лет никак, брали с собой баночки, иногда кушал. 6. Днём на песочке на пляже в тени, коврик не нужен был совершенно. А так в коляске, на лежаке, на кровати, на диване. Если хотите на пол в номере спускать - возьмите легкий плед или коврик. Но смысла в нем не вижу, если малыш будет ползать, то не только в пределах коврика)))
23.02.2019
Моей было 5 месяцев когда мы летали в Турцию 1. Было взято полторы пачки подгузников, мы были 10 дней, нам хватило. И еще для купания брала маленькую пачку подгузов, для моря 2. Вода местная в бутылках, даже для чистки зубов 3 и 4 не подскажу - мы на полном ГВ, но яблоки и укроп грызла))), да, и я бы уже кусочки давала размятые вилкой 5. Не надо, моя ползала по кровати.
23.02.2019
Да 8 месяцев то уже давно пора перестать стерилизовать бутылки... Подогревать еду на водяной бане можно. Тащить с собой банки - да это ж какие чумаданы нужны. Правильно советуют ниже про блендер. С кашами проще, меньше весят, меньше расход. А коврик - да если ребенок ползает, как будто он сидит на одном месте и не уползет с этого коврика. Ничего не надо.
23.02.2019
Про стерилизацию логично. Че-то я и не подумала. Со старшим вообще этим не занималась. А недавно на тут прочитала, что от молока могут бактерии образовываться, вот и начала раз в день фигней страдать. С блендером взяла на заметку. Отличная идея. А то может и вилкой разминать можно
23.02.2019
Я с 4 месяцев не стерилизую, да и тогда последний месяц как-то через раз это делала. Да, может и мять уже будет достаточно, смотря как есть будет.
23.02.2019
А да, и блендер, любой суп блендером, кроме острого вот и еда, брокколи и прочие овощи, блендером
23.02.2019
Не забудьте смекту, , много... И себе, и ребёнку, в бассейнах по лтрвирус, в море, Болгария и Турция этим славится, у нас ни 1 поездка без больницы не прошла... (((
23.02.2019
Аптечка само собой. У меня вечно она на пол чемодана со времен рождения старшего))
23.02.2019
Кстати, ☝️ блендер! Точно! Что-то я и не подумала про него. Ведь диет стол всегда есть. Спасибо за идею
23.02.2019
Привет, для 8 месяцев рано))) приучать к горшку))), кто ни пытался все равно только 3 г годам голова начинает соображать и контролировать осознанность процесса)) =, подгузы берите, еду банки с собой, которые ест, может там таких и не быть, моя смесь не ела)), совсем, проблем не имели, ползать-везде, потом просто мыть, ребёнка, руки, всегда, а ползать ооочень полезно)). Приятного отдыха!! (микроволновки обычно есть везде на кухнях отелей)
23.02.2019
Трусы я не для приучения хотела, а чтобы фонтан из коляски не пускал 😂
23.02.2019
Только на пляже без подгуза, во всех остальных местах с подгузом были.
23.02.2019
Море🏖️ Самолёт с ребенком 1,5 месяца