Самолёт с ребенком 1,5 месяца

Лететь не проблема, мы летели первый раз в 5 недель, проблема в том, что океанариум для вас может превратиться не в красивых рыб, а в «вот тут истерика на полчаса, вот тут пришлось бежать менять памперс, а вот тут малыш обрыгал маму». Плюс март - ещё сезон гриппа и орви, а самолёт с замкнутой циркуляцией воздуха и душные аэропорты - самая лучшая среда для того, чтобы подхватить инфекцию. Мы летели в одну сторону, летом и улетали из душного и загазованного города на природу. А слетать «на выходные» я бы отложила хотя бы до 3-4 месяцев.
26.02.2019
Автолюлька да,понадобится, таких маленьких кресел в стандартных Яндекс такси или убере нет. В авиакомпанию можно позвонить заранее и спросить предоставляют ли они люльку для младенцев. Тот же Аэрофлот или с7 почти всегда предоставляет. Ну и места эти у люльки удобнее) такому малышу ушки не закладывает на взлете-посадке. Но я б сиську или соску сунула,чисто для спокойствия. В аэропорту пропустят без очередей на посадку и ТД. Рамку проходить тоже не будете с ребенком, посмотрят ручным сканером. Если ребенок будет в коляске,отдадите ее прямо у входа в самолёт. Там же потом ее должны вернуть, очень удобно, но наши аэропорты с этой задачей справляются не всегда ( Шереметьево вот у меня не справились, пришлось почти час ждать коляску у выдачи негабаритного багажа, ещё и побили ее знатно, прокляла их). Это с точки зрения практической информации. А так надо смотреть по ребенку, знакомые на машине в Прибалтику ездили с двухмесячной дочкой,отлично прошло, они гуляли,ребенок спал в колясочке, в кафе грудью кормили. Я б в 2 месяца не полетела- у нас был разгар проблем с животиком, ежедневные клизьмы и незапланированные истерики) в 4,5 месяца уже отлично прошел перелет, с точки зрения вертлявости раньше было бы даже лучше,мелкому уже хотелось везде ползти на обратном пути)
26.02.2019
Спасибо! За подробности
27.02.2019
Я бы отправила старшую с папой. Малышу комфортнее дома. Какая необходимость ехать всем вместе. Да и все внимание папы будет только для дочери. Так что одни плюсы отправить их вдвоем.
25.02.2019
Пока ребенок не сел/встал /начал вертеться - летать с ним - одно удовольствие Для меня это месяцев до 6.. В слинг сунул, хочет есть - покормила,хочет спать - в слигне засыпает ,подгузник поменял и все дела. Дальше начинается уже вертлявость.. С 8 месяцев до двух лет наверное для меня какой-то самый неудобный возраст для полета - ребенок уже сам сидит,и по-хорошему ему нужно отдельное место,но летать он может ещё бесплатно и жаба конечно душит брать отдельное место,да и сидеть тяжело ему..а потом уже повеселее- мультик,книги,еда и в общем даже можно жить)
25.02.2019
Я бы не полетела с таким маленьким, они часто плачут в самолете, причем всю дорогу. Вот сколько раз летали, детки до 3лет дают там жару всему самолету. Может быть в вашем случае придумать альтернативу какую то. Куда то поехать на машине например. В машине как раз детей хорошо укачивает, мы с рождения мотаемся везде, и на море 1200 км ездили.
25.02.2019
Ну не правда вот) двухлетки например, ушки болят на взлете-посадке, они орут ( не весь полет) или скучно им. И то, это и правда, если родители не подготовились) летели недавно, там для трёх малышей родители целый игровой угол устроили, явно и игрушки новые, все только и умилялись. Родители конечно не отдохнули в полете) А груднички чудо соседи, сидят себе на ручках,спят,сиську едят иногда голос подают,но это не ор весь полет. Вот дети постарше,это ад часто.(опять же если родители не озаботились, а они часто не морочатся,к сожалению)
26.02.2019
Мы сколько раз мы летали столько раз маленькие дети сильно орали, таких в салоне было как минимум двое, далеко не каждый ребенок хорошо переносит полет. Например, меня и то иногда укачивает, но я могу эту проблему, понятное дело, решить. Просто после 3х лет ребенку можно объяснить и он поймет, а вот грудничку ли ребенку 1-2 года это бесполезно.Мы летали с сыном, ему было первый раз на тот момент 3,6 лет, весь полет он сидел рисовал и играл с другими детьми постарше.
26.02.2019
Мы в 300 км от Москвы, к нам пришла корь. Сидим дома.. Я бы побоялась
25.02.2019
И до вас дошла) у нас перед новым годом было,даже повторно прививки в саду детям делали. Спасибо за ответ, похоже не поеду
25.02.2019
Да(нам почти 3 месяца.. Прививки ещё рано... Боимся (( лучше уж перебдить и не ехать...
25.02.2019
Почему бы и нет. Я летала одна с 4х мемячным малышом. Купила эрго рюкзак, взяла в салон автолюльку, только место тогда придётся взять отдельное. И всю дорогу почти спал.
25.02.2019
Не поехала бы в Москву и без детей сейчас. Там корь гуляет.
25.02.2019
Я бы не полетела и то потому что старалась с мелкой избегать людных мест, а то у нас то грипп везде, недавно корь была, не хотела чето подцепить. Я вообще не любитель ходить с детьми в выходные или праздники в тот же океанариум, мы туда в будни ходили народу мало, но у нас выходные на будние дни могут попадать
25.02.2019
Ясно, спасибо
25.02.2019
Я бы воздержалась. Но многие летают и ездят везде, вообщем то ведут активный образ жизни и все замечательно. Но все таки сейчас период вирусов, на мой взгляд необоснованый риск.
25.02.2019
Да я тоже таскаю свою то туда то сюда по городу. Но вот в другой город страшно
25.02.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Отельный отдых с малышом до года... Что можно взять для ребёнка 11 месяцев в самолёт?!