На даче с бабушкой в год

Не поверите, я старшую сегодня первый раз к бабушке отпустила на неделю, а ей уже 4,5! И то думаю зря((
08.03.2019
С моей свекровью точно спокойно бы оставила. Дочь в ней души не чает, а она в ней. Меня для дочки не существует как и мужа когда бабушка дома. На руки не пойдёт только к бабушке
05.03.2019
Как вас понимаю....только гам летом будет 7-9 мес, и наша история модет называться "На дачу с прабабушкой". А мама (то бишь я), "иди отдохни, займусь своими делами, я хочу заниматься правнуком". По сути: ребенку нужна мама по максимуму, в любом возрасте.
05.03.2019
Ну вы-то явно вместе собираетесь... а у меня именно речь о том, чтоб уезжать.
05.03.2019
Я думаю все зависит от того, на сколько вы доверяете бабушке вопросы питания, распорядка дня и тд. Свекрови я бы например не доверила, в условиях миллиона вещей в ее квартире или на даче, опасных для малышки, и того, что она вполне способна тайком от меня дать что-то то, что я категорически не даю, или одеть так, как я категорически против (ещё одну кофточку и обязательно носочки, что она у тебя босыми ногами ходит). Маме с ее супругом или папиной жене бы оставила, но со строгими инструкциями, делать так, а не иначе, потому как тоже могут накосячить.
04.03.2019
Ребёнку нужна мама. Не нужно. Я помню, как меня в 7 лет, скидывали в летний лагерь. И то мне было обидно. А годовалому ребёнку и подавно.
04.03.2019
Ну "скидывать" никто не собирается)
05.03.2019
Можно называть, как угодно. Но суть одна. Вы нужны малышу, а не бабушка и дача.
05.03.2019
У меня дочь отлично время с бабушкой днём проводит. Мое отсутсвие даже не замечает
05.03.2019
Я и не спорю. Но ещё раз - малышу нужна мама. Моё мнение. Меня мама всегда оставляла с бабушкой. Мне так было обидно, так хотелось побыть с мамой. В итоге, привязанность наша разорвалась.
05.03.2019
Согласна. Меня тоже оставляли с бабушкой летом. Но - моя бабушка это человек с жутким характером и там метод кнута был, я ревела постоянно. Моя же мама совсем другой человек. Никто не говорит о том, чтобы "сбагривать". Я просто пытаюсь понять, какова психология детей в районе года, чтобы 1-2 раза в месяц оставаться с бабушкой на период 2-3 дней. Или не стоит совсем. Я как раз думаю, что не стоит, но хочу услышать мнения людей. Спасибо за Ваше)
05.03.2019
Меня бабушка не била и не обижала. Просто мне нужна была МАМА, как и всем детям.
05.03.2019
Меня до 5 лет Бабушка воспитывала. Ни жалею ни о чем
05.03.2019
Ну видимо мы разные люди с вами. У вас с мамой своей сейчас какие отношения?
05.03.2019
Ровные
05.03.2019
Годовалый вряд ли без мамы останется по доброй воле. На мой взгляд стоит попробовать если: 1. Ребенок воспринимает бабушку как постоянного члена семьи, то есть видит чаще чем пару раз в неделю 2. Если у вас с бабушкой одинаковые взгляды на воспитание 3. Ребенок может заснуть сам или его может уложить спать любой член семьи 4. У вас уже был опыт, когда вы оставляли малыша с кем то хотя бы на пару дней
04.03.2019
1. Видит не чаще пары раз в неделю, увы. Живем отдельно. 2. Ну, относительно все, но в целом да. 3. Это может. 4. Ну в больнице я была 4 дня - соскучилась до жути... а малышу норм вроде
04.03.2019
Тогда может все нормально будет, а может и нет. Возраст такой, что многие дети переживают сепарационный кризис. Плюс если мама с папой не хотят расставаться то и ребенок может почувствовать это
04.03.2019
Зависит от ребёнка и насколько хорошо он знает и общается с бабушкой. Он с ней остаётся хотя бы на несколько часов? Как проходит их время вдвоём, без вас или мужа? Вы не маму слушайте, а себя, мужа и ребёнка. Если он будет со слезами вас отпускать, то никакая дача ему не нужна. Я так скажу, если необходимости нет (мама уезжает на заработки, сессию сдаёт), то такого малыша оставлять на пмж с бабушкой на лето, а самой навещать не есть гуд. А насчёт знакомые оставляют... У на знакомые 2ух летку на неделю оставили, бабушка и дедушка вешались, так как ребёнок ревел постоянно по ночам и маму звал, хотя проводил с ними время часто и хорошо знал.
04.03.2019
Остается на пол дня, было с утра до вечера тоже. Время вдвоем хорошо проходит: гуляют, кушают, что я оставляю, играют. Ну, одевает она его теплее, но... бабушка) Да не буду я оставлять, конечно. Буду комкать лето. Просто хочется послушать людей, может, я что-то преувеличиваю
04.03.2019
Если до года не было таких длительных расставаний с родителями, и ребенок привык быть с мамой, то даже в год ему будет тяжело. у меня сестра оставляла сына с бабушкой на несколько дней. и \то при том. что бабушка с ребенком 5 дней в неедлю сидела с его 4 месяцев. Но как только малой понял, что родители уехали- истерил 3 часа. Не думаю, что это бвло полезно.
04.03.2019
Родители в 4 голоса твердят мол поедете в отпуск оставляйте нам ребенка,нечего его таскать.а нам год только будет. Я не оставлю, я пока неделю болела свекровь к рукам приучила мелкого, хотя в одной квартире были)
04.03.2019
Я считаю, что годовалого ребёнка нельзя и вредно отрывать от мамы надолго. Бабушка в этом случае не имеет права голоса. Она имеет право высказать своё мнение и быть выслушенной. Но решение остаётся только за родителями.
04.03.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мама - третий лишний? Не понимаю! Вот совершенно! Бодрствование в 1-2 месяца