На какое время приглашать фотографа?

У вас предполагается просто фотосессия или будет программа в ресторане детская, какие-то аниматоры? Вообще лучше в начале, так как ребенок выспавшийся будет
14.03.2019
Понравился ваш "ник" возле имени и решила дополнить для Виолетты. Есть такое понятие как съемка в стиле Lifestyle, когда никакого позерства и этого "улыбнитесь, смотрим в камеру", а фотограф ловит живые эмоции. Конечно, если это еще и в родном интерьере с родными вещами - идеально) Но в вашем случае ресторан - ок. Тогда кадры, как гости пришли, как подошли к ребенку, взяли на ручки, поздравили, вас обняли, цветы подарили и т.п. В общем, фиксируют настоящие моменты праздника. Конечно, дело вкуса, но лично я бы именно такую съемку вам рекомендовала. А кто из гостей захочет отдельный портретик с вашей дочкой, сам фотографа попросит об этом в процессе праздника. Ну и вам с ребенком и мужем фотограф еще до прихода гостей мог бы наснимать несколько постановочных красивых кадров, а потом уже ловить моменты и фотографировать настоящую историю мероприятия. Поверьте, и вашей дочке так будет легче.
14.03.2019
Конечно) Полностью согласна. И эти эмоции куда лучше ловить в начале, а не в конце, когда ребенок устал и перевозбудился. И именно в начале - радость встречи родных, подарки и все такое. Ну а портретики - обычно их тоже просят все-таки на таких мероприятиях уже по ходу) Лично я на годик сыну буду делать фотосет в отдельный день дома+на прогулке в парке что-то эмоциональное. Потом - в фотокнигу. Но у автора уже есть план с рестораном, так что почему бы и нет. А если ребенок проснется за 30 мин до мероприятия, то домашняя съемка уже не выйдет, скомкается все - сборы и т.п. же.
15.03.2019
Спасибо.да,я планировала одно,а доча вот стала ложится чуть позже,боюсь вообще не успеть к трем подъехать)вон сейчас уже полпервого,а она не спит,хотя встала в 8 утра.обычно в это время она уже просыпалась от первого сна.ладно,буду приглашать на три фотографа и стараться все же успеть приехать
15.03.2019
Аниматоров не будет.промто гости,детки,зал украшен.я в роли ведущей)сценарий приготовила.тосты,обряды, конкурсы
15.03.2019
Я фотограф. Совет - в начале, когда все свежие, и пока гости собираются, непринужденная обстановка :-) И выглядят все хорошо, и у гостей энтузиазм есть, не устали еще. И ребенка пока не замучали. Но вообще именно фотосессию (отбросим гостей) - лучше делать в другой день, и больше никаких дел в этот день не иметь.
14.03.2019
Спасибо.отлельной фотосессии не получится.все на празднике)
15.03.2019
Вот и нам 6 месяцев... Подарки и празднование годика