Плохо берет грудь(1,5 месяцев)

У меня была такая ситуация когда ребенок ел слишком жадно и, видимо, попадал воздух в желудок. Помогало держание столбиком. То есть ест, отлип и тревожится, подержала столбиком, воздух вышел и можно дальше есть. Ну и у меня сын ел по требованию. Если кормить по часам, нарочно увеличивая интервалы, скорее всего и будет жадно есть, глотая воздух. А от него боли.
05.04.2019
Как долго вы вообще кормили?и долго ли такая ситуация была?ну я не пытаюсь выдерживать время,просто примерно написала через какие промежутки,в среднем,просить начинает.
05.04.2019
Грудью я до сих пор кормлю, но реже, так как активный прикорм (ребенку 7,5). А ситуация с выгибанием на груди не помню сколько длилась. У сына вообще всё эпизодами: только приноровишься и новый прикол появился. Не хочу вас обманывать. Может длилось, например, пару недель, но случалось раз-два в день. Что-то такое припоминаю. Про промежутки между кормлениями я написала в неугоду другому комментарию, который предлагает выдерживать время побольше. Я также как вы, приблизительно полтора часа перерывы были. Он у меня постоянно прикладывался и ел по чуть-чуть. Кусочничает, называю :)
05.04.2019
Видно раз в 1,5 часа ей хватает этих 5 минут для еды. Она ещё маленькая и объём жилудка не растянут. Поэтому сейчас рекомендую первые месяцы кормить по требованию. Я со старшим уезжала иногда в институт (правда с 3 месяцев), ребёнок в моё отсутсвие голодал по 5 часов, ни соску, ни бутылку не брал, как не пытались приучить. С 6 месяцев стали учиться пить из поильника. Это я к тому, что мама всегда лучше силикона ;) Можно только в принудительно порядке увеличить промежуток между кормлениями, тогда сильнее проголодается и будет активнее кушать. Но до трёх месяцев я бы не стала так делать. Может начать переедать и сильно срыгивать.
05.04.2019
Спасибо)промежуток точно не буду увеличивать.как просит так и буду давать.уж больно ее ничего не волнует,когда она хочет кушать.кричит аж заливается. Ночью выдерживает промежуток от укладывание до кормления около 6 часок и все равно 5 минут жадного хлебание с этим цоканьем,а потом и психамт на саму себя
05.04.2019
А делать вот что: отстать от ребёнка с сосками и бутылками. Кормить не по часам, а по требованию. Набраться терпения, если бросает грудь. Предлагать и предлагать снова. И следить за прибавками и прикладыванием. Собственно все.
05.04.2019
не ищите проблем там где их нет У вас возраст для коликов, газует кишечник когда сосет вот и бросает сиську, время все поправит
05.04.2019
Нервничает на груди малыш Последовательность