И еще вопрос, к тем, кто не разделял ассоциацию грудь-сон

Лучший ответ

Совместный сон с рождения. Сейчас ребенку уже 11,5 месяцев. В годик начну эксперементировать с приставной кроваткой без бортика😥 Всегда просыпается через 40 минут. Точнее начинает требовать грудь и спит дальше. Ночью по разному бывает. Иногда всю ночь требует, а иногда только под утро ест. Наверно влияет лезут ли зубы (их уже 10, они наверно всегда лезли😧), всякие регрессы и скачки в развитии. А и да, всегда даю грудь. Другие способы не прокатывали (соска, водичка, погладить, обнять и тд.)
09.04.2019
1. Просыпается через 1-1,5ч после укладки с грудью на ночной сон.. 2. Я уже и не считаю) по ощущениям раз 5. Но он не до конца просыпается, а ворочается или хнычет во сне. Грудь даю если прошло минимум 3ч или он не может заснуть. А так обычно пустышку даю и обнимаю. 3. Сон совместный 4. Вижу, что пока не будет и близко сын спать в кроватке. Видимо, пока гв активно, будем вместе спать. Я не готова сейчас бороться с младенцем за раздельный сон, мучить себя и его. Но вот когда ползать начнет как быть не знаю - ведь с кровати и упасть может(
13.04.2019
У нас все также. Как вы и описали. Еее кроватку пододвинули к нашей и бортик сняли Через меня далеко не уползет:))
14.04.2019
Да, тоже так сделаю) но и подушек на пол накидаю)))
14.04.2019
До 4 месяцев спал хорошо, потом регресс сна и днем стал просыпаться через каждые 40 минут. Давала всегда грудь. Ночью до 4,5 месяцев просыпался через 3-4 часа после того как укладывала потом каждые 2 часа. Потом все стало плохо со сном, ночью тоже стал часто просыпаться. Было время когда я спала ночью по 4-5 часов в совокупности. До 6 месяцев перекладывала ночью и под утро брала, потом пол ночи стал с нами спать. После 8 месяцев сдалась и он стал спать в кроватке только днем (чаще всего) и ночью первые 3-4 часа, потом с нами всю ночь. Лучше стал спать ближе к 9 месяцам. Днем иногда может поспать час-полтора не просыпаясь. Ночью 3-4 раза просыпается, но иногда у него заскок. Просыпается ночью и не засыпает на груди, только качать. В общем нормально я не спала уже год😩
09.04.2019
Первые полгода она спала отдельно, потом после отпуска стали спать вместе, снова отдельно после завершения гв в 1,1. Просыпалась через 40 минут, засыпала на груди, а вот сколько раз просыпалась, не знаю, грудь была в свободном доступе)
09.04.2019
мои трое детей кормились минут за 20-30 до укладывания. Но просыпались, а младшая и сейчас, каждые 1,5-2 часа. а бывает и каждые 40 минут, спит, как и старшие, в приставной кроватке со снятым бортом. Ночью, бывает, хватает дать соску, но чаще требуется грудью
09.04.2019
1. Были периоды разные, были и просыпания постоянные, бывало, что отлично спал. 2. Тоже то ч асто, то мог всю ночь проспать. 3. Все время пыталась перекладывать в кровать, но ночью забирала и уже не просыпалась. Вообще не очень знаю сколько и как часто он ночью просыпался. Просто грудь выдавала и все ))) Иногда казалось что он есть нон стопом, а на часы смотришь а вы 4 часа продрыхли. 4. Чем страше становился, тем дольше спал в кровати. Где-то в 1.3 стала убирать ассоциауию на дневной сон и грудь, потом заменяла ночное кормление на воду, где-то за месяц справились. А в 1.5 убрала последнее кормление перед ночным сном и все завязали. В 1.8 перехал в свою комнату на взрослую кровать без бортиков.
09.04.2019
Днем с утра 2 сна по часу потом долгий сон и к вечеру ещё час сна, ночью бывает один раз проснётся, бывает 2. Да ночью грудь дала, но он больше понюхать и дальше спит Спит в своей кроватке, под утро забираю на кормление, ну так и остаётся с нами спать.
09.04.2019
С обоими СС с соблюдением правил безопасности. Сын до года просыпался ночью один раз, кормила, с года до полутора когда лезли задние зубы просыпался несколько раз, после полутора убрала ночные кормления, предлагала вместо груди ночью воду, через месяц перестал просыпаться для воды (но и зубы все вылезли). В 1,9 завершила ГВ в 16 недель новой беременности без проблем, уже мало кормлений оставалось, в 1.11 переселила в свою кроватку. Дочь просыпается 1 раз ночью, до задних зубов ещё далеко )
09.04.2019
1. Днём просыпается часто, ночью нет. 2. Просыпается каждые часа три, наверное. Да, грудь даю по любому вошканью 3. Да. 4. Ребенок маленький, 4 месяца, но по опыту старших, думаю в районе 3,5 лет уйдет.
09.04.2019
У старшей не разделяла, у младшей разделяла. С обеими был совместный сон и обе просыпались дцать раз ночью когда лезли зубы. У старшей гв до 2,2, отдельно спать стала лет с 5, у младшей ещё не убрано гв (2,10) и она спит отдельно в детской с двух точно ( переселили в 1,5,но тогда она ещё прибегала ночами сосать).
09.04.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Разделить грудь-сон. Дочь перестала засыпать сама