Питание мамы на гв, ваши рецепты и табу

Я тоже с рождения малышки села на диету. Потом меня резко забрали в больницу из-за матки (не связано с диетой)), пришлось резко переводить её на смесь, и она пошла дерматитить и колики аж скорую вызывали (кишечник так раздулся, что начал поддавливать на диафрагму, и ребенок как будто начал "задыхаться", я тогда чуть сама в гроб не легла от ужаса, потом мне объяснили, что от такого невозможно задохнуться (но это не точно). Ну и дальше аллергия осталась, и врач мне прописал строжайшую диету. И что интересно - когда я уже месяц как была на диете, сыпать малыша стало только сильней. Я плюнула на диету и стала вот прям "жрать" всё подряд, че хотелось. И фастфуд и чё угодно. Только алкоголь был единственным исключением. Как итог - малышковый атопический дерматит ушёл в никуда да и протекал очень облегченно, колики закончились по возрасту тоже, ребенок спокойно пьет молоко и ест яйца и рыбу и молодцом.
17.05.2019
Боже мой какой ужас! Рада что у вас все хорошо уже 🙏
21.05.2019
Больше слушать свой организм, кмк. Он подскажет. А чем чище организм - тем лучше подскажет! ))
17.05.2019
Спасибо!! Круто совет. Подсказывает кофе 🙈а так гадости особенно и не хочется)
21.05.2019
Не было никакой диеты, и вредное и сладкое и молока много пила и пью, проблемы с животом прошли в 1,5 месяца. Все очень индивидуально.
18.04.2019
Никаких диет. Табу Мёд и бесконтрольное сладкое. В первые месяцы капусту не ела. Может совпадение, конечно, но ребёнок реагировал. Про алкоголь и фаст фуд молчу. Это естественное исключение из питания!))
16.04.2019
Да это не связано ( животик и ваше питание). Только цельное молоко не употребляйте. Сейчас ем все ( табу алкоголь). Первое время исключала аллергены, постепенно ввела. У старшего был атопич дерматит, не ела аллергены ( мед орехи цитрусы и тп)
15.04.2019
Никаких диет. Табу только химия типа чипсы, кетчуп, соки, дошираки
15.04.2019
Тоже не заметила разницы-ешь все подряд-колики,не ешь-колики..ни лекарства,ни диета,только время.тут после родов приходишь в себя еле-еле,сил нет,так если ещё не есть вкусняшки,то вообще в депрессию можно попасть...
15.04.2019
Будете сидеть на диете, молоко может пропасть. Потом в нем будет мало витаминов, а ребенок все равно их вы требует, только из ваших запасов. Вот и думайте, что с вами будет
15.04.2019
Слушайте, ну это дикость просто. О диете кормящих знают только в странах бывшего СССР. Во всем мире мамочки кушают все, абсолютно, уже с роддома! Не зависят колики и газики от вашей еды. Я знаю точно. Пробовала. У сына до 7 мемяцев болел животик. Просто вот так долго заселялись полезные бактерии. И это нормально, при хороши анализах и здоровом ребенке. Мне повезло, нашёлся единственный врач, который сказал, что ничего лечить не надо. Надо ждать. А то один врач назначил примадофилус, с него был запор. Другой - Лактазар, мертвому припарка. Другая-боботик в каждое кормление, та же фигня. Прошло все с первым прикормом
15.04.2019
Колики вообще не имеют отношение к вашей диете. Это до сих пор неведомая фигня, а по некоторым данным колики вообще вид мигрени!.. Я всех старших выкормила и младшую кормлю грудью. Никаких диет, только вкусное разнообразное питание мамы, я не могу жить без кофе, шоколада и газированной воды (разбавляю сок с газировкой - привычка со времен учебы в Германии). Колики у троих проходили к четвертому месяцу.
15.04.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Чем кормить ребенка с полугода. Решили сравнить США и Израиль С чем чередовать творог?