Пеленание на ночь

С рождения не пеленала. Наверное, я б на месте ребенка тоже была беспокойная и капризная, если б меня пеленали до шести месяцев.
18.04.2019
Самые "умные" комментарии всегда от мам спокойных, на сколько это возможно сказать о детях, которые думают, что все дети как у них и спят сами и играют и т.д.
19.04.2019
в месяц перестала пеленать и дочь и сына, даже не представляю как после месяца их можно запеленать? руки высовывают, пытаются повернуться на живот
16.04.2019
Перевернуться в месяц?
17.04.2019
нет, конечно не в месяц! но мои руками дергают сильно с месяца и им вообще не удобно, пока из пеленки не выберутся - не успокоятся. Перевернулась дочь в 4.5, а сын в 3.5
17.04.2019
До 6 месяцев пеленала, потом перестала. Но к тому времени мы перешли на сс и сон и так был никудышним. Что с пеленкой, что без, разницы я не видела.
16.04.2019
В 4 мес ровно начал плакать при пеленании и вырываться с мычанием) дней 5 вздрагивал ручками (Моро), потом перестал.. Спит в слипе раскинув ручки и ножки, ничего его не стесняет. Ну разве что родители, которым тоже хочется на кроватм поспать)
16.04.2019
Я ночью в кровать с нами кладу, под утро, после того как просыпается воды попить, ручки придерживаю - не просыпается, а так бы не очень хочется, чтобы с нами спал, лучше у себя в кровати)
16.04.2019
Это вы молодцы, многие как раз на этом этапе сдаются и берут к себе))
16.04.2019
Мне хватило, когда первые два месяца спал только на руках, половину суток в роли кровати-качалки я была, а ночью в кровати качали поочередно с мужем (там и пелёнка не помогала)
17.04.2019
Нам почти 6, спит в мешке на замке, а под ним тонкой пеленклй ручки прикрываю (чтобы уснул). И в мешке руками машет, держу по пол ночи (и это у нас не сс). Я бы и в обычную пеленку пеленала, но из нее за секунду вылазить стал. Видимо до школы буду пеленать😀
16.04.2019
У нас были мешочки на замке, самые маленькие, не получалось в них, даже совсем малышом вылезал😀
16.04.2019
Вот и у меня, из всего вылезает хотявсего 7 недель.
16.04.2019
У меня тоже через горловины достает ручки, я ушила немного и вуаля))))
17.04.2019
Ребёнок должен быть готов спать свободно. Если он при дневном сне махахает ручками, и Вы видите, что этим он мешает себе спать, и просыпается от этого - значит он не готов. Мы пеленались до 9ти месяцев. Дочь в пеленке ночами спала замечательно, спокойно, не было цирков, как у большинства, что ребёнок по 100 раз за ночь просыпается и скачет. И я спокойно отдыхала, набиралась сил перед новым днём, когда мою торпеду неугомонную надо завлекать, играть, развлекать. Ровно в 9 месяцев и несколько дней дочь устроила внезапную истерику когда запеленали, и не успокаивалась, пока не размотала руки. Орала дико. Только размотала - закинула их, и сладко уснула. И не будила себя руками ни разу. С тех пор спим свободно (только ноги не много пока пеленаю), и ребенок не будит себя и не мешает себе спать свободными ручками, потому что ГОТОВ! А все эти вопросы, типа "до школы пеленать будете?" выбросьте из головы. До школы не пеленали ни одного ребёнка. А там полностью Ваше дело конечно - спать спокойно, и дождаться времени, и готовности ребёнка, или превращать ночи в цирк и стресс.
16.04.2019
Действительно, не буду проблему из этого делать, главное все отдыхают))
16.04.2019
Правильно! 🤗 Пеленание, а точнее "если оно имеет место быть, то до какого возраста" - довольно тонкий вопрос, и сколько людей, столько и мнений. Но не всегда эти мнения правильные, особенно если учесть, что сейчас многие родители видят только "современные стандарты", и ничего больше. Современность о чём сейчас талдычит? И врачи, и всё подряд? Что "пеленание - прошлый век". У нас роддом хоть и не особо современный в городе, но даже там только и талдычили и на курсах молодых мам, и в роддоме потом, что "Вы же не вздумайте пеленать, это - вред!". А какой вред, почему вред - не объясняли. Все детки индивидуальные. У кого то что то быстрее происходит, у кого то позже. Но согласитесь - ребёнок готов сесть в 6 месяцев - он сядет. Не готов - не сядет, хоть все вокруг дети попересажаются и побегут в 6 месяцев. Сядет в 7, в 8, в 9 месяцев, тогда, когда будет готов его оргазм и психика. Так же и здесь. Если свободные руки - помеха спокойного сна, ребёнок будит себя ими, вздрагивает, просыпается - значит он ещё не умеет контролировать свое тело полностью. И да, не всегда полезно вот это загадочное "нужно, что бы привык". То есть родители не обращают внимания на то, готов малыш или нет, ИМ нужно, что бы ребенок спал так, как они того хотят. К слову сказать, привыкают разные дети к разному ☝️ У подруги, которая перестала пеленать в 6 месяцев, когда ребенок вздрагивал по 10 раз за ночь, и просыпался, садился, и приходилось укладывать потом по часу - привык ТАК спать. Хотя до этого в пеленке были завидные для многих мам ночи - спал себе сын с 21.30 до 8 утра, да и спал. Так вот подруга послушала педиатра, которая сказала "хватит пеленать, отучайте, пора!". И перестала. В итоге ребенку уже 1 год, а она так и привыкла, что вскакивать по 10 раз за ночь и гулять - нормально. Мы дождались своего времени, когда ребенка не насиловали, а слушали и прислушивались к нему, и теперь с 9 месяцев спит себе уже месяц со свободными руками и не будит себя. Просто созрела психика для этого.
16.04.2019
До 1,5 месяцев, потом перестала. Надо перетерпеть пока он привыкнет.
16.04.2019
Пеленала только первые две недели, потом нет.
16.04.2019
До самой школы пеленать будете??конечно ребенок в таком возрасте уже привык что руки завязаны и как только свобода будет ими махать в разные стороны....я после роддома максимум неделю пеленала и все....
16.04.2019
Старшего в 2,5 мес, младшую в 3 месяца перестала пеленать.Но они в пеленках стали хуже спать,потому и заканчивала.Если вас все устраивает,хоть до сада пеленайте)))
16.04.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
11 месяцев, гв, отвратный ночной сон Когда это закончится?! 😭😭😭