когда????и как???

1.когда сама этого захочет))) 2. Мы очень быстро научились пить из трубочки, дала сок из трубочки и надавила на коробку, сразу же понял, как пить. Это было примерно в 11 мес. А потом уже купила поильник с трубочкой, проблем не было с обучением. Поильник у нас адвансед кап от чикко, ребенку очень нравится. Красивый, легкий, яркий, качественный, удобный, ничуть нас не разочаровал. Не пахнет пластмассой, не содержит бисфенол а, можно мыть в посудомойке. Трубочка удобная, губы правильно располагаются. Когда пьет сынок, голову не запрокидывает. 3) не могу сказать…можно правда в интернете почитать
19.04.2019
сыну 9 месяцев ровно. неделю назад купили поильник с трубочкой. я показывала - ничего не понимал. муж показал и деть с первого раза повторил за ним) как то у девушки в лифте спросила, как она научила дочку пить с трубочки. она давала тетрапаки и надавливала на коробочку, чтобы жидкость начинала литься. и ребенок дальше начинал сосать сам. но у меня не вышло. только разлилось всё через отверстие)
18.04.2019
1.Дочери 1,3,до сих пор держу бутылочку часто,потому как мл 100 выпивает и дальше может начать разливать,любит и с водой это делать.Стала пить самостоятельно с бутылки месяцев с 8-9. 2.Трубочку впервые предложила ровно в год, сразу поняла что да как.Просто дала ей бутылку и параллельно показывала как пить, втягивала воздух.
17.04.2019
Не надо, чтобы сама пила из бутылки молоко. Важно кормить-это контакт. Я троих детей кормила смесью, к сожалению, все время сама, всех до разного возраста. Это хоть как-то заменяет грудь.
17.04.2019
2) а обязательно пить из трубочки уметь? Сыну давала пару раз, не понял, пьет из простой бутылки или кружки непроливайки 360°
17.04.2019
Если сама держит бутылку с водой и пьёт, то бутылку со смесью не держит скорее всего из-за сформировавшейся привычки - кормит всегда мама. Надо потихоньку предлагать, скоро поймёт, что и без мамы можно вкусно поесть. У нас тоже был такой период, прошло. Посмотрела ваш возраст, у меня ещё сама вроде не держала в 8 месяцев. В 11 держала точно. Из трубочки пить возможно рановато ещё. Когда ребёнок готов, за один раз научится, надо просто показать доходчиво несколько раз. Про укладывание - надо научить нормально ложиться спать. Дисциплина и постоянство, каждый день укладывать в одно время и одинаковым образом.
17.04.2019
мы в одно время укладываемся,но пока на руках=(
17.04.2019
У меня старшая сама не держала бутылочку, и из поильника не пила, я даже не заморачивалась. Качания, больная тема стала, раньше тоже положу с собой 10 минут и засыпает (На ночь). Днем лучше засыпает и быстрее, поэтому 5-10минут качаний мне не в лом (пока). А вот на ночь решила качать не буду, всё равно надо минут 40 качать, я не выдержу. Кладу с собой, тоже возится, лялякает, чё только не делает, в итоге час точно может повозиться, но засыпает
17.04.2019
1. Бутылку со смесь моя никогда не держала и не держит сейчас. 2. В 7,5-8 научилась, сразу как купила поильник. 3. Тут не скажу, никогда не качала.
17.04.2019
1. Нашей жопке сегодня 10 месяцев, она вот только научилась держать поильник. У нас правда его не было до 9 месяцев, обходились ложкой. 2. Один из наших поильников с трубочкой, доце пока не заходит он. 3. Есть много методик. Почитайте на сайте «спи малыш», найдёте гуглом. Я перестала качать в 6 мес. Заснёт когда заснёт. Глажу по головке, по спинке, прыгает, беру снова кладу.. бесконечные циклы, но укачивать на руках перестала. Только когда болела сильно, носила на руках. Но она именно висела на мне и я просто ходила по квартире с ней, было не так тяжко.
17.04.2019
1. Возьмет когда захочет)) все дети балуются. 2. Смотрите по ребенку. У кого то до года умеют, мои поздно научились. 3. Я учила постепенно сперва качала до того момента когда начнет дремать, потом к себе под бок. Потом время качания сокращала. Так же от себя перекладывала в кроватку и сидела у кроватки пела, по спинке гладила. А прям сам (положила и вышла) засыпать сын стал только к 2 годам. И то сейчас снова сижу минут 5-10 сказку читаю))
17.04.2019
Телеангиэктазия. Когда прошла? Дочка 8 месяцев не сидит.