Артёму 1 год!!

Поздравляю с первым важным событием! Ура! Я тормоз, знаю, но как добираюсь сразу пишу) Темыч классный, а зубов то у вас! Емое)))) И говорит прилично так слов) Короче вы молодцы, прогрессируйте всем на зависть))))
28.04.2019
Спасибо большое!😊 Главное, что написала)) очень приятно)) Зубов много и хныков много эххх.. Та он лялякает в основном, а не говорит)
28.04.2019
Уффф...дочитала😁 Ну не в смысле, что я прям два дня читала))) Вот сейчас только соизволила вернуться к прочтению😎 Ну круто конечно! Я бы столько написать не смогла, честно скажу. Лень матушка)))) Да и вот сядешь писать, а почти все из головы улетучивается. Потом вспоминаешь, что про это забыла, про это тоже забыла...короче, надо предварительно конспектировать. А это опять же лень) В общем, ты молодец! Такие подробные отчеты требуют терпения)) Зато спустя несколько лет будет интересно перечитывать. Я вот свою детскую карту из поликлиники люблю почитывать😁 Ибо моя мама никакими отчетами не заморачивалась, а там хоть отмечено, когда я начала голову держать, гулить, что я кушала и чем болела)))) Карта размером с энциклопедию, надо сказать. Любили меня по врачам таскать. А я часто болела. Как только я закончила школу и решила в поликлинику не ходить, так и болеть перестала)))) Я именно так вижу эту взаимосвязь. Поэтому Любаху в поликлинику не таскаем, ну она и не болеет. Так...что-то я отвлеклась))) Насчет "кабачков" согласна. Кстати, почему мелких называют кабачками? А не баклажанами или огурцами?🙄🤔 Ну ладно...так вот чем старше ребенок, тем однозначно легче и веселее)) Ведь проще что-то объяснить тому, кто начал что-то понимать. Нет уже этого беспричинного ора и капризов. Игры интереснее, а не только погремухами трясти😁 А как занятно наблюдать за тем, как ребенок учится ходить, говорить. Как становится все умнее и сообразительнее. Это ж так круто! Что касается своего "хочу", так про него совсем не обязательно забывать)) Очень много хотелок можно себе позволить и с ребенком. Во всяком случае, сейчас я себе могу позволить даже больше, чем когда я работала например. Там будь добра от звонка до звонка делать то, что начальник скажет. А теперь я сижу дома. И сама решаю, что и когда делать. Хочу погуляю, хочу телек посмотрю, хочу вкусняшек поем))) Убираюсь и готовлю, когда мне удобно. Встаю тоже не в 6 утра как раньше. Захотелось потусить - зовем гостей или сами куда-нибудь едем. Захотелось на отдых, тоже не откажем себе в этом. Ребенок против наших хотелок ничего не имеет)))) В общем, ничего сложного😊 Фотки как всегда посмотрела с удовольствием! У Артема такое лицо выразительное, столько эмоций всегда😊 И главное, ему одинаково идет и серьезное выражение лица и веселое))) И даже когда капризничает, все равно само очарование😀 Здорово, одним словом👍😊 Форум мне поднадоел (одно и то же по сути обсуждается и перетирается). А вот тебя почитать всегда интересно)))
27.04.2019
Приятности пишешь)) Ахах а выглядит реально так будто два дня читала😂 Вот и я почитываю тех кого в друзья добавила. И твои записи с удовольствием почитала бы! Год и три будет скоро? Да и мои записи повторяют многое о чем итак все пишут. Но мне все важно. Каждая деталька)) я пишу отчет в течении месяца. И признаюсь отчасти от скуки..Книги сто лет уже не читала. Зависну в этом телефоне и читаю записи мамочек. Может хоть после года перестану это делать. Но как же изучить рецепты для дитятки, развивающие игры и прочее прочее😫 Вот нас немного попустило и стали гулять чаще. В кафе вот сходили. В магазин все вместе. В гости к родителям в кои то веки сходили. Написать забыла. Та даже походы в поликлинику у нас как выход в свет😅 Но вот все стало упираться в вечные дела, время и финансы. Денег почти нет. Я не знаю как люди живут на зарплату мужа и мини выплаты. Я вот тоже маму свою допытываюсь а когда я то или иное сделала. А она уже и не помнит и карточка моя куда-то затерялась. Печалька. Вот только вес мой и Артёма при рождении одинаковый)) та и рост вроде тоже)) Написала, кстати, уже про нашу поездку)) Кста, Артёма мы кроме кабачка называли бандитом и чудовищем😂последнее от мужа))это когда он раньше не только лежал, а еще и постоянно орал😧
27.04.2019
Классно!) Пойду и там почитаю))) Да, нам год и три. Кризисов нет как нет😊 По-прежнему считаю все это ерундой какой-то выдуманной. Ну типа ребенок орет и капризничает, проще списать это на кризис. Может так легче это перетерпеть, если думать, что это нормально и у всех так. Не знаю... Вот по поводу телека и нервной системы точно фигня. Связи нет. Любаха телевизор каждый день смотрит, а нервы крепче некуда))) Ездили тут в приют собачек смотреть, так все удивились, что мы с таким маленьким ребенком приперлись😬 Лай стоял такой, что трындец! 2500 собак в вольерах - мегажесть! Все пытаются привлечь внимание, прыгают, орут. А Любаша улыбалась и говорила: "Са-са"))) Ну типа "собачки"😊 Не испугалась ни разу) Собачку не выбрали, кстати, пока. Я в раздумьях. Ибо очень люблю такс😁 И прям разрываюсь между желанием помочь бездомной псинке и приобрести таксенка))) Вот такие дела)
28.04.2019
А я вот и не знаю это кризис или характер просто так проявляется. Артём частенько висит на мне или капризничает из-за того, что ему что-то не разрешают. Вот прям садится, лицо горестно вверх, губу нижнюю оттопырит вниз и ревёт😧 И лай собак его бы ввел в жуткую истерику. Эх. Его расстраивают врачи, а куча собак уж точно.. Так что у тебя чудо ребенок. Это да😊 Второго будет не страшно заводить)) я вот нет нет точно😅 Так а вы пообсуждайте еще с мужем кого хотите. Эт я про собак)) может из рук в руки такс раздают. Я за то чтобы воплощать свои давние мечты. А потом может все так хорошо пойдет, что и из приюта возьмете. А так таксы маленькие, с ребенком самое то. А если совсем малыша взять это ж такое мимими)))
28.04.2019
Да, таксята клевые. Мини-таксы особенно))) Думаем🤔 Артем умный, это видно))) И вроде не вредный)))) Так что это не характер. Ну мало ли от чего они капризничают....уверена, что скоро все наладится😉
28.04.2019
Поздравляем Артемку с днём рожденька! Растите самыми здоровенькими и самыми счастливыми пупсами! Читала пост и улыбалась. Такой уже пупсик большой и умничка, столько уже умеет всего! Держись, Ленок! Это я по поводу капризов. Сейчас тот самый период. У нас тоже сейчас так же. Ты молодец, занимаешься, развиваешь! Этого уже достаточно. Все эти карточки, программы.... брось ты! Занимайся по возрасту бытовыми развлекаловками)) У нас тоже в семье очень любят мальчики super simple songs. Полина и Даня пополняют лексикон английскими словами и песенками благодаря этим мульикам. Нельке пока не даю смотреть. Классно вам фортануло отдохнуть в Карелии. И коляска круияцкая у вас! В общем, все ладно да складно. Пусть будет так всегда!)))
27.04.2019
Спасибо большое! Очень приятно)) Да капризы и все-таки режим малому нарушили этой поездкой((печалька. И любовь к сисе возросла стократно..эхь Да и я думаю, что развивается неплохо и так)) Ну, а вот мультики мультиками, увы даю уже смотреть. Но реально когда иначе никак
27.04.2019
Ух какой пупсяндр милотундрий!!! С эмоциями фотки огонь, особенно где мама улыбается а Артём хнычет)))) С годовасей!
27.04.2019
Спасибо😊 Да уж, мама изверг выгуливает радостная расстроенного ребенка😅 Еще и последние два дня не айс. Пик хныканья. Режим просто уничтожен😬😢 Один год а как-то не заметно разницы😢
27.04.2019
Эх, ну дети))
27.04.2019
С годовщиной, йухуу! 👏🏻👏🏻👏🏻🎉🎈🎁 Артем клевый! Такие живые фото, где он капризничает 😁 Фух, наконец-то дочитала и посмотрела - еще вчера вечером открыла 😃🙈 Когда же и я постигну дзен и ко мне придет смирение, что свободы больше не будет 😃 Как приучить ребенка к горшку? Начинвйте с акустического альбома, потом включайте более мелодичные "Ели мясо мужики", "Проклятый старый дом" и т.д.🤣🤣🤣 У меня Лев начните прислушиваться к Наутилусу и Кино, видимо потому, что колыбельных не знаю, а этих - за милую душу 😃 И жду отчет про Карелию 🙃 Мы до рождения Льва много лет на Селигер ездили, после лета 2017 решили, что надо на следующий год в Карелию, а там как-то сын родился 😁 Думаем, может этим летом выберемся
26.04.2019
Спасибо😊 Да я понимаю слишком много вышло)) но вообще не представляю как можно написать меньше)) Про поездку напишу, в процессе. Времени пока вообще нет. Покушать бы😅 какие-то мега насыщенные дни.. Ну вот мы и начали с аккустического альбома)) тоже видела этот прикол))
26.04.2019
У нас тоже папа это страстная любовь))) ну и хорошо! Подрастёт - будут в футбол ходить играть, на рыбалку... а мама по своим делам))) И про стадии тоже прям про меня😂😂но мне намного легче стало с 10 мес, как он стал более сознательный) теперь жду, когда уже будет понимать книжки-развивашки всякие))
26.04.2019
Да стало конечно полегче, но не идеал)) так что растем растем. Еще так радует, что лето впереди. Будто в квартире перезимовали, а теперь частые прогулки и активное познавание мира))
26.04.2019
Поздравляю!!!!!!!!!!😍 Некоторые писали, что ребенок пойдет и будет ужас. А мне стало гораздо легче. Ходит сынок и ходит. Ну открывает двери и шкафчики, играет с посудой - да и пусть. Раньше следила за ним постоянно, теперь даю и ему и себе свободу. С ребенком просто становится интереснее. Вообще почти все у нас сходится. Единственное, я готовлю сама все... Только баночка говядины на всякий случай стоит в холодильнике, так как говядина мясо сложное - и варить долго, и покупается у нас не регулярно как курица или индейка. Жду фотографии с фотосессии))))
26.04.2019
Спасибо😊 Так а мой уже с 6 месяцев везде ползает и все открывает🙈 сейчас просто равновесие наконец получше стало и можно не супер следить за ним. Ходит везде и исследует квартиру. С человеком ходячим намного интереснее!😄 Да мясо начну уже сама делать. Пора. А фрукты он не хочет свежие. Банан только, но долбанная аллергия😧
26.04.2019
Поздравляю!!!🎂 Урааа!!!😊😊😊 Уххх...не дочитаю седня, спать уже охота😴 А это походу надолго😁 И фотки позырю позже, а то опять почти ничего не загрузилось🙄 Пока просто пожелаю вашей чудесной семье счастья, благополучия и всегда быть такими же классными!😉 Артемка суперский!😍
25.04.2019
Спасибо большое!😊 Сама вчера перечитывала и вырубилась😂 Приятного чтения))
25.04.2019
Я снова не осилила 🙈 Поздравляю! Артёму крепкого здоровья и море счастливых дней! Вот, поспорю с тобой о стадиях принятия и бла-бла-бла. Со старшим мне стало легче в 1,6 (прям вообще свобода), так что я живу в стадии (блин, забыла как она у тебя называлась), что после 1,6 станет легче. Но мой идёт в сад с августа. Там и выдохну немного. С двумя погодками без помощи бабушек, дедушек и прочих личного времени нет ни капельки. Муж ещё как третий ребёнок идёт. (Вот у меня реально ребёнок). Я не жалуюсь, нет, только привожу аргументы к тому, что не все стадии имеются. Странно, что моим прививки сегодня поставили без проблем. Только на 13 на манту сказали.
25.04.2019
Спасибо!😊 Вот самой не ясно по прививкам. Ну, сказали в мае значит в мае. Я как-то и сама не горю. А, кстати, а ты сама стричь будешь или идти куда? Почитала хоть сколько и уже хорошо)) Та эти стадии, не то чтобы я супер психолог)) но реально похоже вышло. А я все еще немного надеюсь, что может станет таки полегче. Пока 1,3, но больше на 1,6 виды имею😅 Ну, вот нифига не спокойный он😧 А муж, да, еще один ребенок😂
25.04.2019
Стричь сама, машинка есть, вжих! И лысенький человечек будет! Сразу преобразится! Я старшего так ровно в год Теперь так любопытно, что с мелким будет) Смотря что для тебя легче. Мне важна самостоятельность ребёнка. Чтоб сам играл. А сон, тут индивидуально. Старший у меня в 2 с лишним стал только спать более менее. Но у нас все в «пописать» оказалось. Плачет от того, что хочет писать и спать одновременно))) а перетерпит, так пузырь болит. Сейчас за 3 часа до сна никакой жидкости не получает, тогда спит отлично) Если попьёт хоть йогурт, то все! Как по расписанию в 00:30 ревет, что писать надо, а глаза ему не открыть)
26.04.2019
Как все сложно со сном! Как же так то.. Какой лысенький))я хотела в парикмахерскую сходить Веселая расческа. Но меня тут отговорили. И может правда еще рано. Он в истерике от людей, особенно трогаюших его.. А мне главное чтоб стал менее хнычащим и виснущем на мне😧
26.04.2019
Все слишком сложно. Потом в сад пойдёт и будет сильно скучать по тебе. Мы сейчас целый день вместе дома, так все-равно за ручку со мной просится, а не с папой идти. Все они мамкины...
26.04.2019
Эх, ну ок..мамский то не страшно. Главное чтоб не плакал постоянно😢
27.04.2019
Нытьё не вечно)
27.04.2019
Блин, не знаю. Что-то последние дни не задались😢
27.04.2019
Комментарий удален
27.04.2019
Поздравляю!!!Замечательная семья и сынишка👍Будьте счастливы, растите здоровенькими🥳
25.04.2019
Спасибо большое!😊
25.04.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
У Лунтика первый день рождения! Моему счастью 1 год!!!!!