Зубы или простуда?

Нос промывайте обязательно, даже если сопельки от зубов - хуже от промывания не будет. Первая рекомендация нашего педиатра - при любых соплях промывать физраствором и высасывать аспиратором. А вот если не искупаете, не думаю что что-то случится - он же у вас уголь не разгружает. А завтра новый день и будет возможность понять что к чему.
18.05.2019
Спасибо. Завтра купим аквамарис, попробуем промывать. Правда, у нас чистка носа - это главный враг, визг стоит на всю округу, поэтому даже не представляю, что из этого выйдет.
18.05.2019
Я промывание носа превратила в игру. Пою придуманную песенку про хороший носик и плохие сопельки, а когда наступает время аспиратора то пою про слоника изображая хобот. Может он и маленький чтоб все это понять, но смех на весь дом. И постоянно целую его то в щёчки, то в лобик, то носик. Пою смешным голосом меняя интонации, тут и у мужа улыбка во весь рот, говорит, что так и до дурки не далеко)))
18.05.2019
Зубы - вещь коварная. Могут проявляться как угодно: температура, чесание, жевание соски, терение глаз, чесание затылка, температура, сопли, сыпь на щеках, понос. И желательно, чтобы это всё не одновременно :) Первые, нижние резцы, у нашего тоже без проблем вышли. А вот остальные стабильно дают сопли. Так что если у вас простуда, то вполне возможно, что она на фоне этих же самых зубов. Вылезание зубов немного ослабляет иммунитет, может вызывать воспаление в деснах, а на этом фоне и легче прилипают всякие вирусы и простуды. Если ничего серьезного нет, то "любить и поить" будет достаточно :) легких зубков!
18.05.2019
Спасибо:) Что-то я была не готова и перенервничала прямо
18.05.2019
Не переживайте) главное, что и сопли заметили вовремя, так и легче остановить. Кстати, первые такие проявления у нашего чуть до бронхита не довели. Сначала были сопли, а потом пошел мерзкий кашель. Во второй раз мы оперативно начали поить и проветривать обильнее, и кашля почти не было.
18.05.2019
Как думаете, стоит промывать нос? Воду пьет плохо. Лучше не гулять и не купать пока?
18.05.2019
Я бы гуляла и купала. Нос не столько промываю, сколько регулярно чищу ватной палочкой. Но если совсем беда или, например, впереди сон, а он с трудом дышит, то аквамарис капаю. Сосудосуживающие аппараты не рекомендуется маленьким детям, не безопасно это. :) Просто если сопли подтекают, то я не парюсь особо, даю им самим пройти. Только палочкой ватной периодически делаю гигиеническую уборку. Если уж совсем ручьями, то отсасываю а-ля клизмой и аквамарис.
18.05.2019
Сегодня купать не стала, решила посмотреть, как дальше будет. Думаю, если хуже не будет, тоже будем гулять, а то дома духота, а на улице погода хорошая. Нос у нее дышит, просто немного подтекают прозрачные сопельки. Вот сейчас с соской заснула, вроде нормально. Тоже посмотрю, как дальше пойдет. Промывать лишний раз не хочу, потому что чистка носа - это у нас главный враг и мученье, визг стоит на всю округу. Но, конечно, если станет хуже, придется, куда же деваться:(
18.05.2019
Да, я тоже за гуляние имеенно потому, что нужен свежий воздух, а сейчас не зима. И куда уж свежее чем на самой той самой улице. А пока ребенок маленький он еще может спать на улице и отдыхать. Лишний раз в нос лазить тоже не люблю: мелкий это нк любит, ворочается и можно только зря повредить нежную кожу в носике, а тогда соплей еще больше будет. А перебарщивать с капанием в нос вроде тоже не стоит, так как можно пересушить. В общем, тут как сами чувствуете :) Но мне кажется, что если проблемы особой нет и ребенок доволен, то лучше и не вмешиваться. А поить и любить)
18.05.2019
Как раз эти сопли ей вообще неудобств не доставляют. Просто весь день капризная и беспокойная, я поэтому температуру и стала мерять - испугалась, что поднялась и ребенку плохо. Но судя по всему ее десны беспокоят, потому что слюни и на прогулке соску выплевывала, чего раньше не было никогда - видно больно, когда попадает туда, где режется. Тут все только на моих предположениях, потому что в рот лезть не дает, а так ничего не видно.
18.05.2019
Ну да, зубы скорее всего. У нас тоже если сопли, то в нос не дает лазить. Если соплей нет, то еще как-то терпит. Ну и с ротиком также почти. Обычно дня 2-3 потерпеть и потом боль отпускает и через пару дней зуб вылезает. В этом случае мы даём холисал,а если совсем беда, то Нурофен. Кстати, если зубы не беспокоят, то он холисал отпихивает. А если беспокоят, то прям трясётся как скорее хочет чтобы помазали.
18.05.2019
Чистка зубов на Гв Нет зубов 9,5 месяцев