Первый прикорм

А мы начали с брокколи, сегодня 4ый день съедает по 4 ложки и все. Не думаю, что смогу больше скормить. Это же знакомство вроде, не хочет не надо.. я вот полезла искать: неужели же например, цветную капусту и кабачок тоже с пол-ложки ?
30.07.2019
Я начинала с баночек.вводила кабачок,сначала в первый день чайная ложка,если все норм давала на след день 2 ложечки,потом след овощ Если что то не нравилось, покупала другой фирмы,либо через неделю или полторы вновь знакомила с этим овощем.к 5 -6 мес мы ели все овощи уже.творожок вводила.
22.07.2019
Мои трескали вонючую,зеленую брокколи, тыкву из банок,кабачок тоже.»Бабуш.лукошко» Все давала баночное,кроме мяса.Меня аж выворачивало,а они по банке съедались за раз)))С 11 месяцев на общем столе.
21.07.2019
Вот из-за неедяк я ввела прикорм пораньше, не дожидаясь 6 месяцев, научана старшими))) я даю обязательно грудь, а уже минут через 30 прикорм, сначала давала из банки, сейчас варю, но на 2 дня,ленюсь каждый день
21.07.2019
В банках не вкуснее, молодой кабачок сладенький и вкусный, а в банке га%но сущее.... У меня не было проблем ни со старшей, ни с младшей. Одна тактика: прикорм, когда голодная, для этого после первого кормления выдерживают 3-3,5 часа (ее максимум без еды)
21.07.2019
я кормлю банками, на остальное времени нет. Дочь прикорм плохо ела, все выкидывала, сын лучше, но его научила бабушка своей уверенной рукой)) у меня не хотел, плевался... а теперь и у меня привык
21.07.2019
Мы никак овощи не хотели, после неудачных попыток решила безмолочные каши (но разводила не на воде, а на смеси, можно и на грудном молоке, сначала ел, потом перестал и решила снова овощи, первые попытки это был кабачок и цветная капуста, тут же решила дать броколли, и ура, сын стал есть, в общем он эти брокколи ел месяца 1,5-2, иногда тыкву, но в основном только брокколи, аж трясло его, а как мясо ввели стал есть все овощи, лишь бы мясо было. Кстати по мнению сына (я их есть ни за что не стану) самые вкусные брокколи это Гербер и Бабушкино лукошко, у лукошка объем больше и цена ниже Гербера, а так один в один
21.07.2019
Дайте что-нибудь другое. Моя любит батат, например. Вкусно получается на пару.
21.07.2019
Оба сразу ели, сколько давала. А потом уже начались выкрутасы, не усидеть во время еды, ползти надо, вставать бежать куда то и пр.
21.07.2019
Предложите другое, возможно, кабачок не по вкусу)
21.07.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Меню в 7 месяцев на ИВ Еда на долгую прогулку