3 месяца
Отчёты по месяцамЧастенько подхожу к мужу с фразой "прикинь, у нас есть ребенок!", четверть года, а чот не верится все ещё :D

Коротко об этом месяце:
🔸вес 5900 (+700). Продолжаем СВ. Смесь и ГМ ~50:50. Молока мало, но буду тянуть, пока могу. Нужно наладить режим кормлений.
🔸спим хорошо, ночь с 19-20 до 5-6, днём ~5-6 снов по 30 - 120 минут. ВБ 60-90 минут, зависит от длины сна. Мяч убрали, не укачиваю (Господикакоещщщастье😂) Ритуалы и под бочок, белый шум заменила на музыку для медитаций, глажу по голове и груди/животу и с сиськой либо бутылкой дочь засыпает. Были адовые дни, когда ребенок укладывался через ор, спал только на руках и только по 30 минут(
🔸какает нормально, в середине месяца был какой то сбой, ребенок какал по 10-12 раз за сутки, жидким зелёным, попа жуть какая красная была. Подгузник только на сон одевала, все остальное время с голой жопкой, намазанной бепантеном, очень помогла присыпка. Прошло, когда нормализовался стул.
🔸делали прививки гепатит + Превенар. Готовились супрастином, перенесла хорошо. Через неделю будет Пентаксим
🔸гуляет в основном с папой рано утром. В середине месяца опять был сбой, плохо спала в коляске.
🔸купается хорошо, пока в маленькой ванночке.
🔸я плакала всего три раза, успех 😂
🔸с момента как вышла из роддома похудела на 10 кг, но все равно жирная, ещё надо скинуть 5.
Из новинок, умелок и любилок:
✔️в начале месяца купили мобиль и коврик, мобиль понравился, улыбается, гулит, рассматривает, коврик не зашёл, попробуем позже.
✔️кулаки по локоть во рту, срабатывает рвотный рефлекс, расстраивается, что не может два кулака сразу засунуть😄посасывает, "грызет" пальцы, иногда с диким остервенением.
✔️слюни стекают струйкой в лужицу,
✔️на спине лежать не интересно, начинает ныть, и тянуться головой вперёд, качает пресс.
✔️на животе не лежит, сразу принимает позу самолёта, ноги куда то наверх тянет, руки назад, типа ползёт😆
✔️в 2 мес научилась поворачиваться на бочок.
✔️в 2 месяца 26 дней перевернулась со спины на живот 😘 я так радовалась, как будто сама научилась😂через левый бочок в приоритете. Теперь Саша не кабачок, а шашлычок 😄
✔️на животе барахтаться устаёт - орёт, на спину переворачиваешь, ей не интересно - орёт, беру на руки успокаивается , снова кладу - орёт. Это закончится когда поползет?
✔️к игрушкам не тянет ручки, но если положить погремушку (любимую) на живот, будет трогать руками, может взять, трясти, потащить в рот, но до конца ещё не понимает зачем и как пользоваться руками.
✔️ гулит и улыбается😃
✔️ближе к 3 мес хохотнула, раз в день смешок проскальзывает, стараюсь смешить,
✔️любит тусить вертикально у кого нибудь на руках, везде надо заглянуть и все рассмотреть, любопытный ребёнок.
✔️стала недавно рассматривать нас в большом зеркале, может даже поулыбаться (до этого на зеркало реакции ровно 0);
✔️любит обхватывать мои пальцы, когда кормится, и когда я держу ее ладошку или кулачок в своем кулаке при засыпании.
✔️если потянуть за ручки, голову держит, не запрокидывает, иногда подтягивает корпус сама, упирается ногами ещё и таз отрывает от поверхности.
✔️любит гимнастику делать.
✔️научилась визжать
✔️попробуем ещё раз слингоношение. взяли правда не слинг, а эргорюкзак, в аренду, такой кайф, не надо ничего бесконечно мотать, подтягивать, нацепил, встегнулся, затянул и готово)
Не тороплю время и не замедляю, чтобы потом не было "уууу как все долго/быстро". Есть день, и я в нём живу, наслаждаюсь лялечкой. Любовь меня переполняет, бывает, конечно, что дочь капец как меня раздражает и выводит из себя, но уже гораздо реже, очень уж она классная, ну и мамский дзен отращивается, конечно.
Облизала все стропы:




