Консультант по сну

Если есть проблема со здоровьем, то консультант не поможет. Только врач. Я тоже такого мнения, что слишком много их развелось - по сну, по гв. Скоро по какашкам будут 😁 главное, что никакими сокровенными тайнами они не обладают. У многих даже нет медицинского образования.
23.08.2019
Да, мне помогли. Но это было очень сложно)) правильно пишут, огромная работа со стороны мамы. Плюс грамотный консультант, а их сейчас ооочень мало) и берут они дорого, не 5 тыщ)
22.08.2019
И снова я.)) Расскажу о своём опыте. Я обратилась к консультанту по сну когда дочке было 1,5 месяца. Как раз после очередной бессонной ночи после слов старшей сестры, что потерпеть нужно всего 1,5-2 года)) Мне они помогли. Да были откаты, когда я через неделю курса, психовала и писала консультанту что всё кще хуже стало. Но в итоге всё выровнялось и стало гораздо лучше. И месяц назад я проходила сокращённый курс, чтобы помогли настроить режим сна. Решая нужно ли обращаться к консу, нужно понимать, что это в первую очередь колоссальный труд мамы. Консультант не будет вместо вас укладывать реьенка спать, создавать условия для сна и продлевать сны. И да, я до сих пор продлеваю сны дочке и сижу с ней чтобы поспала. Но засыпает она за 5-10 минут, и режим дня максимально предсказуем. Да и время пока дочка спит я просто лежу с ней рядом и отдыхаю))) Для того чтобы не продлевать сев нужно учить самостоятельному засыпанию, а в этом возрасте все методики обучения уже со слезами. Нужно морально подготовиться к этому. Ну и да, мой муж такого же мнения про всех этих консультантов, поэтому он даже не знает что я к ним обращалась)))
22.08.2019
И снова здравствуйте))да да,мой муж на мои робкие заявления что надо что то делать продолжает утверждать что это "на зубы","погода" и прочее)) В принципе,меня устраивает скажем так наш процесс засыпания,днём я так же лежу рядышком,пока дочка спит,могу на полчаса пойти заняться делами,иногд напрягает это вечное продление ну и конечно же чудесные ночи) А к кому обращались?
22.08.2019
У меня вообще муж был уверен, что наладилось всё само. Но я так и не сказала, что обращалась к консультанту по сну))) Правда признал потом, что работу я проделала не малую (когда я ткнула в это носом) ))) а до этого когда я днем укладывала ребенка спать каждые 40 минут, говорил, что я сумасшедшая мамаша)))) Обращалась я в Школу материнства. Выбрала их исключительно по цене. Там был месячный курс по нормализации сна. По поводу ночей: у вас ночные пробуждения носят характер гуляний или просыпается покушать? я вот поняла, что дочке нужно увеличить объем кормления. Это проблема, т к она у меня малоежка, но если удаётся её хорошо кормить весь день и особенно на ночь, то и просыпается 1 раз (в 3 ночи), а если не удаётся (из-за жары или зубов не ест), то просыпается почти каждый час. Вот начала сейчас кормить не через 4 часа, а 3,5.посмотрим, что получится))
24.08.2019
У нас как гуляния,именно просыпается поиграть,так и частые пробуждения на покушать,вот в последние дни по вашему совету я стала контролировать количество сна днём,или два сна по часа полтора и больше не укладываю,или если спит меньше,по часу,минут 50,то тогда кладу на 3,смотрю по времени бодрствования,чтобы не перегуливала,но кушать все равно часто просыпается,я тоже думала может днём не наедается,хотя я не знаю как в нее вливать что ли,если она не ест))
25.08.2019
Попробуйте сократить интервал между кормлениями на 0,5 часа. Тогда поместится еще одно кормление. Вот мою тоже фиг заставишь есть больше. Но чаще вроде получается. Тогда даже если съедает немного меньше чем обычно то суммарный объем больше выходит)
25.08.2019
Спасибо, попробуем)у нас же ещё просто кормления получаются прям на сон каждый раз,вот хочу как то их организовать вне сна,но пока не знаю как
25.08.2019
Я тоже обращалась к Наташе. Толк был, но денег таких это не стоит. И я не учила самостоятельному засыпанию, поэтому так что вот раз и она стала идеально спать, этого не было, да и сейчас нет. Информации об этом полно сейчас везде, можно очень легко самой все применить, смысл тот же будет. Но это сложно, очень сложно. Надо быть очень настойчивой, не бояться отскоков назад и четко понимать свою цель. Первое время я ходила с тетрадками и часами и заставляла ее спать когда надо мне, будила если видела что сна много и ТД. Это не каждый способен сделать и надо четко понимать, что это приведет к результатам. Я знала, что если я возьму сейчас все в свои руки, то уеду просто в дурку, потому что столько времени без сна как было у меня, человек просто не может существовать. Поэтому если у вас мотивации не хватает, то обратитесь, тут хоть будет денег жалко. Мне ещё кстати доктормамасон нравится, у нее и пакетов много всяких разных
22.08.2019
Да,тут действительно надо быть очень настойчивой,просто я понимаю что сама я,даже читая,врятли смогу добиться успеха,для меня это как тренировки дома,толку не будет,надо в спортзале и желательно с тренером)
22.08.2019
Ну делать все равно придется только вам, консультант за вас не сделает. Они дают теоретические основы, которые вы и так можете найти, сравнение с тренером не корректно. Скорее это те же тренировки дома, только в одном случае вам программу напишут, а в другом вы сами ее в интернете найдете. Кстати я продлевала сны до 9 месяцев, но у нас оставался тогда один длинный только сон и второй короткий, который я не продлевала. А потом, когда она стала спать сама приходилось со второго сна ещё и будить))))) вот это была каторга, я прям заставляла себя это делать)))))
22.08.2019
Я обращалась. Дважды. Первый раз меня увели в противоположную сторону от решения проблемы. Второй раз наоборот, помогли понять что половина проблем в моей голове и в моих излишних стараниях сделать ситуацию идеальной. На самом деле помогут или нет - зависит от большого количества факторов. Все дети очень индивидуальны, кто-то реагирует на обучение, кто-то нет. Кто-то уже готов спать сам, а кого-то до поры до времени надо подкачивать. Если интересно, то моя история в моем дневнике. Называется «как я воевала с детским сном». Удачи 🍀
22.08.2019
Есть общеизвестные меры для хорошего сна, которые относятся как ко взрослым, так и к детям. Режим, прохладная проветренная комната, умеренная усталость до сна (для ребенка это значит максимальное время бодрствования перед отходом ко сну), удобная постель, не жаркая пижама и т.д. Если все это соблюдено, а вы и сами это можете, а ребенок не спит, чем поможет консультант? Ничем.
22.08.2019
Я общалась с Наташей Домрес, это было 6 лет назад, она тогда только начинала, отлично помогла, не знаю сейчас работает ли. Тогда мало было в сети информации о детском сне, больше о святом гв, приходилось её откапывать, я даже переводила английские форумы, а сейчас эта тема очень популярна, можно самой всё найти. Перерасти, конечно, перерастет, но до этого времени как жить? При неспящем младенце день за два :( У меня стала спать хорошо именно после того как я стала следить за её сном, конечно, были и неспящие периоды, этожеребенок, их было немного, но тогда казалось адом!
22.08.2019
Прибегала дважды. Оба раза платила. Ничем не помогли
22.08.2019
я задавала вопросы на бебислип консультпнту бесплатно. обычно отвечают через неделю.
22.08.2019
И как?был толк от их ответов?)
22.08.2019
да. я там еще читала ответы других людей. помогло.
22.08.2019
Ребенок не слышит в два месяца. 8 месяцев мальчик, не садится, не ползает